Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Арт-галерея прямо в подъезде. Творческий проект помогает управляющим компаниям зарабатывать баллы рейтинга
Белгород, 5 апреля 2021 г. 19:38

котФото: Мир БелогорьяВместо унылых подъездов арт-галерея. Молодые художники по заказу управляющих компаний расписывают входные зоны многоэтажек. Конечный результат – не только хорошее настроение жильцов, но и дополнительные баллы в рейтинге, который был создан по инициативе руководителя региона Вячеслава Гладкова. Один из 14 критериев оценки работы управляющих компаний – взаимодействие с жителями. И творческий проект как раз помогает его наладить.

С 1 апреля белгородцы могут продлить рецепт на лекарства без похода к врачу
Белгородская область, 5 апреля 2021 г. 19:34

рецептФото: Мир БелогорьяКак продлить назначение врача без похода к нему? С 1 апреля это возможно во всех медицинских учреждениях Белгородской области с помощью приложения «Электронный рецепт». Предложение использовать его для продления назначений глава региона Вячеслав Гладков высказал на одном из оперативных совещаний правительства.

Чистая вода, капитальный ремонт школ и развитие рекреационной зоны. Какие проблемы краснояружцев планирует решить Вячеслав Гладков
Красная Яруга, 5 апреля 2021 г. 19:07

гладковФото: Мир БелогорьяКачественная чистая вода, капитальный ремонт в школах и развитие рекреационной зоны «Ивушка» – темы рабочей поездки Вячеслава Гладкова в Краснояружский район.

С апреля тариф на обслуживание газового оборудования снижен на 20 %. Что и как обязаны проверять специалисты
Белгород, 5 апреля 2021 г. 17:58

газФото: Мир БелогорьяС апреля в Белгородской области в среднем на 20 % снижен тариф на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Это результат договоренности главы региона Вячеслава Гладкова с Межрегионгазом. А что обязаны сделать специалисты по обслуживанию газовых котлов, водонагревателей и плит? На что могут рассчитывать белгородцы за оплату этой услуги, чтобы быть спокойными за свою безопасность?

ГИБДД разъяснила новые правила сдачи на водительские права
Белгород, 5 апреля 2021 г. 17:54

Андрей КравченкоФото: «Мир Белогорья»С 1 апреля в России вступили в силу изменения по правилам сдачи практического экзамена по вождению в ГИБДД. Параллельная парковка, змейка, горка, разворот в ограниченном пространстве и другие обязательные упражнения на площадке автодрома теперь не входят в перечень экзамена. Что меняется, какие требования к кандидату в водители актуальны и не повлияют ли новшества на качество подготовки, в студии «Мира Белогорья» рассказал заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области Андрей Кравченко.

Ходьба в пользу своего здоровья. Белгородцы прогулялись в рамках акции «10 000 шагов к жизни»
Белгород, 5 апреля 2021 г. 17:11

ходьбаФото: Мир БелогорьяБелгородская область присоединилась ко Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Именно столько советует проходить в день Всемирная организация здравоохранения.

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир о социальных контрактах
Белгород, 5 апреля 2021 г. 16:56

прямой эфир с Еленой БатановойКому и для чего можно заключить социальный контракт? Как это сделать правильно и быстро? Кто имеет право на государственные социальные выплаты? Что изменилось в правилах выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно? На ваши вопросы 9 апреля, в 19:00, в прямом эфире ответит начальник департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова.

Топ-3 вопросов о вакцинации против COVID-19
Белгород, 5 апреля 2021 г. 16:42

ИконниковФото: Мир БелогорьяПрививка от коронавируса – есть ли возрастные ограничения и нужно ли её делать тем, кто переболел COVID-19? Ведётся ли честная статистика осложнений после прививки? Как будет работать специализированная медпомощь в сёлах? Эти вопросы звучали в прямом эфире программы «Держите ответ» в пятницу, 2 апреля. Тема стала одной из самых горячих. От зрителей мы получили более полутора сотен вопросов. На тридцать из них в студии «Мира Белогорья» ответил начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников. Мы собрали для вас ответы, которые стоит взять на вооружение.

«Марафон Победы» в телеэфире»: проект «Мира Белогорья» к 9 Мая
Белгород, 5 апреля 2021 г. 16:03

победаФото: Мир БелогорьяКо Дню Победы «Мир Белогорья» готовит масштабный проект. «Марафон Победы» – это больше чем акция, это наша дань памяти ветеранам и вечная благодарность за мир. Видеорассказы о героях зазвучат голосами детей, внуков и правнуков в эфире первого областного телеканала в дни празднования 9 Мая.

