Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

К 17 мая будут сформированы ремонтные программы на осенне-зимний период. Замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров провёл совещание в Белгородском Доме правительства
Белгородская область, 15 апреля 2021 г. 19:53

замФото: Мир БелогорьяПосле открытия форума «Умный город» заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Егоров в Доме правительства провёл совещание. Тема: работа всех служб в осенне-зимний период. Минувший сезон был успешным, без сбоев. Теперь важно подготовиться к следующему.

 

Лучшие айтишники со всей России собрались на форуме «Умный город» в Белгороде
Белгород, 15 апреля 2021 г. 19:37

ujhjlФото: Мир БелогорьяСегодня, 15 апреля, Белгород стал центром притяжения для лучших айтишников страны. Всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению» организован Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации. Он собрал 50 делегаций из Москвы, регионов ЦФО, Крыма, Кавказа и даже Сибири. В числе экспертов и представители министерств цифрового развития, строительства и ЖКХ, крупных IT-компаний и инфраструктурных холдингов.

Фруктовый «Сад памяти» заложили на родине Николая Ватутина. Это часть всероссийской акции
Валуйки, 15 апреля 2021 г. 19:25

Сад памяти в ВатутиноФото: «Мир Белогорья»Всероссийская акция «Сад памяти» продолжает шествие по стране и Белгородской области. Сегодня в селе Ватутино Валуйского округа, на родине полководца Николая Фёдоровича Ватутина, был заложен фруктовый сад.

Оголённые провода, осыпавшаяся штукатурка и вода в подвалах. Жители Бирюча пожаловались Вячеславу Гладкову на недобросовестную УК
Бирюч, 15 апреля 2021 г. 18:38

проверка УКФото: «Мир Белогорья»Вода в подвале, непригодное состояние подъездов и бездействие управляющей компании заставили жителей Бирюча обратиться напрямую к главе региона. По распоряжению Вячеслава Гладкова была назначена проверка.

Прививка с доставкой в вуз. Преподаватели БГИИК прошли вакцинацию на рабочем месте
Белгород, 15 апреля 2021 г. 18:17

вакцина от коронавирусаФото: «Мир Белогорья»Для максимального удобства сотрудников некоторые работодатели приглашают к себе передвижной пункт вакцинации – чтобы прививку от COVID-19 можно было сделать без отрыва от производства. Для организации таких пунктов необходимо всего лишь предоставить два свободных кабинета. А сегодня выездную вакцинацию по месту учёбы для своих студентов организовало руководство Белгородского института искусств и культуры.

В Старом Осколе опрокинулся многотонный большегруз со щебнем
Старый Оскол, 15 апреля 2021 г. 18:14

аварияФото: Мир БелогорьяСегодня в Старом Осколе произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие. На одной из кольцевых развязок опрокинулся многотонный большегруз, доверху груженный щебнем.

103,5 тыс. белгородцев вакцинировались от COVID-19
Белгородская область, 15 апреля 2021 г. 18:10

rjdblФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в Белгородской области заболели COVID-19 ещё 85 человек. Двое умерли. 74 белгородца смогли победить болезнь и выписаны.

93 человека трудоустроили в Белгородской области по программе субсидированного найма
Белгородская область, 15 апреля 2021 г. 17:57

nhelФото: Мир БелогорьяМинистерство труда подвело промежуточные итоги по работе программы субсидирования найма. Около 800 организаций устроили на работу первых участников. И здесь Белгородская область наряду с Владимирской и Ростовской занимает лидирующие позиции, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

Глава Старооскольского округа провёл выездной личный приём в селе Незнамово
Старый Оскол, 15 апреля 2021 г. 17:30

сергеенкоФото: Мир БелогорьяЛичные приёмы граждан главами муниципалитетов в Белгородской области проводятся регулярно. Не только в районных центрах, но и выездные. Ведь решить проблему на месте удобно для жителей и эффективно для власти. Так считает и руководитель администрации Старооскольского округа Александр Сергиенко. На этот раз он отправился в село Незнамово.

Благодаря социальному контракту многодетная мать открыла семейный кондитерский магазин
Белгород, 15 апреля 2021 г. 17:22

соцконтрактФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области продолжают оказывать адресную помощь людям с доходом ниже прожиточного минимума. Как осуществить свою давнюю мечту, благодаря социальному контракту теперь знает жительница Белгорода Татьяна Костенко.

