Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как восстановиться после коронавируса: рекомендации невролога-реабилитолога
Белгород, 7 апреля 2021 г. 21:16

реабилитация после ковидаФото: «Мир Белогорья»7 апреля в календаре праздников значится Всемирным днём здоровья. Вопрос всегда актуальный, тем более сейчас, когда коронавирус продолжает шагать по планете. Даже те, кто им уже переболел, вспоминают о недуге с болью: помимо лёгких, инфекция поражает и другие системы организма. Чтобы вернуться к доковидному состоянию, нужна правильная реабилитация. Об этом не понаслышке знает врач невролог-реабилитолог Центра медицинской реабилитации областной клинической больницы Святителя Иоасафа Юрий Третьяков. Он сам недавно перенёс COVID-19. Какие процедуры помогли ему лично и что он как врач назначает пациентам для скорейшего восстановления, Юрий рассказал «Миру Белогорья».

Смертельное ДТП по вине пьяного водителя произошло в Белгороде
Белгород, 7 апреля 2021 г. 19:52

дтпФото: Мир БелогорьяСмертельное ДТП произошло 6 апреля в Белгороде по вине пьяного водителя.

Закат эры бетонных медведей и Чебурашек. В Белгородской области обновляются дворы
Белгородская область, 7 апреля 2021 г. 19:30

дворыФото: Мир БелогорьяПомните малые архитектурные формы советской эпохи 70-х годов? Все эти бетонные медведи, зайцы и крокодилы Гены с Чебурашками. Время их не щадило. Но кое-где в Белгородской области они ещё встречаются. Однако, программа обновления дворов каждый год приносит современные решения.

Первый десяток укусов клещами в сезоне зафиксирован в Белгородской области
Белгородская область, 7 апреля 2021 г. 18:59

клещиФото: Мир БелогорьяС приходом тепла в Белгородской области активизируются клещи – насекомые, которые являются переносчиками опасных заболеваний. В регионе уже есть первые случаи укусов. Пока зоны массового скопления людей обрабатывают пестицидами, наши журналисты наведались в лабораторию, где исследуют клещей. Чем чревато самостоятельное удаление насекомого и почему обращение в травмпункт при укусе обязательно?

От ЛФК до спелеокамеры. Какие процедуры помогают восстановиться после ковида
Белгород, 7 апреля 2021 г. 18:42

реабилитация после ковидаФото: «Мир Белогорья»В реабилитационном центре Белгородской областной клинической больницы помогают справиться с последствиями коронавирусной инфекции. Ковид может вызвать неврологические нарушения, повреждение сердечно-сосудистой и бронхолёгочной систем. Поэтому пациентам предлагают комплексное восстановление.

Вячеслав Гладков поручил утеплить 186 белгородских многоэтажек, на это выделено более 1,7 млрд рублей
Белгород, 7 апреля 2021 г. 18:15

многоФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области начался сезон капитального ремонта многоэтажек. В этом году есть приятное новшество: глава региона Вячеслав Гладков поручил утеплить фасады всех домов, которые входят в программу года, на что в бюджете выделено более полутора миллиардов рублей.

Журналисты «Мира Белогорья» пробежались в рамках акции в поддержку онкобольных детей «Добро не спит, добро бежит»
Белгород, 7 апреля 2021 г. 17:47

,tuФото: Мир БелогорьяВ Белгороде продолжается благотворительный марафон в поддержку онкобольных детей «Добро не спит, добро бежит». Он продлится 12 дней и ночей. Следить за акцией можно онлайн с помощью трансляции в группе общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» в соцсети «ВКонтакте». А можно и самому встать на беговую дорожку, как это сделали уже более 200 человек. Мы тоже не остались в стороне.

Провели газ, сделали крышу, уничтожили вредные заросли. Какие проблемы чернянцев помог решить личный приём главы района
Чернянка, 7 апреля 2021 г. 17:09

ЧернянкаФото: Мир БелогорьяПоток обращений к руководителю Белгородской области Вячеславу Гладкову пока не спадает. Хотя главы муниципалитетов прикладывают усилия, чтобы решить максимальное число вопросов на местах в районах. С этой недели у них тоже новшество в формате: видеозапись всего процесса общения с гражданами.

