Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

10 июня Вячеслав Гладков проведёт круглый стол с производителями органической продукции
Белгородская область, 23 апреля 2021 г. 21:07

агрГлава Белгородской области Вячеслав Гладков по итогам личного приёма запланировал встречу с фермерами на 10 июня, в их профессиональный день.

Роспотребнадзор направил в правительство Белгородской области рекомендации по проведению мероприятий майских выходных
Белгородская область, 23 апреля 2021 г. 20:47

РоспотребнадзорФото: Мир БелогорьяРоспотребнадзор направил в правительство области рекомендации по проведению мероприятий майских праздничных выходных. Простые правила: в местах массовых сборов, общественном транспорте не стоит забывать носить маски, соблюдать дистанцию и, при возможности, обрабатывать руки. Это сможет обезопасить вас и окружающих. Все эти меры особенно важно помнить, потому что многие мероприятия, посвящённые Великой Победе, проходят с участием пенсионеров, которые находятся в особой группе риска. Тут у Роспотребнадзора особые рекомендации.

В Белгородской филармонии выступят одарённый дети, участники проекта «Класс от маэстро»
Белгород, 23 апреля 2021 г. 20:41

rjywthnФото: Мир БелогорьяВ эти выходные в Белгородской филармонии состоятся необычные концерты. Вместе с выдающимися российскими музыкантами будут играть одарённые дети из Белгородской и Курской областей. Это участники проекта «Класс от маэстро». Уже несколько лет в Белгородской области его реализует благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова. Для ребят организовывают занятия с именитыми педагогами, и дают возможность выступить на большой сцене. Как проект меняет профессиональный путь ребят, спросили у участников и у наставника. У нас в студии побывали приглашённый преподаватель проекта «Класс от маэстро», заслуженный артист России, профессор Московской консерватории Александр Тростянский и участница проекта пианистка Мирослава Маенкова.

Управление физкультуры и спорта готово рассматривать предложения по проведению спортивных мероприятий в «Белгород-Арене»
Белгород, 23 апреля 2021 г. 20:33

cgjhnФото: Мир БелогорьяБокс, волейбол, лёгкая атлетика, плавание, а также прыжки на батуте, пулевая стрельба, художественная гимнастика и тхэквондо – это виды из программы Олимпийских игр, которые утверждены Министерством спорта как базовые в нашем регионе. В Белгороде тренироваться и проводить соревнования по этим направлениям в скором времени будет возможно в новом комплексе «Белгород-Арена».

В Белгороде выбрали «Мистера и Мисс студенчество 2021 года»
Белгород, 23 апреля 2021 г. 20:28

миссФото: Мир БелогорьяВ Белгороде выбрали «Мистера и Мисс студенчество 2021 года». Чтобы попасть в финал регионального этапа Всероссийского конкурса, участникам пришлось показать все, на что они способны. Предварительные этапы включали в себя: спортивно-интеллектуальный, ораторское мастерство и организацию благотворительной акции.

Майские праздники будут с 1 по 11 мая
Белгородская область, 23 апреля 2021 г. 19:51

ghfplybrbФото: Мир БелогорьяПрезидент России Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать майские праздничные выходные непрерывными с 1 по 10 мая из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Мечта сбылась. Белгородский второклассник, обратившийся к президенту, побывал на телевидении
Белгород, 23 апреля 2021 г. 19:45

vbhФото: Мир БелогорьяСегодня исполнилось желание белгородского второклассника Руслана Елчиева узнать, как устроено телевидение. О своей давней мечте он написал президенту России. А он поручил местному отделению Общероссийского Народного Фронта посодействовать организации экскурсии для Руслана на канале «Мир Белогорья». И сегодня мы принимали у себя в гостях весь 2 «Д» Центра образования «Луч».

Женщина погибла в ДТП на транспортной развязке автодороги «Короча – Губкин – Горшечное»
Старый Оскол, 23 апреля 2021 г. 19:31

аварияФото: Мир БелогорьяСтрашная авария сегодня произошла в Старооскольском округе. Есть погибший.

В Белгороде по европейскому канону благоустроили сквер «Пятачок»
Белгород, 23 апреля 2021 г. 18:55

скверФото: Мир БелогорьяГорода преображаются для нас и благодаря нам – усилиями простых жителей, властей и социально ответственного бизнеса. Пример – обновлённый сквер «Пятачок» на улице 50-летия Белгородской области.

Работникам Стойленского ГОКа рассказали о нюансах вакцинации
Старый Оскол, 23 апреля 2021 г. 18:53

dfrwbyfwbzФото: Мир БелогорьяДля удобства временные пункты вакцинации разворачиваются и на крупных промышленных предприятиях-тысячниках. Их руководство хочет уберечь здоровье сотрудников и обеспечить бесперебойную работу заводов и фабрик. А чтобы разъяснить необходимость вакцинации и все связанные с ней нюансы, на рабочие места приезжают специалисты. На Стойленском ГОКе на вопросы отвечала главный врач областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Михайлова.

