Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
клещи
Фото: Мир Белогорья

Охотники за клещами. Борисовский парк обработали акарицидами от клещей

Борисовка / Светлана Гмыря, Юлия Ковалевская / 16.04.2021 20:29

В Белгородской области зафиксированы первые укусы клещей в этом сезоне. Сейчас меры безопасности принимаются по всей области. В муниципалитетах идёт обработка общественных пространств. Как она проходит, расскажем на конкретном примере из Борисовского района.

Акарицидные средства смертельны для клещей, но так же опасны и для человека, поэтому работать нужно в специальном костюме и противогазе.

На 50 литровую бочку воды специалисты по дезинфекции разводят 300 граммов средства против клещей. После, несмотря на теплую погоду, нужно обезопасить и себя – надеть комбинезон. Теперь проверка ранцевого распылителя. И можно начинать борьбу с клещами.

Посёлок Борисовка в Белгородской области стал первым, куда приехали специалисты по дезинфекции растительности от клещей. Плановая весенняя работа началась с центрального парка.

«На территории парка проходят все спортивные мероприятия. Поэтому наша задача – сделать отдых не только интересным и полезным, но и безопасным», – пояснила заместитель главы администрации Борисовского района Юлия Долина.

Первым делом обрабатывается территория детской площадки, затем остальная территория парка. За работой следят представители администрации. В этом году проблемой клещей заинтересовался руководитель области Вячеслав Гладков, который провёл совещание на эту тему с главами районов.

«Все места общего пользования обработать от клещей. Клещи активизировались. Обратите внимание, главы, определите места обработки», – поручил Вячеслав Гладков.

По данным специалистов, изучающих клещей, в Белгородской области на сегодняшний день не зафиксированы насекомые, инфицированные полиомиелитом, но это не повод отменять дезинфекцию общественных пространств.

В ближайшее время по указанию главы региона все районы должны отчитаться о проведённой обработке.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30