Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 апреля 2020 г.

В Белгородском районе запустили самую большую станцию обезжелезивания
Белгород, 30 апреля 2020 г. 19:46

станция обезжелезиванияФото: «Мир Белогорья»В большинстве районов Белгородской области вода имеет повышенное содержание железа. Самая насыщенная металлами вода добывается в массивах ИЖС Стрелецкое-73/1 и 73/2 в Белгородском районе. Там же на полную мощность начала работать и самая большая станция обезжелезивания в Белгородском районе, построенная Белгородской ипотечной корпорацией.

Подавать заявления на детское пособие белгородцев призывают дистанционно
Белгородская область, 30 апреля 2020 г. 19:36

пособиеФото: «Мир Белогорья»По предварительным расчетам, на ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет в Белгородской области могут претендовать 15 тыс. человек. Из них уже 9 тыс. подали заявление в органы соцзащиты по месту жительства. О такой материальной поддержке семей сегодня напомнила начальник отдела обеспечения социальных гарантий Ольга Шопинская.

В селе Слоновка обновят монумент на братской могиле
Белгород, 30 апреля 2020 г. 19:21

памятник в СлоновкеФото: «Мир Белогорья»В Слоновке Новооскольского округа ко Дню Победы обновят монумент на братской могиле. Здесь похоронены 39 советских солдат, погибших в боях за село в годы Великой Отечественной войны. Этот памятник на месте захоронения был установлен в 1992 году.

Новооскольские волонтеры поддержали пожилых наборами продуктов
Новый Оскол, 30 апреля 2020 г. 19:14

волонтерыФото: «Мир Белогорья»Районы Белгородской области поддержали Всероссийскую акцию #МыВместе. Волонтеры развозят продуктовые наборы пожилым людям, которые находятся на самоизоляции. Новооскольская молодежь тоже не осталась в стороне.

Где можно будет увидеть Знамя Победы: маршрут акции 9 мая
Белгород, 30 апреля 2020 г. 19:10

кабина пилотаФото: «Мир Белогорья»9 мая в программе «Такой великий день» на «Мире Белогорья» акция «Под Знаменем Победы» в партнерстве региональных федераций воздухоплавания, планерного спорта и телерадиокомпании «Мир Белогорья» при поддержке администрации Белгорода и лично мэра Юрия Галдуна. В полдень в небо над регионом самолет поднимет масштабную копию легендарного полотнища.

В Старом Осколе полностью закрыли вопрос с обманутыми дольщиками
Старый Оскол, 30 апреля 2020 г. 19:09

квартиры для дольщиковФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе поставлена точка в истории обманутых дольщиков. Ключи от своих квартир получили 64 старооскольца из микрорайона Центральный-1.

Как проходят дистанционную практику валуйские студенты-медики
Валуйки, 30 апреля 2020 г. 19:04

медики на практикеФото: «Мир Белогорья»В Белгородских медицинских вузах и ссузах сейчас идет преддипломная практика, летом выпускники получат дипломы. «Мир Белогорья» побывал в Валуйском колледже и узнал, как сейчас проходит дистанционная практика.

Как белгородцы отметят День Победы в условиях самоизоляции
Белгородская область, 30 апреля 2020 г. 18:52

9 маяФото: «Мир Белогорья»9 мая всех объединит не только грандиозная акция «Под Знаменем Победы», которая будет проходит в эфире «Мира Белогорья». Чтобы отметить великий праздник, необязательно выходить из дома.

В Центре культурного развития села Богородского проведут капремонт
Новый Оскол, 30 апреля 2020 г. 18:25

ремонт ДКФото: «Мир Белогорья»Центр культурного развития села Богородского Новооскольского городского округа – один из самых больших сельских ДК в муниципалитете. Здание построили в 1972 году. Предыдущий капитальный ремонт здесь прошел 14 лет назад. Теперь намечены грандиозные преобразования.

На областной Доске почета разместят 33 лучших работников
Белгород, 30 апреля 2020 г. 17:59

фермаФото: «Мир Белогорья»Завтра, 1 мая, будет отмечаться Праздник Весны и Труда. В этом году не будет весенней демонстрации и профсоюзных митингов, но главная традиция – обновлять к Первомаю доски почета – останется неизменной. На областной Аллее Трудовой Славы появятся новые имена тружеников, которые ударно работали, и названия предприятий, достигших за год прорывных результатов. На областной Доске почета будут размещены фотографии 33 лучших работников и почетные таблички в честь 36 коллективов. Рассказываем о двух таких героях.

