Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Проведение выпускных в детсадах и школах обсудили на оперштабе по нераспространению COVID-19
Белгородская область, 6 апреля 2021 г. 19:44

ковидФото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области выявлено 87 инфицированных COVID-19. Выписаны с выздоровлением 29 человек. Трое белгородцев не смогли побороть болезнь и пополнили список умерших. Что касается вакцинации от коронавируса, то прививку первым компонентом сделали 134 000 жителей региона. 97 500 – прошли полный цикл. Записались на вакцинацию почти 135 000 человек.

Белгородец в свой 70-летний юбилей отпраздновал победу над COVID-19
Белгород, 6 апреля 2021 г. 19:37

ltlФото: Мир БелогорьяВылечился от коронавируса, несмотря на 100 % поражение лёгких, а выписали его в День рождения. Белгородец Вячеслав Заполацкий в свой 70-летний юбилей отпраздновал и победу над COVID-19. Благодаря современным методам лечения он сегодня, два месяца спустя, смог встретиться с родственниками.

До первого июня в Корочанском районе закончат ремонт дорожного участка Мазикино-Шеино
Короча, 6 апреля 2021 г. 18:37

дорогиФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области начались работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Только в одном Корочанском районе это коснётся 12 дорожных объектов общей протяжённостью 17 километров.

Вышли на финишную прямую. В Валуйках завершается капитальный ремонт Дворца культуры и спорта
Валуйки, 6 апреля 2021 г. 18:30

валуйкиФото: Мир БелогорьяВ 2020 году депутат Госдумы Андрей Скоч выделил для Белгородской области 2 миллиарда 300 миллионов рублей. На эти деньги должны были построить и отремонтировать в регионе 75 социально значимых объектов. И сейчас большая часть работ завершена.

Чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян провёл мастер-класс для белгородских кадетов и юнармейцев
Белгород, 6 апреля 2021 г. 18:05

мастер-класс Фото: «Мир Белогорья»Как побеждать бой за боем, успешно совмещать любимое дело с учёбой и каким трудом достигается звание мастера спорта международного класса? Профессиональными секретами с белгородскими кадетами и юнармейцами поделился чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян.

Яблоневый сад и арт-объекты появятся на территории города-крепости. «Яблоново» должно стать центром гастро- и экотуризма – Вячеслав Гладков
Короча, 6 апреля 2021 г. 17:50

ЯблоновоНа территории города-крепости «Яблоново» планируют высадить яблоневый сад и установить арт-объекты. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков поручил сформировать программу развития этого объекта, рассчитанную на три года.

Операция «Дичь». В Белгородской области открылся весенний сезон охоты
Белгородская область, 6 апреля 2021 г. 17:29

охота на пернатую дичьФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области 6 апреля открывается весенний сезон охоты на пернатую дичь. Его ждали более 40 тысяч человек – именно столько охотников официально зарегистрировано в регионе. Какие введены ограничения, где и на какую птицу можно охотиться, в студии «Мира Белогорья» рассказал начальник отдела учёта и анализа объектов животного мира и среды их обитания управления Экоохотнадзора Белгородской области Алексей Посохов.

В один день попасть на приём к врачу, привиться от COVID-19 и обучиться скандинавской ходьбе. В Белгородской области стартовала акция «Добро в село»
Короча, 6 апреля 2021 г. 16:59

доброФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартовала волонтёрская акция медиков «Добро в село». Если она приехала к вам в гости, значит можно в один день попасть на приём к узкому специалисту, привиться от COVID-19 и обучиться скандинавской ходьбе. Всё это сегодня сделали жители села Ломово Корочанского района.

Аэродизайнер из Чернянки открыла магазин товаров для праздника на деньги по программе соцконтракта
Чернянка, 6 апреля 2021 г. 16:18

соцконтрактФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области набирает обороты программа поддержки населения через заключение социальных контрактов. До 250 тысяч рублей можно получить на развитие личного подсобного хозяйства или открытие бизнеса. Очередной такой пример в Чернянке.

Здоровый досуг вместо наркомании. В Белгородской области усилят борьбу с пагубной привычкой
Белгородская область, 6 апреля 2021 г. 15:46

наркотикиФото: Мир БелогорьяС 1 июля в медицинских учреждениях Белгородской области начнёт работу единая централизованная информационная система учёта наркопотребителей и проведения медосвидетельствования на состояние наркотического опьянения.

Как белгородцы охотятся на пернатую дичь. Секреты приманивания селезня от охотника с 30-летним стажем
Белгородская область, 6 апреля 2021 г. 15:42

охота на селезняФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области 6 апреля открывается сезон весенней охоты на пернатую дичь. Его ждали более 40 тысяч человек – именно столько охотников официально зарегистрировано в регионе. Секретами приманивания селезня поделился охотник с 30-летним стажем.