Почти 95 000 белгородцев вакцинировались против COVID-19
Белгородская область, 5 апреля 2021 г. 15:33

коронавирусФото: Мир БелогорьяЕщё 84 инфицированных COVID-19 за сутки в Белгородской области. Двое белгородцев не справились с болезнью и пополнили список умерших. Выписанных всего 17 человек. Всё больше жителей региона стремятся обезопасить себя и близких от COVID-19. В очереди на вакцинацию более 128 000, 127 000 человек уже сделали первую прививку, почти 95 000 прошли полный цикл.

1,7 млрд рублей направят на утепление фасадов белгородских многоэтажек при капремонте – Вячеслав Гладков
Белгородская область, 5 апреля 2021 г. 14:42

кровляФото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области в 2021 году утеплят фасады многоквартирных домов при капитальном ремонте на сумму 1,7 млрд рублей. Такое решение озвучил в ходе очередного оперативного совещания глава региона Вячеслав Гладков.

Федеральные эксперты о введении Вячеславом Гладковым рейтинга управляющих компаний: «Это мотивирует УК на более активную деятельность»
Белгородская область, 5 апреля 2021 г. 14:36

гладковФото: Мир БелогорьяБлагодаря Вячеславу Гладкову в Белгородской области ввели рейтингование управляющих компаний. Оно было введено в ответ на многочисленные жалобы белгородцев на работу ЖКХ. Эксперты считают, что новшество будет способствовать повышению качества работы УК и позволит жителям лучше в них ориентироваться.

Робофутбол и автонет. В Белгороде завершился региональный этап фестиваля «Робофест – 2021»
Белгород, 5 апреля 2021 г. 13:53

робофестФото: Мир БелогорьяЧто такое робофутбол, и может ли он стать конкурентной альтернативой для видеоигр? В Белгороде завершился региональный этап Всероссийского технологического фестиваля «Робофест – 2021». После долгого перерыва детский технопарк «Кванториум» вновь отворил свои двери для участников со всей Белгородской области. За звание лучшего инженера-робототехника боролись более 300 участников.

Вячеслав Гладков почтил память дважды Героя Труда Василия Горина в Бессоновке
Белгородская область, 5 апреля 2021 г. 13:03

гладковФото: страница Вячеслава Гладкова VKВ воскресенье, 4 апреля, в День памяти дважды Героя Соцтруда Василия Горина глава Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с близкими и односельчанами Василия Яковлевича возложил цветы к мемориалу в Бессоновке.

Более 200 услуг МФЦ стали доступнее. Второй офис «Мои Документы» открылся в Новом Осколе
Новый Оскол, 5 апреля 2021 г. 12:42

МФЦФото: Мир БелогорьяПолучить консультацию от пенсионного фонда, узнать о льготах от соцзащиты, оформить недвижимость – более 200 видов услуг стали доступнее жителям восточного микрорайона в Новом Осколе. Там открылся новый Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

«Безопасность наших детей всегда должна быть на первом месте». Вячеслав Гладков поручил подготовить проект контроля за безопасностью в школах
Белгородская область, 5 апреля 2021 г. 12:27

гладковФото: Мир БелогорьяНа оперативном совещании правительства Белгородской области руководитель департамента образования Елена Тишина рассказала о проведённой совместно с Совбезом проверке школ в девяти приграничных муниципалитетах.

В 2021 году в Белгородской области установят 16 тысяч умных электросчётчиков
Белгородская область, 5 апреля 2021 г. 11:05

умные электросчетчикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В 2021 году «Россети Центр Белгородэнерго» установит в регионе свыше 16 тыс. современных интеллектуальных приборов учёта электроэнергии. Это позволит получать точную информацию об объёмах потребляемой электроэнергии, управлять использованием ресурсов и их стоимостью и не платить за «энерговоров», которые с помощью незаконных «доработок» приборов учёта занижают объемы потребляемой электроэнергии.

240 квартир приобретут для врачей в Белгородской области – Вячеслав Гладков
Белгородская область, 5 апреля 2021 г. 10:22

Вячеслав Гладков БелгородВ Белгородской области в 2021 году приобретут 240 квартир для врачей. Такое решение принял глава региона Вячеслав Гладков.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30