Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Пожарная часть за 15 миллионов рублей. Вячеслав Гладков побывал с проверкой на открытии
Волоконовка, 26 апреля 2021 г. 21:06

гладковФото: Мир БелогорьяСегодня, 26 апреля, в Волоконовке появилась новая пожарно-спасательная часть. Её строительство шло почти год, из регионального бюджета было выделено более 15 миллионов рублей. На открытии присутствовал глава региона Вячеслав Гладков.

Круглосуточная аптека «Планета Здоровья» открылась в Белгороде*
Алексеевка, 26 апреля 2021 г. 21:01

fgntrfФото: Мир Белогорья«Планета Здоровья» — аптечная сеть 2020 года по версии международной премии «Зелёный крест». Это аптеки нового формата – с открытой выкладкой. Они представлены в более, чем сорока регионах России.

Космическая вечеринка в... библиотеке. В Белгородской области прошла акция «Библионочь»
Белгородская область, 26 апреля 2021 г. 20:55

БиблионочьФото: Мир БелогорьяКосмическую вечеринку устроили работники библиотек Белгородской области. На одну ночь читальные залы и фойе превратились в театральные помосты, школы рисунка и танцполы.

В Алексеевке прошёл митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Алексеевка, 26 апреля 2021 г. 20:50

деньФото: Мир БелогорьяБолее ста жителей Алексеевского округа участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. А сам район считается зоной, пострадавшей от радиации. Подвиг ликвидаторов там вспоминают на ежегодном митинге у городского мемориала.

Вячеслав Гладков возложил цветы к мемориалу в память ликвидаторов на Чернобыльской АЭС
Белгородская область, 26 апреля 2021 г. 19:55

xthyj,skmФото: Мир БелогорьяСегодня, 26 апреля, годовщина крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества. День памяти тех, кто участвовал в ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской атомной электростанции.

Белгородцы голосуют за дизайн-проекты общественных пространств
Белгородская область, 26 апреля 2021 г. 19:49

ФКГСФото: Мир БелогорьяСегодня, 26 апреля, в регионе стартовало голосование за дизайн-проекты общественных пространств. Предстоит выбрать объекты, которые благоустроят в Белгородской области в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, участвуют шесть территорий: Алексеевский, Валуйский, Губкинский и Новооскольский округа, а также Белгород и Белгородский район.

Последний шанс отчитаться о доходах за 2020-й. Декларационная кампания НДФЛ завершается 30 апреля
Белгородская область, 26 апреля 2021 г. 19:23

налогиФото: Мир БелогорьяИнформация для налогоплательщиков, которые ещё не успели отчитаться о доходах за прошлый год. Речь о декларационной кампании по НДФЛ она завершается 30 апреля.

10 голов забито и всего 3 пропущено. Старооскольский футбольный клуб «Сокол» вернулся со Всероссийских соревнований с медалью
Старый Оскол, 26 апреля 2021 г. 18:52

aen,jkФото: Мир БелогорьяФутбольный клуб «Сокол» из «Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт» вернулся со Всероссийских соревнований с медалью. Заявить свою команду на такой турнир удаётся далеко не каждому региону страны, ведь не все детские дома и школы-интернаты тренируют футболистов.

И парадным маршем пройдут, и полосу препятствий преодолеют. Военно-спортивная игра «Победа» собрала кадетов со всей Белгородской области
Новый Оскол, 26 апреля 2021 г. 18:48

победаФото: Мир БелогорьяВ Новом Осколе прошёл региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В нём приняла участие 21 команда кадетов, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов со всей Белгородской области.

Одна жена хорошо, а две... комедия положений. В БГАД им. М.С. Щепкина состоялась премьера «Слишком женатого таксиста»
Белгород, 26 апреля 2021 г. 18:31

театрФото: Мир БелогорьяБелгородские артисты театра драмы уверены, что смех укрепляет иммунитет. И продолжают радовать зрителей комедиями, считая их отменным средством борьбы с эпидемиями. Главный режиссёр Виталий Бгавин поставил пьесу Рэя Куни «Слишком женатый таксист». Классическая комедия положений, созданная ещё в 80-е, до сих пор собирает аншлаги в театрах мира, заставляя публику смеяться от души.

421 ветеран Белгородской области получит материальную поддержку в преддверии 76-й годовщины Победы
Белгородская область, 26 апреля 2021 г. 18:12

ПфрФото: Мир БелогорьяУже в апреле, в преддверии 76-й годовщины Победы, ветеранов ожидает ежегодная выплата – 10 000 рублей. В Белгородской области такую материальную поддержку к празднику получит 421 человек.

