Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ujhjl
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде подвели итоги IT-форума «Умный город. Инструкция по применению»

Белгород / Михаил Перетокин, Глеб Дудкин / 16.04.2021 21:22

Форум Министерства строительства и ЖКХ «Умный город. Инструкция по применению» эксперты уже сейчас оценивают как успешный. А вот какими впечатлениями поделился руководитель департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

«Большое количество экспертов, большое количество тем удалось обсудить? По многим направлениям выработали лично для себя дальнейшие планы действий по направлениям: культура, туризм, безопасность, вопросы, связанные с городской инфраструктурой. Удалось обменяться мнениями и сделать для себя дорожную карту, что мы будем делать в ближайшее время», – рассказал Евгений Мирошников.

Всероссийский форум Министерства строительства и ЖКХ «Умный город. Инструкция по применению» сегодня посетил глава региона Вячеслав Гладков. Он ознакомился с выставочными стендами участников и партнеров.

Форум стал площадкой для того, чтобы перенять опыт или поделиться им. Белгородской области было что предложить. Проекты «Электронный рецепт», «Культурный регион», «Цифровая экономика», решения в сфере транспорта и ЖКХ. А глава региона в свою очередь присмотрел для области любопытные дизайнерские и технические решения для городской среды, это, в частности селфи-лавочка и скамейка с подогревом. А также системы домофонов с распознаванием лиц или экономичные решения для уличного освещения. Форум стал коммуникативной площадкой для бизнеса, власти и IT-специалистов.

Белгородский опыт проведения форума эксперты оценили на высоком уровне.

«Я очень благодарен, что Министерство строительства Российской Федерации выбрало Белгородскую область площадкой для проведения этого замечательного форума. Почти 400 человек. Мы сейчас, как губка, впитываем, смотрим практики, где мы лучше, где мы хуже, что у нас есть, что нет. Поэтому вопрос знакомства для нас очень важен. Надеюсь, что уже в ближайшее время мы сможем какими-то проектами новыми не просто удивить, мы хотим порадовать жителей проектами, которые будут улучшать жизнь обычных людей», – подвёл итоги Вячеслав Гладков.

Кроме того, стали известны итоги всероссийского молодёжного интенсива по разработке проектов в цифровой сфере. Победители были определены сразу по двум кейсам. Мы спросили о впечатлениях команду, которая разработала лучшую идею повышения доступности общественного транспорта для маломобильных категорий граждан.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30