Около 60 000 белгородцев выйдут на общеобластной субботник
Белгородская область, 23 апреля 2021 г. 18:24

svalkaФото: Мир Белогорья24 апреля общеобластной субботник пройдет во всех муниципалитетах региона и соберёт около 60 тысяч участников. Из них 16 тысяч – работники региональной и муниципальной власти. Выйдет на уборку и глава региона Вячеслав Гладков.

17 несанкционированных свалок выявили рейды Экоохотнадзора в Губкинском округе
Губкин, 23 апреля 2021 г. 18:19

свалкаФото: Мир БелогорьяМусор в местах общего пользования, на городских, парковых, лесных, водоохранных, придорожных территориях - явление незаконное. Запрещено и складирование строительных материалов, изделий и конструкций, грунта, автомобильных шин, веток деревьев. Однако, некоторые этого не понимают. Рейды сотрудников Экоохотнадзора выявили 17 несанкционированных свалок только в Губкинском округе.

Афиша Белгорода и области 24-25 апреля
Белгородская область, 23 апреля 2021 г. 18:13

афишаФото: Мир Белогорья23 апреля на календаре, готовность к выходным номер один! Невзирая на прохладные прогнозы, в этот уикенд нам будет жарко! Окунёмся в библионочь, послушаем песни Цоя и одарённую молодежь, сделаем доброе дело для четвероногих друзей и оценим английскую драматургию в исполнении артистов белгородской драмы.

Благоустройство территории вокруг дома Мухановых в Весёлой Лопани включено в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»
Белгородская область, 23 апреля 2021 г. 17:11

Kj[fymФото: Мир БелогорьяВ селе Весёлая Лопань Белгородского района есть здание похожее на замок. Это дом Мухановых, памятник архитектуры начала XX века. Сегодня объект культурного наследия находится на реконструкции. О его обновлении жители Весёлой Лопани мечтают уже давно, как и об организации территории вокруг него, которая сейчас находится в запустении.

Вячеслав Гладков поручил запустить программу губернаторских стипендий для талантливых детей
Белгород, 23 апреля 2021 г. 17:03

гладковФото: Мир БелогорьяОбращение главы Белгородского региона Вячеслава Гладкова к депутатам областной Думы, которое прозвучало вчера, сегодня широко обсуждается. Многие эксперты находят в тезисах продолжение инициатив президента, высказанных в его послании, но только с региональным масштабированием. К примеру, в прошлом году президент ввёл доплату 5 000 рублей учителям за классное руководство, в этот раз он предложил ввести аналогичные надбавки для кураторов учебных групп техникумов и колледжей. А Вячеслав Гладков в своём обращении продолжил инициативу материальной поддержки педагогов: предложил сохранить доплаты Заслуженным учителям, после их выхода на пенсию.

Медицинские карты всех пациентов Белгородской области теперь ведутся в электронном виде
Белгородская область, 23 апреля 2021 г. 16:15

медкартыФото: Мир БелогорьяМедицинские карты всех пациентов Белгородской области теперь ведут в электронном виде. Постепенный уход от бумажных носителей в регионе начался в 2013 году. Сейчас в базе уже порядка 2 миллионов 400 тысяч документов, с учётом данных иногородних пациентов, которые хотя бы раз обращались за медицинской помощью в регионе.

В Белгородской области ожидается первая поставка вакцины «КовиВак»
Белгородская область, 23 апреля 2021 г. 16:07

ковидФото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области выявлено 85 заболевших COVID-19. Выздоровевших на сегодня меньше – порядка 50 человек. Двое белгородцев не смогли справиться с болезнью.

Субсидии садоводам, производство органической продукции, переработки сельхозотходов в удобрение. Вячеслав Гладков проводит личный приём белгородцев
Белгород, 23 апреля 2021 г. 16:02

гладковФото: Мир БелогорьяСегодня, 23 апреля, глава региона Вячеслав Гладков проводит в Белгороде личный приём граждан. По предварительным данным, к нему записалось 100 человек. С утра мы работали на площадке и узнали, как проходит приём, и с какими вопросами обращаются белгородцы.

Творческий форум «Чайка» с 26 по 30 апреля объединит белгородскую молодёжь
Белгородская область, 23 апреля 2021 г. 15:14

xfqrfФото: Мир БелогорьяС 26 по 30 апреля в Белгородской области проведут молодёжный творческий форум «Чайка». Его организуют с целью создания условий для реализации молодых людей в сфере культуры.

Вячеслав Гладков предложил открыть пункты вакцинации от COVID-19 в белгородском аэропорту и на ж/д вокзалах области
Белгородская область, 23 апреля 2021 г. 11:15

вакцинацияФото: Мир БелогорьяГлава Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании штаба по противодействию COVID-19 предложил открыть пункты вакцинации в белгородском аэропорту и на железнодорожных вокзалах региона.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30