Более 6 000 тысяч белгородских одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение
Белгородская область, 15 апреля 2021 г. 16:27

СочинениеФото: Мир БелогорьяШкольники-одиннадцатиклассники страны сегодня, 15 апреля, написали итоговое сочинение. Это допуск к единым государственным экзаменам. В Белгородской области промежуточное испытание прошли более шести тысяч человек.

Белгородскую область захлестнули палы сухостоя. Какие штрафы грозят поджигателям, рассказал замначальника регионального МЧС
Белгородская область, 15 апреля 2021 г. 16:26

Алексей ГусевФото: «Мир Белогорья»Весна и осень – горячая пора, во всех смыслах. С прошлых выходных Белгородская область в огне. Основная причина – человеческий фактор. Люди убирают сухую траву на своих участках, просто её поджигая, а затем просят помощи. Тёплая погода и порывы ветра провоцируют бесконтрольное распространение огня. Специалисты МЧС на некоторых территориях фиксируют 3-й класс пожарной опасности из 5 возможных. Это значит, что высок риск развития природных пожаров. Что делать с растительными отходами, чтобы не навредить себе и природе, и что грозит тем, кто допустил чрезвычайную ситуацию, в студии «Мира Белогорья» рассказал заместитель начальника главного управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Белгородской области Алексей Гусев.

В Белгороде отшумел второй полуфинал высшей Юниор-Лиги КВН
Белгород, 15 апреля 2021 г. 16:17

KVNФото: Мир БелогорьяВ Белгороде отшумел второй полуфинал высшей Юниор-Лиги КВН. За выход в финал боролись две старооскольские команды, участники из Белгорода и сборная Яковлевского городского округа.

На два дня стать Кремниевой долиной городской цифровизации. В Белгороде проходит всероссийский IT-форум «Умный город»
Белгород, 15 апреля 2021 г. 15:56

умныйФото: Мир БелогорьяНа два дня Белгородская область стала Кремниевой долиной городской цифровизации. Сегодня утром заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Егоров торжественно открыл Всероссийский форум «Умный город». Прошлый год стал показательным: Белгород вошел в топ-10 общероссийского рейтинга «IQ городов».

«Наша задача, чтобы жители получали качественное и квалифицированное медицинское обслуживание». Вячеслав Гладков ознакомился с планом развития здравоохранения Белгородской области
Белгородская область, 15 апреля 2021 г. 15:22

гладковФото: Мир БелогорьяГлаве Белгородской области Вячеславу Гладкову представили план развития здравоохранения региона.

Более 150 белгородских школьников представили свои работы для конкурса «Юный техник-моделист»
Белгород, 15 апреля 2021 г. 15:18

техникаФото: Мир БелогорьяБолее 150 школьников в возрасте от 8 до 13 лет стали участниками регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный техник-моделист». Работы получились настолько интересными, что в «Белгородском областном Центре детского (юношеского) технического творчества» решили показать их как можно большему числу людей.

Прибрежный грайворонский парк продолжает преображаться, благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды»
Грайворон, 15 апреля 2021 г. 13:26

gfhrФото: Вадим ЗаболоцкийНе так давно по берегам реки Ворсклы недалеко от центра Грайворона рос камыш и сухостой. Место у водоёма привлекало людей, но было не обустроенным. В 2018 году жители округа предложили эту территорию для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Спустя год выбрали местную дизайн-концепцию и воплотили её в жизнь за деньги федерального гранта.

Поджигала траву, а сгорела сама. Прохоровская пенсионерка погибла из-за пала сухостоя
Прохоровка, 15 апреля 2021 г. 11:08

следователиФото: «Мир Белогорья»Трагедия из-за пала травы произошла в Прохоровском районе. В селе Радьковка погибла пожилая женщина. По версии следствия, она сжигала на своем участке мусор и сухую траву. Огонь перекинулся на одежду.

В регионе составят план развития образования до 2026 года. Ключевым направлением Вячеслав Гладков назвал погружение в цифровую среду
Белгородская область, 15 апреля 2021 г. 10:50

тестФото: Мир БелогорьяЦифровые мобильные классы установят в школах Белгородской области. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30