Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде подвели итоги IT-форума «Умный город. Инструкция по применению»
Белгород, 16 апреля 2021 г. 21:22

ujhjlФото: Мир БелогорьяФорум Министерства строительства и ЖКХ «Умный город. Инструкция по применению» эксперты уже сейчас оценивают как успешный. А вот какими впечатлениями поделился руководитель департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

Допрыгались и завоевали 17 медалей. Белгородская команда стала сильнейшей в России по прыжкам на батуте
Белгородская область, 16 апреля 2021 г. 20:52

,fnenФото: Мир БелогорьяКоманда Белгородской области вернулась с победой в лично-командном первенстве России по прыжкам на батуте. В подмосковном Раменском собралось почти 500 спортсменов из 31 региона страны. На таких представительных соревнованиях наши батутисты завоевали 17 медалей: 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

Охотники за клещами. Борисовский парк обработали акарицидами от клещей
Борисовка, 16 апреля 2021 г. 20:29

клещиФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области зафиксированы первые укусы клещей в этом сезоне. Сейчас меры безопасности принимаются по всей области. В муниципалитетах идёт обработка общественных пространств. Как она проходит, расскажем на конкретном примере из Борисовского района.

Вячеслав Гладков анонсировал внедрение в Белгородской области умной транспортной системы
Белгородская область, 16 апреля 2021 г. 20:23

городФото: Мир БелогорьяНа пленарном заседании всероссийского форума «Умный город. Инструкция по применению» глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о грядущем внедрении интеллектуальной транспортной системы.

Побороть потоп и пожар в кратчайшие сроки. В Белгородской области прошли учения сотрудников МЧС
Белгород, 16 апреля 2021 г. 20:03

MCHSФото: Мир БелогорьяБелгородская область приняла участие в командно-штабных учениях под руководством МЧС России. Они проходили в три этапа.

«Марафон Победы-2021» в телеэфире «Мира Белогорья»
Белгородская область, 16 апреля 2021 г. 18:45

марафонФото: Мир БелогорьяКо Дню Победы «Мир Белогорья» готовит масштабный проект. «Марафон Победы» – это больше чем акция, это наша дань памяти ветеранам и вечная благодарность за мир. Видеорассказы о героях зазвучат голосами детей, внуков и правнуков в эфире первого областного телеканала в дни празднования 9 Мая.

Белгород – умный город? Эксперт ведущего конструкторского бюро «Стрелка КБ» рассказал о цифровой урбанистике
Белгород, 16 апреля 2021 г. 18:29

Александр КаменевФото: «Мир Белогорья»В областном центре завершает работу Всероссийский форум «Умный город». Среди спикеров – представители министерств, руководители крупнейших компаний, эксперты со всей России – всего около 400 участников. На пленарных сессиях они делились практиками цифровой трансформации городов. Среди участников – руководитель направления «Искусственный интеллект для городов» одной из ведущих российских компаний в сфере городского развития «Стрелка КБ» Александр Каменев. В эфире «Мира Белогорья» он рассказал, как, по его мнению, должен выглядеть «Умный город» и чем в этом поможет искусственный интеллект.

Замминистра по строительству и ЖКХ Максим Егоров высоко оценил благоустройство Яковлевского округа
Яковлево, 16 апреля 2021 г. 18:20

министрФото: Мир БелогорьяЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров продолжает знакомиться с программами капитального ремонта и благоустройства территорий Белгородской области. Сегодня, 16 апреля, вместе с начальником областного департамента ЖКХ Константином Полежаевым он посетил несколько объектов в Яковлевском округе.

Сдай ненужную технику на переработку – сэкономь ресурсы планеты. 17 апреля в Белгороде пройдёт акция «Электровесна-2021»
Белгород, 16 апреля 2021 г. 18:04

electrovesnaФото: Мир БелогорьяЕсли у вас годами занимает место неработающий холодильник, обогреватель, компьютер или даже старая зарядка от телефона – сдайте всё это на переработку! В субботу, 17 апреля, в Белгороде пройдет волонтёрская акция «Электровесна-2021».

