Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Школы в скандинавском стиле откроются в новом учебном году в белгородских массивах ИЖС
Белгородская область, 29 апреля 2021 г. 19:48

школаФото: Мир БелогорьяВ Белгородском районе к новому учебному году откроют сразу две начальные школы в массивах ИЖС Стрелецкое-59 и Майский-8. Их строят по национальному проекту «Образование». На каждый объект выделено почти 200 миллионов. Более половины суммы – федеральная поддержка.

С 4 по 7 мая ВТБ в Белгороде будет работать в обычном режиме
Белгородская область, 29 апреля 2021 г. 19:20

ВТБФото: Мир БелогорьяБанк ВТБ объявляет майские праздничные дни нерабочими для большей части своих сотрудников. При этом все офисы будут работать в полном объёме с 4 по 7 мая.

На Всероссийском музыкальном конкурсе «Новая звезда – 2021» выступит белгородка Валерия Плаксиева-Арагонская
Белгород, 29 апреля 2021 г. 19:14

Валерия Плаксиева-АрагонскаяФото: «Мир Белогорья»На телеканале «Звезда» стартовал Всероссийский музыкальный конкурс. Это первое состязание, которое проходит в таком масштабе – в нём участвуют представители всех регионов страны. Белгородскую область на проекте представляет Валерия Плаксиева-Арагонская. Сейчас она учится в московском Институте Современного Искусства. Сегодня мы связались с Валерией по скайпу, чтобы выяснить подробности конкурса, в котором она участвует.

Белгородские энергетики рассказали курсантам ДОСААФа правила работы вблизи ЛЭП
Белгород, 29 апреля 2021 г. 18:46

урок для ДОСААФФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Очередное обучающее занятие по предотвращению электротравматизма провели специалисты «Россети Центр Белгородэнерго» для курсантов Белгородской автошколы ДОСААФ России.

Кубок главнокомандующего сухопутных войск остаётся в Белгороде. Курсанты военного центра БГТУ им. В. Г. Шухова победили в спартакиаде
Белгородская область, 29 апреля 2021 г. 18:22

спартакиадаФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области завершилась спартакиада военных учебных центров на Кубок главнокомандующего сухопутных войск. За трофей боролись 12 команд из Ставрополя, Тамбова, Курска, Москвы и Белгорода. Соревнования второй год подряд принимал Технологический университет. Курсанты военного учебного центра белгородского «Технолога» – снова обладатели Кубка главнокомандующего сухопутных войск.

Почему Вячеслав Гладков – губернатор новой волны: разъясняет федеральный эксперт
Белгородская область, 29 апреля 2021 г. 17:50

Дарья КислицинаФото: «Мир Белогорья»Вячеслав Гладков входит в топ-10 губернаторов новой волны. Такой рейтинг составил экспертный институт социальных исследований, который занимается анализом региональных управленческих проектов. Сегодня в Белгороде руководитель департамента региональных программ института социальных исследований Дарья Кислицына. Она рассказала, какие качества и компетенции присущи губернаторам новой волны, почему Вячеслав Гладков им соответствует и чего от этого ждать жителям Белгородской области.

Жители белгородского села попросят у Вячеслава Гладкова дорогу
Белгородская область, 29 апреля 2021 г. 17:23

дорогаФото: Мир БелогорьяУстроили собрание, проголосовали, выбрали дорогу. У жителей села Карнауховка Белгородского района нет прямого сообщения с областным центром. Чтобы попасть в Белгород, им приходится проезжать через Шебекинский округ или через лес по грунтовке. Даже в хорошую погоду проехать там сложно: глубокие ямы в ширину до нескольких метров. Во время дождя там не дорога – бездорожье. Но это единственный короткий путь, который соединяет село Карнауховка с Белгородом. Местные жители каждый год нанимают машины для того, чтобы чистить эту дорогу, но, к сожалению, сделать её невозможно, потому что она входит в гослесфонд.

Вячеслав Гладков провёл повторный субботник в Архиерейской роще
Белгород, 29 апреля 2021 г. 17:20

гладковОчередная экологическая акция состоялась в Белгороде. Из Архиерейской рощи вывезли около сотни грузовиков мусора, поваленных деревьев и валежника.

Почему молодёжь меняет офисные кресла на работу в полях. 1 мая состоится онлайн-премьера фильма «Фермеры»
Белгородская область, 29 апреля 2021 г. 16:36

фермерыФото: Мир БелогорьяНекогда топ-менеджер крупной компании, теперь начинающий аграрий. 1 мая состоится онлайн-премьера фильма «Фермеры». По сути это мотивирующий цифровой урок, который покажет школьникам, что можно хорошо зарабатывать, занимаясь сельским хозяйством.

Количество заболевающих COVID-19 белгородцев снижается
Белгородская область, 29 апреля 2021 г. 16:31

ковидФото: Мир БелогорьяВпервые за несколько недель количество заболевших COVID-19 за сутки ниже восьми десятков, сегодня, 29 апреля, их 74. 66 человек выписаны из больниц, однако расслабляться не стоит. Ещё двое наших земляков умерли от коронавируса.

Белгородцев приглашают принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк онлайн»
Белгородская область, 29 апреля 2021 г. 15:49

Бессмертный полк онлайн9 мая во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк». Трансляция начнётся в 15:00 по местному времени. Подать заявку на участие можно до 7 мая.

Вячеслав Гладков написал «Диктант Победы»
Белгород, 29 апреля 2021 г. 15:46

гладков29 апреля Белгородская область приняла участие в патриотической акции «Диктант Победы». На 134 площадках региона, в том числе в воинских частях, можно было принять участие в акции. Её участником стал и глава области Вячеслав Гладков.

Сотрудники «Ростелекома» поддержали акцию «Марафон Победы» на «Мире Белогорья»
Белгородская область, 29 апреля 2021 г. 15:15

марафонФото: Мир БелогорьяКо Дню Победы «Мир Белогорья» готовит масштабный проект видеорассказов о героях Великой Отечественной войны – «Марафон Победы». Мы собираем истории ваших отцов и дедов, чтобы в праздничные дни и 9 Мая показать в нашем эфире. Акцию поддержало белгородское отделение «Ростелекома». А несколько сотрудников компании тоже принимают участие в акции и поделились с нами историями своих фронтовиков.

Вячеслав Гладков поручил создать координационный совет по работе с ветеранскими организациями
Белгородская область, 29 апреля 2021 г. 15:09

гладковВ Белгородской области планируют создать координационный совет по работе с ветеранскими организациями. Глава региона уверен, что только так возможно объединить усилия и сконцентрировать ресурс на главных целях. В первую очередь на воспитании молодёжи.

Сотрудники Центра социальных выплат послушали лекцию о вакцинации и привились от COVID-19
Белгород, 29 апреля 2021 г. 13:16

вакФото: Мир БелогорьяДля разъяснения всех нюансов вакцинации от коронавируса и её важности руководители предприятий и учреждений организуют лекции прямо на рабочем месте. Приглашают специалистов-медиков. Такое мероприятие прошло и в Центре социальных выплат. Многие его сотрудники уже сделали прививку, в зале были те, кому только предстоит принять решение.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30