Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Около Белгородской диорамы запустили аэростат
Белгород, 12 апреля 2021 г. 20:18

f'hjcnfnФото: Мир БелогорьяСегодня, 12 апреля, День космонавтики, 60-я годовщина первого полёта человека в космос. Вся страна преисполнена гордости за подвиг Юрия Гагарина. Мы тоже посвящаем сегодня знаменательной дате часть наших новостей. Возле белгородской диорамы совершили полёт на аэростате. Мы встретились с участниками акции перед запуском. Подробности – смотрите в нашем видео.

Топ-3 вопросов о социальном контракте
Белгород, 12 апреля 2021 г. 20:05

,fnfyjdfФото: Мир БелогорьяКакие возможности открывает социальный контракт? Кто может его заключить? Как это сделать правильно и быстро? О государственных социальных выплатах мы говорили в прямом эфире программы «Держите ответ» в минувшую пятницу. Мы получили десятки вопросов. Более тридцати успели задать в студии «Мира Белогорья» начальнику департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области Елене Батановой. Сегодня мы собрали для вас топ-3 ответов, которые наверняка могут пригодиться.

Протез не препятствие для участия в гонках. Белгородский спортсмен готовится к чемпионату России по ралли-рейдам
Белгород, 12 апреля 2021 г. 19:57

ujyrfФото: Мир Белогорья23 апреля в Астрахани стартует этап чемпионата России по ралли-рейдам. «Золото Кагана – 2021» – это четырёхдневный заезд протяжённостью в 1 200 километров. Даже просто дойти до финиша в этом сложнейшем состязании – уже победа. Белгородскую область на соревнованиях представит Игорь Климанов – человек целеустремлённый и с железной волей.

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир по поиску работы
Белгородская область, 12 апреля 2021 г. 19:17

прямой эфир о трудоустройствеНа какую материальную поддержку могут рассчитывать безработные в Белгородской области? Что делать, если вас уволили незаконно? Как устроиться на работу, имея инвалидность? Кто может рассчитывать на дополнительное профобразование? На эти и другие вопросы 16 апреля, в 19:00, ответит заместитель начальника управления по труду и занятости населения Белгородской области Виталий Шеин.

День космонавтики в «Сити Молле»*
Белгород, 12 апреля 2021 г. 19:16

КосмосФото: Мир БелогорьяК сегодняшнему празднику, Дню космонавтики, присоединился и Сити Молл Белгородский. Фотозоны, тематические рисунки и инсталляции ждут гостей торгового центра. Убедитесь сами.

«Поехали!». В Новом Осколе прошёл необычный космический флешмоб
Новый Оскол, 12 апреля 2021 г. 19:11

флешмоб в Новом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе, на центральной площади, в честь 60-летия первого полёта человека в космос прошёл масштабный флешмоб. Более сотни школьников выстроили легендарную фразу «Поехали!», а потом их строй принял форму ракеты. Как это было – в нашем видео.

99 пожаров ликвидировали в Белгородской области за прошедшую неделю
Белгородская область, 12 апреля 2021 г. 19:07

пожарФото: Мир БелогорьяЖаркие выходные выдались у пожарных. В разных районах Белгородской области сотрудники МЧС боролись с ландшафтными пожарами. Причины возгораний банальны – пал травы. Огонь полыхал в областном центре и районах, в Шебекинском, Грайворонском, Губкинском, Старооскольском и Алексеевском городских округах.

ГЛОНАСС, лечебный велотренажёр, застёжка молния: как космос делает нашу жизнь лучше
Белгород, 12 апреля 2021 г. 18:43

Дмитрий ЗадохинФото: «Мир Белогорья»«Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди», – сказал однажды Юрий Гагарин. Сегодня его подвиг вспоминают во всех уголках планеты – 60 лет с момента первого полёта человека в космос и судьбоносные 108 минут мировой истории и жизни Гагарина. После этого все советские мальчишки мечтали стать космонавтами. А их современные сверстники всё чаще осваивают отголоски некогда романтической профессии, погружаясь в мир космических IT-технологий. О космосе на земле, о разработках, которые сегодня делают нашу жизнь проще, на телеканале «Мир Белогорья» рассказал руководитель Центра развития IT-отрасли Белгородского информационного фонда Дмитрий Задохин.

Вячеслав Гладков поручил строго следить за качеством жилья для детей-сирот
Белгородская область, 12 апреля 2021 г. 18:11

СоветФото: Мир БелогорьяНа архитектурном совете главе Белгородской области Вячеславу Гладкову представили проекты строительства домов в Алексеевке для детей-сирот.