Вячеслав Гладков изменил формат личных приёмов
Белгород, 7 апреля 2021 г. 16:16

гладковФото: Мир БелогорьяСегодня, 7 апреля, глава Белгородской области Вячеслав Гладков общается с жителями области в формате личных приёмов. Последнее время он проводит их максимально часто: еженедельно в Белгороде и один раз в месяц на выезде в одном из муниципалитетов. В плотном графике руководителя области работа с обращениями жителей занимает приоритетное место.

Только 4 из 35 белгородцев получили права при сдаче экзамена по новым правилам
Белгород, 7 апреля 2021 г. 16:01

праваФото: Мир БелогорьяВ России с апреля 2021 года изменилась процедура проведения экзамена на водительские права. А именно его практической части. Что конкретно изменилось и сложнее ли стало получить заветное «отлично» от экзаменатора?

На Всероссийском бизнес-форуме в Белгороде подтвердили проведение в области не менее 3 000 ярмарок
Белгород, 7 апреля 2021 г. 15:26

форумФото: Мир БелогорьяБелгород сегодня стал площадкой для проведения всероссийского бизнес-форума. Обсуждалась система сбыта продукции субъектов малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве.

МФЦ сам идёт к белгородцам. С 10 марта специалисты центра «Мои Документы» ведут приём в четырёх управах Белгорода
Белгород, 7 апреля 2021 г. 15:11

vacФото: Мир БелогорьяТеперь МФЦ сам идёт к жителям Белгорода. С 10 марта специалисты центра «Мои Документы» ведут приём граждан в четырёх управах на улицах Орлова, Костюкова и в переулках Огородном и Макаренко.

Правительство РФ выделило 9 млрд рублей на субсидии производителям сахара и подсолнечного масла
Белгородская область, 7 апреля 2021 г. 12:10

АПКФото: Мир БелогорьяПочти миллиард получит Белгородская области от Министерства сельского хозяйства России для стабилизации цен на продукты предприятий сахарной и масложировой отраслей. Такой договорённости удалось достичь главе региона Вячеславу Гладкову с министром сельского хозяйства Российской федерации Дмитрием Патрушевым.

Федеральные эксперты о коммуникации Вячеслава Гладков с белгородцами: личные приёмы – это посыл, что времена изменились и власть теперь другая
Белгород, 7 апреля 2021 г. 10:27

личный приём Вячеслава ГладковаФото: «Мир Белогорья»Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков продолжает совершенствовать коммуникацию с населением. После жалоб граждан на грубость госслужащих во время встреч глава региона поручил чиновникам записывать на видео приёмы жителей по личным вопросам. При этом на свои приёмы Вячеслав Гладков намерен приглашать вице-губернаторов, глав муниципалитетов, руководителей предприятий, которые изначально могли помочь тому или иному заявителю. Таким образом планируется повысить уровень ответственности чиновников, сообщает «Клуб регионов»

Единственный белгородский фотограф-амбротипист Павел Титович представит новую выставку «1/4 времени»
Белгород, 7 апреля 2021 г. 10:02

Павел ТитовичФото: «Мир Белогорья»В Белгороде 18 апреля откроется выставка работ фотохудожника и режиссёра телерадиокомпании «Мир Белогорья» Павла Титовича «1/4 времени». Посетители увидят не только плёночные и цифровые фотоработы, но и примеры редкой техники фотографии амбротипия. Её использовали в середине XIX века.

Вячеслав Гладков о Центре сопровождения онкопациентов: «Это очень важная работа, и мы готовы поддерживать этот проект всецело»
Белгород, 7 апреля 2021 г. 09:11

Е. Кондратюк, В. Гладков, А. ИконниковФото: официальная страница Вячеслава Гладкова в соцсети «ВКонтакте»В Белгородской области открылся Центр сопровождения онкопациентов. Об этом глава региона Вячеслав Гладков сообщили на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В День здоровья Вячеслав Владимирович встретился с Евгенией Кондратюк, руководителем проекта, который реализуется под патронажем областного департамента здравоохранения.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30