Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Марафон Победы» на «Мире Белогорья»: анонс телеэфира 9 Мая
Белгородская область, 27 апреля 2021 г. 20:56

Марафон Победы — 20219 Мая на «Мире Белогорья» «Марафон Победы». С 9 утра и до вечернего салюта в Белгороде мы вместе с вами вспоминаем страницы истории, говорим слова благодарности ветеранам и скорбим об ушедших героях.

Вячеслав Гладков предложил сформировать в регионе Общественный совет по проблемам бродячих животных
Белгородская область, 27 апреля 2021 г. 20:10

котРуководитель Белгородской области Вячеслав Гладков обсудил проблемы бродячих животных с общественниками и зооволонтёрами.

В Белгороде наградили детей-сирот, отличившихся в творчестве учёбе или спорте
Белгород, 27 апреля 2021 г. 19:08

сиротыФото: Мир БелогорьяВ Белгороде наградили сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принявших активное участие в творческой и общественной жизни, учёбе и спорте. «Мир Белогорья» пообщался с победителями в номинациях «Твори добро» и «Знание – сила», узнал, как и благодаря кому им удалось стать лучшими.

Тотальная проверка знаний школьников по информатике. Первый заместитель губернатора разъяснил, для чего проводится «Цифровое ГТО»
Белгород, 27 апреля 2021 г. 18:36

Евгений МирошниковФото: «Мир Белогорья»Белгородская область первой в стране запустила проект «Цифровое ГТО» в максимальном масштабе. Это комплекс испытаний для школьников со 2-го по 11-й классы по цифровой грамотности и основам программирования. Такого еще не было – сделать тотальный срез знаний по информатике, причём выходя за рамки школьной программы. Зачем и почему это нужно? Спросим главного организатора проекта - первого заместителя губернатора Белгородской области Евгения Мирошникова.

Акцию «Парад у дома ветерана» проведут сотрудники Росгвардии для 97-летнего белгородца
Белгород, 27 апреля 2021 г. 18:11

ветеранФото: Мир БелогорьяВетеран Великой Отечественной войны Николай Андреевич Зинченко отметил 97-й день рождения. Праздник он встретил в компании сотрудников Росгвардии. Поздравить фронтовика пришли командиры специальных подразделений ОМОНа и СОБРа. От гостей – подарки, цветы, а главное, слова благодарности.

Более пятисот километров проехали белгородцы на велосипедах за 10 дней по горным тропам Северного Кавказа
Белгородская область, 27 апреля 2021 г. 18:08

dtkjcbgtlФото: Мир БелогорьяБолее пятисот километров проехали белгородцы на велосипедах за 10 дней по горным тропам Северного Кавказа. За это время группа из семи человек посетила пять городов. Проезжая по одному из самых старинных городов Дагестана Дербенту, велосипедисты случайно встретились с главой администрации этого города. Рустамбек Пирмагомедов поприветствовал путешественников.

Старооскольская футбольная команда обыграла шебекинскую на первенстве СФФ «Центр»
Белгородская область, 27 апреля 2021 г. 17:18

футболФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартовало первенство «Союза Федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона.

О правилах дорожного движения говорят даже юные блогеры. В Белгородской области прошёл конкурс «Зелёный огонёк»
Чернянка, 27 апреля 2021 г. 16:50

зелёныйФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области наградили лучших педагогов по обучению дошкольников правилам дорожной безопасности. Финальная часть регионального конкурса «Зелёный огонёк» в этом году прошла в Чернянке при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

104 000 гектаров озимых погибли из-за суровой зимы в Белгородской области. Компенсируют эти потери посевом яровой пшеницы
Белгородская область, 27 апреля 2021 г. 16:45

посевыФото: Мир БелогорьяПо меркам аграриев зима в этом году была суровой. Почти не было снега, зато были частые перепады температуры и ледяные дожди. Озимые выдержали не везде. Процент вымирания высокий.
Нынешняя часть посевной кампании не была запланированной. Сухая осень, температурные качели зимой, ледяные дожди и затяжная весна – всё это привело к проблемам с озимыми. Поля ожидает пересев. Только у Борисовской зерновой компании фронт работ: 6 500 гектаров из 18 500.

