Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Топ-3 ответов о трудоустройстве
Белгород, 19 апреля 2021 г. 20:58

ДОФото: Мир БелогорьяНа сегодняшний день в Белгородской области более 6 тысяч официально зарегистрированных безработных и почти 22 тысячи вакансий. Обратиться за помощью в трудоустройстве и ознакомиться с полным перечнем вакансий можно на сайтах центров занятости населения. Подробно об этом, а также о правах работников мы говорили в прямом эфире программы «Держите ответ» в минувшую пятницу.

5 случаев отравления угарным газом произошли в 2021 году в Белгородской области. Как предотвратить трагедию: советы эксперта
Белгородская область, 19 апреля 2021 г. 20:53

газФото: Мир БелогорьяОтравление угарным газом – коварная вещь. Достаточно всего нескольких вдохов и человек может потерять сознание и погибнуть. С начала года в Белгородской области зафиксировано пять трагических случаев: в Белгороде, Ивне и Прохоровском районе. Есть летальные исходы, в том числе среди детей, один ребенок погиб. Почему отравления угарным газом происходят, и кто должен отвечать за безопасность, спросим эксперта. В нашей студии сегодня был человек, который расследует причины трагедий и стремится предотвратить их повторение. Наш гость – Шихбала Амирсеидов, руководитель контрольно-следственного отдела регионального Следственного комитета.

В 2022 году в Таврово-4 откроется современная школа на 1 100 учеников
Белгородская область, 19 апреля 2021 г. 20:26

irjkfФото: Мир БелогорьяКак строят новую школу в Таврово-4 показали местным жителям и депутатам. Учебное учреждение начнёт работу в следующем году. Рабочие уже закончили с кровлей и перешли к внутренней отделке. Делегация проверила качество.

Школьники-волонтёры навели порядок на Аллее Славы в посёлке Октябрьский
Белгородская область, 19 апреля 2021 г. 20:20

j,tkbcrФото: Мир БелогорьяПатриотическую многолетнюю акцию «Обелиск» запустили в этом году в посёлке Октябрьский Белгородского района. После зимы волонтёры приводят в порядок мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне.

От подготовки летних детских лагерей до социального контракта. Какие задачи будет решать белгородское правительство в ближайшее время
Белгородская область, 19 апреля 2021 г. 20:15

рабочийчасФото: Мир БелогорьяРабочую неделю глава региона Вячеслав Гладков начал с традиционной планёрки с членами правительства Белгородской области. За оперативным совещанием в прямом эфире могут следить и все желающие. Трансляция ведётся в аккаунтах Вячеслава Гладкова в соцсетях. Сегодня главными темам стали: соцконтракты, подготовка детских лагерей к сезону, субсидирование авиарейса «Белгород-Минводы».

Бойцы джиу-джитсу из Прохоровского села получили грант в 125 тысяч рублей и впервые провели турнир в своём клубе
Прохоровка, 19 апреля 2021 г. 19:47

джитсуФото: Мир БелогорьяБойцы джиу-джитсу из села Беленихино Прохоровского района впервые провели турнир в своем клубе, на базе местной школы. Там, наконец-то, появилось татами. А ещё спортсмены надели новую экипировку для более профессиональной отработки ударной техники. Всё это ребята приобрели благодаря победе в конкурсе общественно значимых партийных проектов «Единой России».

И пособие, и зарплата. В Белгородской области возобновилась программа временных общественных работ
Белгородская область, 19 апреля 2021 г. 19:03

работаФото: Мир БелогорьяС наступлением тёплой погоды во всех муниципалитетах Белгородской области возобновилась программа временных общественных работ. Это вид трудоустройства на период с 1 апреля по 30 сентября для безработных на пособии, которые нуждаются в дополнительной материальной поддержке.

Никакого волшебства, только знание физики. В Старом Осколе прошёл конкурс «Технолог и Я»
Старый Оскол, 19 апреля 2021 г. 18:57

физикиФото: Мир БелогорьяВ Старом Осколе прошёл заключительный этап ежегодного областного конкурса «Технолог и Я», собравший команды лучших юных физиков региона. Попробовать сразиться со старшеклассниками решили и специалисты Стойленского горно-обогатительного комбината. Организаторы дают задание здесь и сейчас, что именно ждёт конкурсантов до начала конкурса неизвестно.

В Волоконовке модернизировали мусорный полигон
Волоконовка, 19 апреля 2021 г. 18:41

vecjhФото: Мир БелогорьяВесь мусор, который соберут в ходе субботника 24 апреля в Волоконовском районе, отправят на местный полигон. И теперь утилизировать его будет проще. В 2020 году в рамках областной программы «Обращение с твёрдыми коммунальными отходами» на его модернизацию выделили 20 миллионов рублей.

