Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Выставка «Наброски. Практикум» открылась в музее-мастерской Станислава Косенкова
Белгород, 9 апреля 2021 г. 20:26

наброскиФото: Мир БелогорьяВ Белгородском музее-мастерской Станислава Косенкова открылась выставка набросков. Представлены работы как именитых художников, так и начинающих. Почему полотно, написанное за 15 минут, порой может быть интереснее полноценной картины? Своим мнением поделились первые посетители выставки.

Более 100 000 белгородцев вакцинировались от COVID-19
Белгородская область, 9 апреля 2021 г. 19:49

ковидФото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области выявлено 84 инфицированных COVID-19. Выписаны с выздоровлением 109 человек. К сожалению, двое белгородцев не смогли побороть болезнь.

Николай Дроздов: «Я удивляюсь, почему у Белгородской области только второе место по экологии»
Белгород, 9 апреля 2021 г. 19:44

LhjpljdФото: Мир БелогорьяСегодня Белгородская область принимает почётного гостя. Профессор, исследователь, неподражаемый Николай Николаевич Дроздов, всеми любимый ведущий программы «В мире животных» приехал в регион. Главный повод – лидерство области в «Национальном экологическом рейтинге» страны. Особый интерес у Николая Дроздова вызвал белгородский зоопарк – один из лучших в России по уровню содержания животных.

70 лет рабочего стажа на двоих. Сёстры Горины, почтальоны из посёлка Маслова Пристань, отмечают юбилей в День братьев и сестёр
Белгородская область, 9 апреля 2021 г. 18:46

близнецыФото: Мир Белогорья10 апреля в разных странах мира отмечают День братьев и сестёр. А это повод поговорить о том, насколько важна поддержка родного человека. В преддверии праздника мы нашли для вас сразу три необычные истории белгородских сестёр. Связывает их не только родство, но и профессия. И по жизни они идут всегда вместе.

Проехать вдоль России на велосипедах. Белгородская область встретила экспедицию Российского географического общества «РоссиЯ-2021»
Белгород, 9 апреля 2021 г. 18:29

россияФото: Мир БелогорьяСегодня, 9 апреля, Белгородская область встречает экспедицию Российского географического общества «РоссиЯ-2021». Её участники решили проехать вдоль границ самой большой страны в мире. Кто эти люди, решившиеся на такое грандиозное годовое путешествие, и как коротают время в дороге?

«Помоги учиться дома». Благодаря всероссийской акции белгородскому школьнику подарили компьютер
Белгород, 9 апреля 2021 г. 17:57

компьютер для школьникаФото: «Мир Белогорья»Сегодня стало на одного счастливого обладателя компьютера больше благодаря акции «Помоги учиться дома». Восьмиклассник из посёлка Северный Белгородского района Владимир Удовиченко получил в подарок долгожданный системный блок для учёбы.

Коляску-трансформер вручили новооскольской семье, в которой родилась двойня
Новый Оскол, 9 апреля 2021 г. 17:26

коляска для двойниФото: «Мир Белогорья»В преддверии Дня братьев и сестёр в Новом Осколе провели торжественную регистрацию рождения первой для округа в этом году двойни. Константин и Наталья Матюшины стали родителями 12 марта. Свидетельства о рождении двойняшек Насти и Даши вручались в торжественной обстановке. Кроме того, семья получила в подарок привычные рюкзаки с предметами первой необходимости для малышей и коляску-трансформер.

Стихийный бассейн на парковке. Недобросовестный застройщик обеспечил жителей мкр-на Тальвег ворохом проблем
Белгород, 9 апреля 2021 г. 17:24

тельвигФото: Мир БелогорьяПодземная парковка – источник проблем для жильцов микрорайона «Тальвег». На потолке растут сталактиты из-за постоянно текущей крыши, а по полу текут круглогодичные ручьи. Жители многоквартирного дома по адресу улица Лермонтова, 49А жалуются управляющей компании. Управляющая компания – сама заложник ситуации. Дом построен там, где раньше был овраг. С кого спрашивать? И есть ли решение?

Афиша Белгорода и области 10–11 апреля
Белгородская область, 9 апреля 2021 г. 17:24

цветокФото: «Мир Белогорья»Выходные совсем близко, а значит, пора строить планы и отдыхать! В ближайшие два дня фестивалим на «Кукурузе», всей страной прокачиваем грамотность, разгадываем тайные коды Босха и Брэйгеля и наслаждаемся любимыми песнями из детства.

