Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Сотрудники управления физкультуры и спорта Белгородской области вакцинировались от COVID-19
Белгород, 13 апреля 2021 г. 20:17

вакцинацияФото: Мир БелогорьяВакцинироваться от COVID-19 можно и в будни, и в выходные. Всей семьёй или целым рабочим коллективом. Сегодня прививку от коронавируса сделали сотрудники управления физической культуры и спорта Белгородской области. Символично, что процедуру они прошли в прививочном пункте, который развернул свою работу на строящейся арене. Что мотивировало людей поступить столь сплоченно?

124 млн рублей направили на капитальный ремонт дворов и общественных пространств Белгорода
Белгород, 13 апреля 2021 г. 20:13

дворФото: Мир БелогорьяВ рамках федеральной программы «Формирования комфортной городской среды» до 1 августа в Белгороде будет капитально отремонтировано 9 дворов и 10 общественных пространств. На эти цели из федерального бюджета выделено 124 миллиона рублей. Мы побывали там, где рабочие уже приступили к реконструкции.

Прививки растений и работа с зерном. Для корочанских студентов-агрономов провели экзамен по стандартам WorldSkills
Короча, 13 апреля 2021 г. 20:05

агрономыФото: Мир БелогорьяКак привить растение и отобрать среднюю пробу зерновых? Такие задания подготовлены для промежуточного экзамена выпускников-агрономов Корочанского сельскохозяйственного техникума. Блоки заданий составлены по стандартам WorldSkills.

Александр Брод: «Очень важно привлекать молодёжь к выборным процессам и преодолевать пресловутую апатию и незаинтересованность»
Белгород, 13 апреля 2021 г. 19:54

студентыФото: Мир БелогорьяСтудентам юридического института БелГУ предложили участвовать в независимом контроле за выборами. С рабочим визитом в Белгородскую область прибыл российский правозащитник и общественный деятель Александр Брод, представитель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России.

Узнать историю освоения космоса можно на выставке «Звёздный отряд» в Белгороде
Белгород, 13 апреля 2021 г. 18:42

выставка «Звёздный отряд»Фото: «Мир Белогорья»«Прыжок во Вселенную», «Дорога к звёздам», «Москва – столица космонавтов» – заголовки газет, которые вышли на следующий день после первого полёта человека в космос – 13 апреля 1961-го. А сегодня переместиться в прошлое и увидеть оригиналы газетных вырезок может каждый белгородец. Они представлены в экспозиции «Звёздный отряд» в выставочном пространстве музея-диорамы на Мичурина, 43.

Родила прямо на рабочем месте и тут же убила дочь. Женщину из Прохоровки приговорили к 3 годам лишения свободы
Прохоровка, 13 апреля 2021 г. 18:29

убийцаФото: Мир Белогорья«Не судите строго, раскаялась», – последние слова подсудимой, которая расправилась со своим новорождённым ребёнком. Сегодня по этому резонансному делу в Прохоровке вынесли приговор.

«Белгородский футбол должен находиться в одних руках»: интервью с генеральным директором «Салюта» Александром Кокоревым
Белгород, 13 апреля 2021 г. 18:27

Александр КокоревФото: «Мир Белогорья»Завтра выборы президента региональной Федерации футбола. Один из кандидатов – генеральный директор белгородского «Салюта» Александр Кокорев. Сейчас его команда на втором месте в турнирной таблице зоны Центр ПФЛ. Под его руководством клуб «Салют» ни разу не проиграл с октября прошлого года. Александр Кокорев считает, что знает, как вывести местный футбол на новый ещё более высокий уровень. Подробности – в эксклюзивном интервью.

Город засыпает, просыпается преступность. Что стоит за городским спокойствием и каково следить за порядком на старооскольских улицах
Старый Оскол, 13 апреля 2021 г. 18:22

ППСФото: Мир БелогорьяЧто влияет на оперативную обстановку в ночное время суток? Кто предпочитает и сам не спать, и другим мешать? Мы вместе с сотрудниками старооскольской полиции отправилась на ночное патрулирование и узнали, кто и как охраняет наш спокойный сон.

Вячеслав Гладков о праздновании 1 Мая: «Откроем Аллею Трудовой Славы, но не допуская большого скопления людей»
Белгород, 13 апреля 2021 г. 18:02

Вячеслав Гладков БелгородРоспотребнадзор не рекомендовал проводить массовое шествие в Белгороде 1 Мая. Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

В Белгородской области введут адресные сертификаты на соцподдержку
Белгородская область, 13 апреля 2021 г. 17:38

социсследованиеФото: Мир БелогорьяБелгородская область станет одним из 16 пилотных регионов, где будет опробован механизм социального заказа на оказание государственных услуг. Речь идёт о введении адресных сертификатов на соцподдержку.