Навели порядок... в XVII веке. Что делали на субботнике в музее под открытым небом «Белгородская черта – Муравский шлях»
Белгородская область, 19 апреля 2021 г. 18:16

музейФото: Мир БелогорьяВ музее под открытым небом «Белгородская черта – Муравский шлях» прошёл субботник. После зимы там накопилось немало работы, а потому историческое общество «Ратник» собрало друзей и устроило полезный отдых на свежем воздухе с лопатами, пилами и граблями.

Забег с пользой для леса. Белгородские студенты присоединились к мировому движению плоггинг
Белгород, 19 апреля 2021 г. 18:10

плоггингФото: Мир БелогорьяЗабег с пользой для леса. Белгородские студенты присоединились к мировому движению плоггинг – это марафон волонтёров, которые на скорость собирают мусор. За один час 150 человек в роще собрали более 200 килограммов пластика, стекла и металла. Мы пробежали в первых рядах пробежали и расскажем вам о правилах плоггинга.

«Симфоническое КИНО» в Белгороде*
Белгород, 19 апреля 2021 г. 17:13

rbyjГрандиозное событие для поклонников творчества Виктора Цоя!

Дефицита вакцины против COVID-19 в Белгородской области нет
Белгородская область, 19 апреля 2021 г. 17:03

BrjyybrjdФото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области выявлено 82 новых случая COVID-19. Снижения заболеваемости нет. Число выздоровевших в два с половиной раза меньше числа инфицированных – 32 человека. Поэтому так важно сформировать коллективный иммунитет, и прививка здесь единственный способ.

Авиарейс «Белгород-Минводы» может стартовать с 15 мая
Белгород, 19 апреля 2021 г. 16:58

минводыЗапуск авиарейса «Белгород – Минводы» планируют открыть с 1 июня. Но сегодняшнее обсуждение темы на оперативном совещании правительства области позволяет надеяться, что это направление авиасообщения может стартовать уже с 15 мая.

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир о вакцинации от COVID-19
Белгород, 19 апреля 2021 г. 16:25

ДОФото: Мир БелогорьяВсё, что вы хотели узнать о вакцинации от COVID-19. Как получить прививочный сертификат? Можно ли самостоятельно выбирать вакцину? Как далеко нам до коллективного иммунитета? Как организована медицинская помощь в регионе в этом году?

«Белгородские власти действуют в верном направлении, усиливая привлечение туристов, и цифра здесь необходимый элемент» – федеральные эксперты о внедрении инноваций в сферу туризма Белгородской области
Белгородская область, 19 апреля 2021 г. 16:03

экспертыФото: belpressa.ruРуководитель Белгородской области Вячеслав Гладков анонсирован появление новых сервисов, которые будут собирать и анализировать сведения о туристах: откуда приехали, какого пола и возраста, какие места посещают и тому подобное. Такая информация позволит улучшить качество местных туристических услуг.

Сотрудники правительства Белгородской области начали массово вакцинироваться против COVID-19
Белгородская область, 19 апреля 2021 г. 15:22

dfrwbyfwbzФото: Мир БелогорьяВакцинация – единственный действенный способ обезопасить себя от коронавирусной инфекции. На прошлой неделе глава региона Вячеслав Гладков призвал сотрудников всех департаментов и муниципальных администраций сделать прививку от COVID-19. Для коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 70 % взрослого населения.

Жизнь в отдалённом селе – не помеха для прививки. В Алексеевском Луценково прошла выездная вакцинация
Алексеевка, 19 апреля 2021 г. 15:15

ЛуценковоФото: Мир БелогорьяВыездные пункты вакцинации от COVID-19 разворачиваются и в сельских офисах семейных врачей. Сегодня с утра в Алексеевском селе Луценково сделали прививки несколько десятков человек.

Для белгородских детей планируют построить детский оздоровительный лагерь в Крыму
Белгород, 19 апреля 2021 г. 13:15

гладковФото: Мир БелогорьяГлава Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании правительства рассказал о начале переговоров с крымскими властями о создании на полуострове государственного детского оздоровительного лагеря, в котором смогут отдохнуть до 400 детей за одну смену.

13 миллионов дополнительно на физкультуру и спорт. Вячеслав Гладков хочет, чтобы спортом были увлечены все белгородцы
Белгород, 19 апреля 2021 г. 12:32

гладковФото: Мир БелогорьяВ честь Дня Победы в Белгородской области возобновят историческую эстафету. Такое поручение глава региона Вячеслав Гладков дал начальнику управления физкультуры и спорта Наталье Жигаловой во время двусторонней встречи.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30