Замечаний нет к работе строителей Ракитянской школы – облдепутаты подвели итоги проверки
Ракитное, 26 апреля 2021 г. 17:49

РакитноеФото: Мир БелогорьяВ новой школе в Ракитянском районе депутатский общественный контроль недостатков не выявил. Проект «Наше общее дело» продолжает контролировать ход работ на объектах Белгородской области.

Топ-3 вопросов о вакцинации от COVID-19
Белгород, 26 апреля 2021 г. 17:17

ковидФото: Мир БелогорьяКакими вакцинами прививают от коронавируса в Белгородской области? Какие существуют противопоказания для вакцинации? Где получить прививочный сертификат? Все, что вы хотели знать о вакцинации, мы рассказали в минувшую пятницу в прямом интерактивном эфире программы «Держите ответ». К обсуждению подключились и наши зрители, которые прислали нам больше полусотни вопросов через соцсети, а также звонили в call-центр во время прямого эфира. Более трёх десятков вопросов мы успели задать в студии «Мира Белогорья» начальнику департамента здравоохранения Белгородской области Андрею Иконникову. Сегодня мы подготовили для вас топ-3 полезных ответов, которые стоит взять на вооружение.

Снижение экологического следа – это долг перед будущими поколениями. Специалист-биолог оценила экологические тезисы обращения Вячеслава Гладкова
Белгород, 26 апреля 2021 г. 17:08

биологФото: Мир БелогорьяЭкологические тезисы обращения главы Белгородской области Вячеслава Гладкова к депутатам областной Думы оценили специалисты.

Тысяча и один куст появится в Центральном парке Белгорода
Белгород, 26 апреля 2021 г. 16:47

экоФото: Мир БелогорьяОколо тысячи кустов высадили для зелёной изгороди будущей рекреационной зоны эковолонтёры. В Центральном парке Белгорода уже через месяц появится площадка для иммерсивных представлений. Проект «Зелёный партер» региональной общественной организации «Демо-Эко» объединит экологов и театралов.

Сотрудники «Белводоканала» послушали лекцию о вакцинации и привились против COVID-19
Белгород, 26 апреля 2021 г. 16:25

вакцинацияФото: Мир БелогорьяВсё больше крупных предприятий-тысячников в Белгородской области проводят корпоративную кампанию по вакцинации сотрудников. Начинают с информирования, приглашают специалистов, чтобы они ответили на все вопросы работников о вакцине, о необходимости прививки, о формировании иммунитета. Сегодня во Дворец культуры «Энергомаш» на такую лекцию были приглашены полтысячи сотрудников «Белводоканала».

210 тысяч белгородцев записались на вакцинацию против COVID-19
Белгородская область, 26 апреля 2021 г. 15:36

ковидФото: Мир БелогорьяСвежие данные по ситуации с коронавирусом в Белгородской области. За сутки в регионе выявлено 80 инфицированных COVID-19. Выздоровевших на сегодня значительно меньше – 11 человек. Двое белгородцев не смогли побороть болезнь и пополнили список умерших.

Завезли песок, расчистили места с дикой порослью. Жители Вейделевки вышли на субботник и навели порядок в парках, скверах и зонах отдыха
Вейделевка, 26 апреля 2021 г. 15:33

субботникФото: Мир БелогорьяК общеобластному субботнику 24 апреля присоединились и белгородские муниципалитеты. В каждом населённом пункте свой посильный вклад внесли сотни людей. Только в Вейделевке фронт работ включал сразу несколько точек: парки, скверы, зоны отдыха и просто улицы.

Вячеслав Гладков предложил увеличить лимит по соцконтрактам белгородским муниципалитетам, выполнившим план
Белгородская область, 26 апреля 2021 г. 14:48

гладковФото: Мир БелогорьяГлава Белгородской области Вячеслав Гладков на утренней планёрке с членами правительства предложил увеличить лимит по программе соцконтрактов муниципалитетам, выполнившим план.

Вячеслав Гладков поручил усилить контроль реализации национальных проектов
Белгород, 26 апреля 2021 г. 11:49

гладковНа 2,5 миллиарда рублей увеличилось финансирование нацпроектов в Белгородской области. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков внёс поправки в региональный бюджет, благодаря которым финансирование нацпроектов составит более 13 миллиардов рублей.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
27 28 29 30