Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Собственное жильё для сироты: девушка из Ракитянского района получила ключи от дома
Ракитное, 1 апреля 2021 г. 19:28

сиротаФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области продолжается программа обеспечения жильём детей-сирот. Сегодня в Ракитянском районе провели первое для муниципалитета вручение ключей в 2021 году.

Мастерство, красота и балет. Художественные гимнастки со всей России собрались на спартакиаде в Белгороде
Белгород, 1 апреля 2021 г. 18:56

спартакиадаФото: Мир БелогорьяВ России стартовал отборочный этап летней спартакиады по художественной гимнастике. Белгородская область – одна из пяти площадок в стране, где уже сегодня начали соревноваться спортсменки. В областном центре встретились гимнастки со всего Центрального федерального округа. В течение трёх дней их ждет борьба за путёвку в финал как в командных, так и в личных зачётах.

В преддверии 9 мая начинают поздравлять ветеранов. Представители «Офицеров России» встретились с героями войны
Белгородская область, 1 апреля 2021 г. 18:48

ветераныФото: Мир БелогорьяДо 9 мая ещё больше месяца, а ветераны уже начинают встречать гостей. Представители общероссийской общественной организации «Офицеры России» встретились с героями войны. В знак внимания вручили небольшие денежные подарки, но самое главное, пообщались с ними. В пандемию, говорят ветераны, именно общения очень не хватает.

Лучших белгородских спасателей-студентов определили на юбилейных соревнованиях МЧС
Белгород, 1 апреля 2021 г. 18:11

соревнования МЧСПсихологическая поддержка и первая помощь при травмах, отравлениях, несчастных случаях, умение помогать людям в чрезвычайной ситуации – и в теории, и на практике – продемонстрировали участники спасательных студенческих отрядов региона. Соревнования, посвященные 20-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей, организовало управление МЧС России по Белгородской области.

Громко должно быть в библиотеке! В Старом Осколе меняют форматы в читальных залах
Старый Оскол, 1 апреля 2021 г. 17:46

барабаныФото: «Мир Белогорья»Для привлечения новых читателей библиотеки Белгородской области готовы не только пересматривать график работы, но и наполнять пространство новыми событиями. В Старооскольской библиотеке имени Пушкина запустили проект «PRO100 пятница», вариант ежегодной «Библионочи».

Все вопросы заслуживают внимания. Депутаты Госдумы встречаются с избирателями на местах
Старый Оскол, 1 апреля 2021 г. 17:45

Алексей МирошникФото: «Мир Белогорья»Депутаты Государственной Думы в рамках региональной недели работают на местах – встречаются с избирателями. В Губкине в приёмной депутата Госдумы фракции «Единая Россия» Андрея Скоча обращения от жителей округа принимал его помощник Алексей Мирошник.

Крыши текут, подвалы затоплены, лифты не работают, а директор УК оправдывается низкими тарифами на содержание. Жильцы хотят сменить УК
Белгород, 1 апреля 2021 г. 17:09

УКФото: Мир БелогорьяПопрощаться с управляющей компанией решили жители двух многоэтажек в Белгороде. За несколько лет высотки превратились чуть ли не в аварийные дома. Крыши текут, подвалы затоплены, лифты в нерабочем состоянии. Инспекторы жилищной инспекции посоветовали собственникам квартир внимательно изучить рейтинг управляющих компаний, составленный по поручению Вячеслава Гладкова.

Панорамные окна, классы-трансформеры, многофункциональность пространств. В селе Крутой Лог заканчивается строительство школы
Белгородская область, 1 апреля 2021 г. 17:04

школаФото: Мир БелогорьяНа финальную стадию выходит строительство инновационной для Белгородской области школы в селе Крутой Лог. Стоимость проекта более 400 миллионов рублей, почти половина – это федеральные деньги. Уникальность объекта в том, что он спроектирован с участием шведских архитекторов.