Отремонтировать дом или найти единомышленников для пенсионера-изобретателя. Глава Новооскольского округа решает проблемы жителей
Новый Оскол, 13 апреля 2021 г. 17:31

приёмФото: Мир БелогорьяВыслушать и оказать реальную помощь. Ежемесячные приёмы граждан главами муниципалитетов стали уже привычными и для руководителей, и для жителей округов. Причём не только в кабинетах, но и выездные, в селах и деревнях.

Медянка не ядовита, а ужи не пьют молоко: развенчиваем мифы о змеях
Белгород, 13 апреля 2021 г. 16:19

змея в студии «Мира Белогорья»Фото: «Мир Белогорья»Весна зовёт нас на природу, но надо быть готовыми к неожиданным встречам с её обитателями. Современный человек плохо знает правила поведения при встрече со змеями. А она может завершиться трагически. Как обезопасить себя и не навредить природе, рассказала лаборант-исследователь государственного заповедника «Белогорье» герпетолог Анастасия Гладкова.

В ботаническом саду НИУ «БелГУ» началась продажа сортовой сирени*
Белгород, 13 апреля 2021 г. 16:05

сиреньФото: Мир БелогорьяДыхание весны уже вовсю ощущается не только на улицах города, но и в ботаническом саду Белгородского госуниверситета. Там началась продажа однолетников, многолетников, хвойных и лиственных кустарников. К реализации готово около 60 тыс. саженцев. Особый спрос на сортовую сирень. Несколько лет назад Ботанический сад стал главной площадкой по реализации регионального проекта «Белгородская сирень», который входит в число ключевых инновационных разработок научно образовательного центра мирового уровня. Сейчас в коллекции биологов уже 378 уникальных сортов. Один из редчайших – «Красавица Москвы».

Более 103 000 белгородцев привились от COVID-19
Белгородская область, 13 апреля 2021 г. 15:15

ковидФото: Мир БелогорьяЗа сутки еще 86 заболевших COVID-19 в Белгородской области. И трое умерших. Выписаны 62 человека. Вакцинированы первым компонентом более 156,5 тыс. белгородцев, полный цикл прошли более 103 тысяч, в очереди на прививку сейчас больше 156 тысяч жителей региона.

Белгородские энергообъекты подготовят к работе в пожароопасный период
Белгородская область, 13 апреля 2021 г. 14:50

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В связи наступлением в регионе теплой погоды «Россети Центр Белгородэнерго» усилил контроль организационно-технических мероприятий для работы в пожароопасный период. Намеченные профилактические мероприятия энергетики планируют выполнить до начала мая.

Вячеслав Гладков: «COVID-19 никуда не ушёл, ничего не закончилось, и расслабляться сейчас мы не имеем права»
Белгород, 13 апреля 2021 г. 13:48

ukflrjdГлава Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в ковидном госпитале на базе городской больницы №2.

Жилищная инспекция начала помогать управляющим компаниям из красной зоны рейтинга
Белгород, 13 апреля 2021 г. 13:40

укФото: Мир БелогорьяСобственники жилья недовольны, жалуются на управляющие компании главе Белгородской области в соцсети. А что же сами организации? Что меняется в их работе? И готовы ли они менять свое отношение к ней?

Онлайн-тестирование «Цифровой диктант» продлится до 24 апреля
Белгород, 13 апреля 2021 г. 12:50

тестФото: Мир БелогорьяЗнания, которые точно пригодятся всем вне зависимости от выбранной профессии, в эти дни помогают прокачать организаторы Всероссийского «Цифрового диктанта». Это онлайн-тестирование, которое призвано измерить и повысить уровень владения современными технологиями.

В среднем 3,5 тыс. рублей в месяц тратят российские семьи на репетиторов
Белгородская область, 13 апреля 2021 г. 12:46

репетиторыФото: Мир БелогорьяРасходы на репетиторов занимают всё более заметную статью в бюджетах российских семей. Подготовка к экзаменам старшеклассников сегодня в среднем ежемесячно обходится в 3,5 тысячи рублей.

Почти на 1,5 % подешевели съёмные трёхкомнатные квартиры в Белгороде
Белгород, 13 апреля 2021 г. 12:43

арендаФото: Мир БелогорьяВ Белгороде дешевеет аренда жилья. Речь о двух- и трехкомнатных квартирах, которые становятся менее востребованными по всей стране, и это сказывается на ценах.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30