Вернуть деньги материнского капитала теперь стало проще. Вступили в силу новые правила
Белгородская область, 27 апреля 2021 г. 16:29

маткапиталФото: Мир БелогорьяТеперь материнский капитал можно использовать более гибко. 11 апреля вступили в силу новые нормы закона о дополнительных мерах поддержки семей. Те, кто вложил сертификат в будущую пенсию, могут вернуть средства и направить их, например, на образование детей или улучшение жилищных условий. Об этом нам рассказали в областном отделении Пенсионного фонда.

Спортсмены за вакцинацию. Сотрудники белгородской школы олимпийского резерва сделали прививку от COVID-19
Белгород, 27 апреля 2021 г. 16:24

вакцинацияФото: Мир БелогорьяПочему спортсменам необходимо делать прививку от коронавируса и как быть тем, кто пока не может выкроить для этого время в своём плотном графике? Спортивное сообщество региона присоединяется к прививочной кампании. Сегодня выездную вакцинацию провели на базе третьей школы олимпийского резерва.

От анализа паролей до составления бизнес-плана. В регионе стартовал чемпионат по «Цифровому ГТО»
Белгород, 27 апреля 2021 г. 15:41

Цифровое ГТО в Белгородской областиФото: «Мир Белогорья»Накануне в регионе стартовал отборочный этап чемпионата по «Цифровому ГТО». Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат в числе 500 школ области, которые в первый же день приняли участие в состязаниях.

Более 126,5 тысячи белгородцев прошли полный цикл вакцинации от COVID-19
Белгородская область, 27 апреля 2021 г. 14:38

rjdblФото: Мир БелогорьяЗаразившихся COVID-19 за последние сутки в Белгородской области 83 человека. Выздоровевших на одного меньше – 82. А двое белгородцев не смогли справиться с болезнью и умерли.

Вячеславу Гладкову презентовали стратегию развития ФОКов в Белгороде. Глава региона подчеркнул важность доступности и востребованности объектов
Белгород, 27 апреля 2021 г. 13:36

Вячеслав Гладков БелгородНа заседании рабочей группы архитектурно-градостроительного совета Белгородской области главе региона Вячеслав Гладкову презентовали стратегию развития физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) в Белгороде и окружающей агломерации.

На территории Марфо-Мариинского монастыря Белгорода по воскресеньям можно привиться от COVID-19
Белгород, 27 апреля 2021 г. 12:49

монастырьГлава Белгородской области Вячеслав Гладков поручил создавать дополнительные условия для жителей, которые хотят пройти вакцинацию против COVID-19.

Юные музыканты на одной сцене со звёздами. В Белгороде состоялся фестиваль VIVA MAESTRO
Белгород, 27 апреля 2021 г. 11:05

dbdfvf'cnhФото: Мир БелогорьяЮные белгородские музыканты выступили на одной сцене с известными российскими артистами. В Белгороде прошёл фестиваль классического искусства VIVA MAESTRO, организованный фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Участие в нём приняли начинающие музыканты Белгородской и Курской областей. В рамках проекта «Класс от маэстро» своим опытом поделились виртуозы: пианист Вадим Руденко и скрипач Александр Тростянский.

Белгородские энергетики реконструирует 60 километров отслуживших свой срок сетей
Белгородская область, 27 апреля 2021 г. 09:21

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В 2021 году «Россети Центр Белгородэнерго» планирует модернизировать порядка 60 километров ветхих и отслуживших свой срок сетей в 23 населённых пунктах области. На эти цели будет направлено 170 млн рублей. Работы по реконструкции линий электропередачи затронут 16 муниципальных образований, максимальный объём будет выполнен в Прохоровском, Белгородском, Ровеньском районах.

По 25 тысяч рублей получат белгородские ветераны Великой Отечественной войны
Белгородская область, 27 апреля 2021 г. 09:08

Вечный огонь в БелгородеПо поручению Вячеслава Гладкова в Белгородской области участники Великой Отечественной войны получат единовременную разовую выплату. Её размер составит 25 тысяч рублей. Отметим, что на территории региона проживает 419 участников Великой Отечественной войны.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30