Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Мир Белогорья» готовит «Марафон Победы» к 9 Мая
Белгород, 8 апреля 2021 г. 18:47

марафонФото: Мир БелогорьяКо Дню Победы «Мир Белогорья» готовит масштабный проект. «Марафон Победы» – это больше чем акция, это наша дань памяти ветеранам и вечная благодарность за мир. Видеорассказы о героях зазвучат голосами детей, внуков и правнуков в эфире первого областного телеканала в дни празднования 9 Мая.

Областной бюджет раскошелился на корову и трёх телят. Семья из Губкина получила 100 000 рублей на начало бизнеса
Губкин, 8 апреля 2021 г. 18:30

cjwrjynhfrnФото: Мир БелогорьяЗаняться бизнесом, получить помощь в поиске работы или организовать собственное подсобное хозяйство – такие возможности даёт социальный контракт. Белгородская область на эти цели получила почти 230 миллионов рублей. Благодаря этому поддержку могут получить 2 200 жителей области. Именно так сделала семья Белоусовых из Губкинского округа.

«Каменная сказка» в Белгороде. Во Дворце детского творчества открылась выставка-продажа украшений*
Белгород, 8 апреля 2021 г. 18:03

малахитФото: Мир Белогорья«Каменная сказка» в Белгороде! На двух этажах Дворца детского творчества на улице Садовой развернулась выставка-продажа удивительных изделий из натуральных камней, кристаллов, бижутерии от ведущих мастерских и коллекционеров России. Такого многообразия малахитов областной центр не видел уже несколько лет. «Каменная сказка» дарит возможность приобрести редкие шедевры.

Ремонт, который начался на 10 лет раньше срока. Благодаря обращению к Вячеславу Гладкову капремонт в белгородской многоэтажке начался раньше
Белгород, 8 апреля 2021 г. 17:05

ремонтФото: Мир БелогорьяПосле очередного обращения к главе региона Вячеславу Гладкову удалось решить проблему жителей дома №44, на улице Щорса.

Вячеслав Гладков и Ольга Голодец договорились о сотрудничестве в реализации IT-проектов
Белгород, 8 апреля 2021 г. 16:58

гладковФото: Мир БелогорьяБелгородская область будет сотрудничать с одним из крупнейших российских банков в реализации инновационных IT-проектов, об этом сегодня договорились глава региона Вячеслав Гладков и заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Ольга Голодец.

Забронировать обед студенты ссузов могут через «Фриланч». Уникальное мобильное приложение разработал белгородец
Белгород, 8 апреля 2021 г. 16:06

Илья КатковФото: «Мир Белогорья»Студенческие обеды стали поводом для разработки приложения по организации питания для ссузов «Фриланч». Его автор – студент Белгородского индустриального колледжа Илья Катков. Выигранный им грант позволил реализовать проект. С 1 сентября 2020 года он был запущен в его родном колледже. Теперь студенты бронируют обеды через приложение Ильи. Разработка признана лучшим молодёжным IT-стартапом на Российском форуме по управлению интернетом.

«Усёрд» и «Пересек» 2.0. Белгородский фольклор уходит в стриминговые сервисы
Белгородская область, 8 апреля 2021 г. 15:55

УсёрдФото: Мир БелогорьяБелгородские фольклорные коллективы осваивают мировое цифровое пространство. Теперь на популярных музыкальных площадках можно будет услышать народные песни Белгородской области с любого гаджета.

Владимир Спиваков вместе с Национальным филармоническим оркестром выступил в Белгороде
Белгород, 8 апреля 2021 г. 15:48

CgbdfrjdФото: Мир БелогорьяНа этой неделе жители Старого Оскола, Губкина и Белгорода могли насладиться шедеврами мировой музыки в исполнении Национального филармонического оркестра России под управлением легендарного маэстро Владимира Спивакова. ЮНЕСКО присвоило ему звание Артист мира. Такие гастроли стали возможны благодаря проекту АРТ-ОКНО при поддержке фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Нынешняя программа построена на фрагментах знаменитых театральных или балетных постановок. Белгородцам в зале Филармонии подарили эпичное звучание сюиты из балета «Щелкунчик» Чайковского.

Белгородские энергетики реконструировали 16 высоковольтных линий электропередачи от подстанции «Губкин»
Губкин, 8 апреля 2021 г. 14:42

линии электропередачиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» реконструировал 16 высоковольтных линий электропередачи от подстанции «Губкин». Проект реализован в рамках комплексной реконструкции и технического перевооружения питающего центра. Он повысит надёжность электроснабжения северного энергоузла Белгородской области, а также гиганта горнорудной промышленности региона – Лебединского ГОКа.

Шоплифтеры и их мотивы. Кто и почему чаще всего ворует в продуктовых магазинах
Старый Оскол, 8 апреля 2021 г. 13:03

ijgkbanthsФото: Мир БелогорьяКражи в продуктовых магазинах как состязание воришек в изобретательности, а охраны и правоохранителей в методах выявления. Какой результат? Раскрываются каждые четыре из пяти краж. Но при этом воровство по-прежнему в первых строчках статистики по частоте преступлений. Мы выяснили, кто чаще всего не платит за товар, и как выявляют таких похитителей.

16 млн рублей на льготный проезд для белгородских дачников выделят из областного бюджета – распоряжение Вячеслава Гладкова
Белгородская область, 8 апреля 2021 г. 10:16

автобусФото: «Мир Белогорья»Глава Белгородской области Вячеслав Гладков подписал постановление о предоставлении льгот на проезд для дачников. С 10 апреля по 24 октября по праздникам и выходным дням пассажиры, следующие к дачам и садовым товариществам, смогут пользоваться льготами на проезд.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30