Работники пожарной охраны отмечают профессиональный праздник
Белгородская область, 30 апреля 2020 г. 17:25

пожарная охранаФото: «Мир Белогорья»30 апреля в России – День пожарной охраны. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают те, кто, рискуя жизнью, спасают людей, дома и природные массивы. Сейчас на службе у огнеборцев передовая спецтехника, системы видеонаблюдения, современные приборы для выявления причин пожара. Как все это устроено сегодня, узнал «Мир Белогорья», а как было десятки лет назад, рассказал ветеран пожарной охраны Сергей Педько.

Должники по кредитам смогут получить бесплатную юридическую помощь
Белгородская область, 30 апреля 2020 г. 17:24

областная думаФото: «Мир Белогорья»Сегодня состоялось заседание Белгородской областной думы. На нем были приняты поправки в закон об оказании бесплатной юридической помощи. Теперь в список тех, кто может на нее рассчитывать, включены должники по кредитам.

В регионе принят закон о специальном налоговом режиме для самозанятых
Белгородская область, 30 апреля 2020 г. 17:13

налоги для фрилансеровФото: «Мир Белогорья»Сегодня депутаты Белгородской областной думы приняли закон о специальном налоговом режиме для самозанятых.

Над Белгородом 9 мая пролетят истребители
Белгород, 30 апреля 2020 г. 16:51

истребителиВерховный главнокомандующий страны Владимир Путин принял решение отложить парад на Красной площади из-за эпидемиологической обстановки, но вместо этого в День Победы организовать воздушный парад. Военно-космическим силам Министерства обороны России дано поручение осуществить полет строем из нескольких истребителей в небе над городами воинской славы. Белгород в их числе. Накануне состоялся тестовый полет. Предположительно пилотажная группа будет проходить вдоль Везелки, в зоне видимости из южной и северной части Белгорода.

Особая благодарность сообществу во «ВКонтакте» Belgorod SPOTTERS TEAM за предоставленное видео. 

Во второй горбольнице Белгорода организованы зоны кофе-брейка
Белгород, 30 апреля 2020 г. 16:30

Владимир ЗубовФото: «Мир Белогорья»Для сотни медиков второй городской больницы Белгорода, работающих в COVID-госпитале, региональное управление по развитию потребительского рынка предложило организовать зоны кофе-брейка, где они могли бы бесплатно перекусить кондитерскими изделиями и выпить чай или кофе. Поддержать таким образом врачей выразили готовность несколько предприятий. Первые 80 килограммов изделий уже отправлены во вторую горбольницу.

12 июля в регионе сделали выходным днем
Белгородская область, 30 апреля 2020 г. 16:16

ПрохоровкаФото: «Мир Белогорья»12 июля, день Прохоровского танкового сражения, объявлено в Белгородской области нерабочим. Если он совпадает с выходным, то переносится на следующий день. Ранее это предложил губернатор Евгений Савченко, выступая с ежегодным отчетом перед думой. Сегодня депутаты закрепили все законодательно.

Сотрудники скорой помощи получат 1,5 тыс. продуктовых наборов от белгородских предприятий
Белгородская область, 30 апреля 2020 г. 16:11

наборы медикамФото: «Мир Белогорья»Для сотрудников скорой медицинской помощи готовят подарки – 1,5 тыс. продуктовых наборов от белгородских предприятий. Организации региона таким образом решили сказать им спасибо, а еще поздравить с их профессиональным днем и предстоящими праздниками.

За сутки в Белгородской области выявлено еще 28 случаев заражения коронавирусом
Белгородская область, 30 апреля 2020 г. 13:03

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»За сутки в Белгородской области еще у 28 человек подтвердился диагноз «коронавирус». Всего на 30 апреля в регионе зафиксировано 355 заболевших. Такие данные «Мир Белогорья» получил на официальном брифинге департамента здравоохранения области.

В Майском появятся новая начальная школа и тематический парк
Белгород, 30 апреля 2020 г. 10:13

Майская начальная школаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области в рамках федеральной программы «Стимул», национального проекта «Жилье и городская среда» строятся сразу пять образовательных объектов. На них выделено порядка 700 млн рублей, в том числе и из областного бюджета. Одна из таких стройплощадок находится в Майском, сейчас там ведутся строительно-монтажные работы на пристройке блока для начальных классов.

Белгородские энергетики сократили число технологических нарушений почти на 44 %
Белгородская область, 30 апреля 2020 г. 09:00

ОЗПФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр» – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье», несмотря на фиксируемое в последние годы изменение общей климатической ситуации и рост числа опасных метеорологических явлений, улучшает показатели надежности и безопасности электроснабжения потребителей в сезон максимальных нагрузок.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30