Цифровая трансформация поможет снять бюрократические барьеры в здравоохранении и транспорте
Белгородская область, 6 апреля 2021 г. 15:42

wbahjdfzФото: Мир БелогорьяБелгородская область вошла в число трёх пилотных регионов России, которые уже к сентябрю должны будут представить в профильное министерство стратегию цифровой трансформации ключевых отраслей. Лучшие проекты в последующем предложат к тиражированию в других субъектах. Работа по формированию стратегии в регионе уже началась.

Спортплощадку в Вейделевке обновят к началу учебного года. Сведения о ремонте доступны на интерактивной карте региона
Вейделевка, 6 апреля 2021 г. 15:12

спортплощадка в ВейделевкеФото: «Мир Белогорья»В Центральном парке Вейделевки отремонтируют спортивную площадку, которая давно нуждается в обновлении. Информацию о стоимости и сроках выполнения работ можно увидеть на интерактивной карте инфраструктурных объектов Белгородской области. Этот ресурс позволяет узнать, что и где будет построено или отремонтировано в регионе в 2021 году.

Антидепрессивный примитивизм Троцкого. Белгородский художник представил выставку картин в «Родине»
Белгород, 6 апреля 2021 г. 14:49

антидепрессивныйФото: Мир БелогорьяВы часто видите красочные сны с необыкновенными пейзажами и персонажами? Увы, когда просыпаешься, образы часто стираются. А вот художник Вадим Троцкий успевает запечатлеть свой фантазийный мир на полотнах. Их он представил широкой публике в белгородском выставочном зале «Родина».

Кибермошенники обчищают карманы людей, предлагая сверхвыгодные условия вкладов
Белгородская область, 6 апреля 2021 г. 12:40

экономикаФото: Мир БелогорьяНовую схему обмана россиян придумали кибермошенники. Они всё так же звонят под видом сотрудников банков, но теперь уже не пугают сомнительными операциями, а предлагают оформить вклад под выгодный процент. Заманивая жертву высокой доходностью, лжебанкир подталкивает к оформлению депозита. Сделать это нужно в онлайн-банке, а зайти в него по ссылке, которую аферист «заботливо» высылает клиенту. Купившиеся на эту уловку попадают на поддельную страницу банка. Внешне она напоминает знакомый сервис, но при вводе логина и пароля хозяин счёта открывает мошенникам доступ к своим деньгам.

Почти 800 белгородских семей воспользовались упрощённым порядком оформления ипотеки
Белгородская область, 6 апреля 2021 г. 12:38

экономикаФото: Мир БелогорьяДля тех, кому кризис не мешает заводить детей, есть хорошие новости от Пенсионного фонда. Уже почти 800 белгородских семей воспользовались упрощённым порядком оформления ипотеки с использованием средств материнского капитала. Новая схема действует ровно год и работает в двух десятках банков региона, заключивших соглашения с ПФР.

За три года население Белгородской области сократилось всего на 8 000 человек - мы в пятерке регионов с наименьшим снижением
Белгородская область, 6 апреля 2021 г. 12:36

населениеФото: Мир БелогорьяЗа три года белгородское население сократилось на 8 тысяч человек. РИА Новости представило демографический рейтинг территорий страны, который учитывает показатели рождаемости, смертности и миграции. Белгородская область оказалась в пятерке регионов с наименьшим снижением. На начало этого года численность белгородцев составила 1,5 миллиона человек. Это на полпроцента меньше, чем было три года назад. Убыль населения соответствует средним темпам по стране.

425 млрд рублей заработали белгородские предприятия за январь-февраль 2021-го
Белгородская область, 6 апреля 2021 г. 12:34

экономикаФото: Мир БелогорьяБелгородская область вышла в лидеры Центральной России по выручке бизнеса. В январе и феврале предприятия региона смогли заработать 425 млрд рублей. Больше только в Москве и Подмосковье.

«Скрытая экспозиция», «Парк мирного времени» и интерактивные пространства могут появиться после капремонта белгородской диорамы
Белгород, 6 апреля 2021 г. 10:31

диорама на новом местеФото: «Мир Белогорья»В регионе продолжается реконструкция музея-диорамы «Курская дуга. Белгородская направление». Интерактивные проекты развития музейного пространства презентовали российские архитекторы на заседании рабочей группы по реконструкции учреждения культуры.

Белгородская область получит 890 млн рублей на поддержку АПК. Субсидии предназначены для производителей сахара и подсолнечного масла
Белгородская область, 6 апреля 2021 г. 08:52

подсолнечное маслоФото: «Мир Белогорья»Правительство РФ приняло решение о дальнейшем сохранении розничных цен на социально значимую продукцию. При этом были предложены меры по поддержке бизнеса, включая субсидирование. Белгородская область получит 890 млн рублей на поддержку агропромышленных предприятий. Субсидии предназначены для производителей подсолнечного масла и сахара.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30