Придумать проект и получить на него 300 тысяч. Белгородских школьников и студентов приглашают к участию в форуме «Чайка»
Белгородская область, 1 апреля 2021 г. 16:52

форум «Чайка»Фото: «Мир Белогорья»В Красногвардейском районе пройдёт образовательный форум «Чайка». Шесть весенних дней, с 26 апреля по 1 мая, организаторы обещают наполнить вдохновляющими и полезными встречами с экспертами по разным направлениям и мастер-классами. О программе форума и условиях участия в студии «Мира Белогорья» рассказали начальник отдела творческих проектов и программ областного Центра молодёжных инициатив Ольга Морозова и соорганизатор молодёжного образовательного форума «Чайка» Юлия Колмакова.

Вместе с дипломом лучшие олимпиадники из белгородских медколледжей могут получить приглашение на работу
Белгородская область, 1 апреля 2021 г. 16:01

медикиФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства среди студентов медицинских специальностей. Фармация, сестринское и лечебное дело, ортопедическая стоматология и лабораторная диагностика – по каждому направлению два дня теоретических и практических занятий.

«Большая умница» потеряла сон и полмиллиона из-за мошенников
Белгород, 1 апреля 2021 г. 15:55

vjityybrbФото: Мир БелогорьяТелефонные мошенники заставили белгородку взять в банке кредит на полмиллиона и перевести им на счёт. И это не единичный случай, статистика пугает: только в 2020 году произошло более 2 000 подобных преступлений, общий ущерб от которых 250 миллионов рублей. Как работает преступная схема и как себя обезопасить? Разбираемся по пунктам с психологом, специалистом Центробанка и полицией.

Еще одна трагедия в Белгороде. От вируса COVID-19 скончались в больнице 3 человека, заболели еще 84
Белгородская область, 1 апреля 2021 г. 14:37

ковидФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в Белгородской области COVID-19 заболели ещё 84 человека. Трое белгородцев, у которых болезнь протекала особенно тяжело, пополнили список умерших. Но 189 человек полностью выздоровели. Теперь у них естественный иммунитет перед коронавирусом. Остальные могут получить его с помощью вакцинации. И таких всё больше. 118 500 уже сделали первую прививку, полный цикл прошли почти 88 500 человек, в очереди сейчас около 120 000.

1,5 тыс. белгородцев получат новое жильё в 2021 году по программам расселения – Вячеслав Гладков
Белгородская область, 1 апреля 2021 г. 14:24

ключи от квартирыФото: «Мир Белогорья»В этом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в новые квартиры переедет более 1,3 тыс. белгородцев. На эти цели будет направлено порядка 1 млрд рублей. Об этом Вячеслав Гладков написал в своём Telegram-канале.

День знаний в День смеха. В Бобравской школе начались занятия после капремонта
Ракитное, 1 апреля 2021 г. 14:03

школаФото: «Мир Белогорья»После долгого капитального ремонта Бобравская школа Ракитянского района наконец открылась. Реконструкция здания почти с полувековой историей шла под общественным контролем депутатского проекта «Наше общее дело» и была наказом избирателей депутату областной думы Никите Румянцеву. Он лично контролировал ход работы, а сегодня впервые приехал в уже обновлённую школу.

Федеральные эксперты высоко оценили инициативу Вячеслава Гладкова с запуском интерактивной карты инфраструктурных объектов
Белгород, 1 апреля 2021 г. 13:28

гладковФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области запустили первую интерактивную карту инфраструктурных объектов. Карта размещена на ресурсе belmap.ru. Пользоваться ею просто. Слева список районов и населённых пунктов. По каждой территории можно увидеть объекты капитального строительства, средства, выделенные на них и сроки реализации. Эксперты отмечают, что таким проектом белгородские власти продолжают двигаться в направлении всё большей открытости своей работы для общественности.

Вячеслав Гладков ставит задачу: привлекать молодёжь к проблемам озеленения и экологии
Белгородская область, 1 апреля 2021 г. 11:52

экологияФото: belregion.ruГлава Белгородской области во время совещания по вопросу комфортной городской среды обратил внимание экспертов на проблему болезни деревьев в городах.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30