Отец и сын из Белгорода отравились угарным газом
Белгород, 9 апреля 2021 г. 17:16

ГазФото: Мир БелогорьяОчередной случай отравления угарным газом. В Белгороде госпитализированы отец с шестилетним сыном.

3 миллиарда на дороги. Личное участие Вячеслава Гладкова помогло Белгородской области увеличь сумму для ремонта дорог на треть
Белгородская область, 9 апреля 2021 г. 16:30

дорогиФото: Мир БелогорьяВ 2021 году на ремонт дорожной сети Белгородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» выделено 2 миллиарда рублей, но, благодаря усилиям правительства региона и Вячеслава Гладкова лично, удалось увеличить эту сумму на треть. Российское правительство направит в область ещё 1 миллиард из федерального бюджета. В Белгороде работы по нацпроекту этого года уже начались: всего будет отремонтировано 12,5 километров дорожного полотна.

Проекты пищевых добавок, коворкинг пространств и образовательных форумов. В НИУ «БелГУ» проходит неделя науки
Белгород, 9 апреля 2021 г. 16:21

БелгуФото: Мир БелогорьяВ Белгородском государственном университете проходят дни науки. Это не просто форум для студентов, преподавателей и ведущих специалистов, представителей бизнеса и научного сообщества. Это площадки, на которых студенты могут заявить о себе как о молодых ученых, представить проекты, получить грантовую поддержку или найти бизнес-партнёра для своей идеи.

Белгородская область – единственная в РФ внедрила сервис «Электронный рецепт» в полном объёме
Белгород, 9 апреля 2021 г. 16:14

рецептФото: Мир БелогорьяБелгородский регион имеет все шансы стать первым пилотным в России для онлайн-продажи и доставки на дом рецептурных препаратов. Это должно облегчить жизнь пациентам, особенно пожилым или маломобильным. И повысить защищенность от фальсификата с помощью системы проверки подлинности. Сегодня наш регион – единственный в стране внедрил сервис «Электронный рецепт» в полном объёме. Теперь на его основе запустят механизмы дистанционной продажи.

Николай Дроздов: Белгородская область будет самой зелёной
Белгород, 9 апреля 2021 г. 16:07

дроздовФото: Мир БелогорьяЛегендарный Николай Николаевич Дроздов, всемирно известный защитник природы, бессменный ведущий программы «В мире животных» сегодня общался с юными экологами Белгородской области. Его открытый урок «Мои зелёные сказки» стал наградой за второе место региона в национальном экологическом рейтинге.

Уйти на каникулы. Белгородские предприниматели могут воспользоваться льготными условиями налогообложения
Белгород, 9 апреля 2021 г. 15:51

Никита РумянцевФото: «Мир Белогорья»С 2021 года начинающие предприниматели могут работать с нулевой налоговой ставкой. Такая мера разработана государством, чтобы поддержать малый бизнес в условиях пандемии. Впервые налоговые каникулы были введены на федеральном уровне в 2015-м, в прошлом году регионам дали право продлить действующую льготу до 2023 года. Но что значат налоговые каникулы, от каких налогов они освобождают, на какой срок, какой бизнес может уйти на налоговые каникулы и при каких условиях, в студии «Мира Белогорья» рассказал депутат Белгородской областной думы Никита Румянцев.

«Карту доступности» создадут для людей с инвалидностью в Белгородской области
Белгородская область, 9 апреля 2021 г. 13:36

гладковФото: страница Вячеслава Гладкова в VKГлава Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с представителями организаций, занимающихся проблемами белгородцев с инвалидностью. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Обсудили вопрос создания комфортной среды для людей с инвалидностью в городе и области.

Вячеслав Гладков поздравил Надежду Власову с назначением на должность руководителя ГТРК «Белгород»
Белгород, 9 апреля 2021 г. 13:19

власоваФото: http://belgorodtv.ru/Сегодня главе области Вячеславу Гладкову был официально представлен новый руководитель ГТРК «Белгород». Напомним, Юрий Помельников, занимавший этот пост с 2002 года, ушёл с должности в начале апреля.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30