Акцию «Марафон Победы» готовит «Мир Белогорья» к 9 Мая
Белгород, 12 апреля 2021 г. 17:35

марафонФото: Мир белогорьяКо Дню Победы «Мир Белогорья» готовит масштабный проект. «Марафон Победы» – это больше чем акция, это наша дань памяти ветеранам и вечная благодарность за мир. Видеорассказы о героях зазвучат голосами детей, внуков и правнуков в эфире первого областного телеканала в дни празднования 9 Мая.

Развитие газовой отрасли, совместные проекты, поддержка «Теплиц Белогорья» – итоги встречи Вячеслава Гладкова с руководством Межрегионгаза
Белгородская область, 12 апреля 2021 г. 17:33

Сергей Густов и Вячеслав ГладковФото: пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча главы региона Вячеслава Гладкова с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Основными темами встречи стали вопросы газоснабжения, укрепления платежной дисциплины потребителей газа, а также обеспечения безопасности населения при эксплуатации бытовых газовых приборов.

Сверить реальный ремонт с проектом-задумкой можно с помощью интерактивной карты инфраструктурных объектов
Алексеевка, 12 апреля 2021 г. 17:04

картаФото: Мир БелогорьяПродолжаем путешествие по интерактивной карте инфраструктурных проектов Белгородской области. Напомним, ресурс был создан по инициативе Вячеслава Гладкова. Это портал, на котором собраны все строящиеся и ремонтируемые объекты по муниципалитетам и отраслям. Здесь и сроки работ, и их стоимость, и каким должен быть готовый объект. Всего их на карте 1 800. Только в Алексеевском округе 80: от тротуаров и игровых площадок, до новых учреждений здравоохранения и культуры.

Личные вещи космонавтов, чертежи ракеты и космос глазами живописцев: в Белгороде открылись тематические выставки
Белгород, 12 апреля 2021 г. 17:00

космос на картинеФото: «Мир Белогорья»12 апреля отмечается Всемирный день космонавтики и авиации. Путь человека в освоении космоса представили в Белгороде ведущие музеи: историко-краеведческий и художественный.

Субботник у воды. В Старом Осколе активисты вышли на уборку прибрежных территорий
Старый Оскол, 12 апреля 2021 г. 15:48

старыйФото: Мир БелогорьяВсе муниципалитеты Белгородской области наводят порядок на своих территориях. Общерегиональный субботник стартует 24 апреля. А ещё в регионе действует несколько федеральных экологических акций. Одна из них – «Вода России», участие в которой принимают 85 регионов – это почти 6 млн. добровольцев. В числе первых в Белгородской области на такой субботник в этом году вышли старооскольские волонтёры.

Прививки от COVID-19 без выходных теперь будут делать в Белгороде
Белгород, 12 апреля 2021 г. 14:57

вакцинацияФото: Мир БелогорьяТеперь привиться от COVID-19 можно в любой день, даже в субботу и воскресенье. Более того, для этого не требуется предварительной регистрации. Какие документы нужны, есть ли очереди и сколько времени занимает процедура?

Более 102 500 белгородцев сделали прививку от COVID-19
Белгородская область, 12 апреля 2021 г. 14:52

ковидФото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области выявлено 83 инфицированных COVID-19. К числу выздоровевших добавилось лишь 9 человек. К сожалению, двое жителей региона не смогли побороть болезнь.

Белгородские власти демонстрируют стратегический подход к развитию региона – федеральные эксперты о решении Гладкова внедрять экопросвещение в школах
Белгородская область, 12 апреля 2021 г. 14:19

ВГФото: Мир БелогорьяВячеслав Гладков поручил разработать проект экологического воспитания для школьников. Эксперты отмечают, что поставленные главой региона задачи соответствуют целям нацпроекта «Экология» и имеют стратегическую важность с точки зрения воспитания экологически грамотного поколения, сообщает «Клуб регионов».

Плоггинг-забег устроит белгородская молодёжь 17 апреля
Белгородская область, 12 апреля 2021 г. 11:48

экологияФото:www.belnovosti.ruМолодёжь Белгородской области 17 апреля выйдет на уборку леса. Сформированные команды будут участвовать в забеге и набирать конкретный вид мусора в свой мешок. Например, один человек собирает стекло, а другой бумагу или пластик.

Белгородская сирень полетит в космос. Колбы с микрорастениями доставит на орбиту первый белгородский спутник
Белгород, 12 апреля 2021 г. 08:59

белая сиреньФото: «Мир Белогорья»

Белгородская сирень полетит в космос. Колбы с микрорастениями доставит на орбиту первый белгородский спутник. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Instagram Вячеслав Гладков.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30