Более 50 сотрудников белгородского образовательного центра «Алгоритм Успеха» привились от COVID-19
Белгород, 16 апреля 2021 г. 17:34

вакцинацияФото: Мир БелогорьяПройти вакцинацию можно не только индивидуально в поликлинике, но и прямо на работе вместе с коллегами. Сегодня, 16 апреля, привились от коронавируса более 50 сотрудников белгородского образовательного центра «Алгоритм Успеха». Также мы расскажем историю одного медика, который был в списках на прививку ещё в ноябре 2020 года, но привиться не успел.

Отпустить нельзя, стерилизовать. Белгородские приюты для животных едва справляются с количеством постояльцев
Белгородская область, 16 апреля 2021 г. 17:11

собакиФото: Мир БелогорьяОтпустить нельзя, стерилизовать. С 2020 года запятую в этой фразе поставил федеральный закон, запретив эвтаназию безнадзорных животных и предложив программу «Отлов-вакцинация-стерилизация-выпуск». Казалось бы, решение есть. Но как действует программа, порученная к исполнению муниципалитетам? Работает ли цепочка «отлов-вакцинация-стерилизация-выпуск» на деле?

«Здесь просто глаз радуется» – замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров оценил комплексный подход к благоустройству в Белгородской области
Белгородская область, 16 апреля 2021 г. 16:10

егоровФото: Мир БелогорьяЗаместитель министра Максим Егоров накануне проехал по Белгороду и Шебекино. Он прошёлся по набережной Нежеголи, которую благоустроили в прошлом году. И заглянул в подъезды многоквартирных домов областного центра.

Книги могут обрести вторую жизнь. Ненужную дома литературу можно подарить белгородским библиотекам
Белгородская область, 16 апреля 2021 г. 16:00

библиотекаФото: Мир БелогорьяВы когда-нибудь задумывались, что делать с залежавшимися книгами? Зачастую они занимают много места, а выбросить старую литературу не поднимается рука. Выход есть. Дать изданиям вторую жизнь можно, подарив их библиотеке.

Решить старые проблемы помогут молодые умы. Форум «Умный город. Инструкция по применению» собрал в Белгороде самых креативных студентов РФ
Белгород, 16 апреля 2021 г. 15:53

умныйФото: Мир БелогорьяВ Белгороде стартовал финальный день Всероссийского форума «Умный город. Инструкция по применению». Ведущие специалисты IT-отрасли со всей страны приехали обменяться опытом и работающими практиками в сфере цифровизации. Наряду с матёрыми экспертами на форуме талантливая молодёжь. Организаторы решили, что свежий взгляд может помочь решить реальные проблемы городов.

Около 170 тыс. белгородцев записались на вакцинацию против COVID-19
Белгородская область, 16 апреля 2021 г. 14:38

ковидФото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области выявлено 83 инфицированных COVID-19. Выздоровевших на сегодня немногим, но все же больше – 88 человек. Двое белгородцев не смогли побороть болезнь.

Половина заявок на техприсоединение к электросетям в АПК приходится на крестьянско-фермерские хозяйства
Белгородская область, 16 апреля 2021 г. 14:17

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В первом квартале текущего года «Россети Центр Белгородэнерго» обеспечил запрашиваемой мощностью 10 предприятий агропромышленного комплекса и крестьянских (фермерских) хозяйств Белгородской области. К числу наиболее крупных относятся овощехранилище и завод по переработке масла в Чернянском районе, два фруктохранилища в селе Владимировка Ивнянского района, кролиководческая ферма в селе Никольском Белгородского района.

Афиша Белгорода и области 17–18 апреля
Белгородская область, 16 апреля 2021 г. 11:34

природаФото: «Мир Белогорья»Погодные колебания в середине весны – явление нормальное и привычное, обидно только, когда похолодание приходит в выходные. Но интересный насыщенный отдых нам не смогут испортить никакие прогнозы синоптиков. Планируем и отправляемся на праздник цирка и лего-фестиваль, слушаем орган и знакомимся с фотоискусством XIX века, выбираем самое танцующее село и болеем за наших футболистов.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30