,fnen

Допрыгались и завоевали 17 медалей. Белгородская команда стала сильнейшей в России по прыжкам на батуте

Белгородская область / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 16.04.2021 20:52

Команда Белгородской области вернулась с победой в лично-командном первенстве России по прыжкам на батуте. В подмосковном Раменском собралось почти 500 спортсменов из 31 региона страны. На таких представительных соревнованиях наши батутисты завоевали 17 медалей: 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

Дружный коллектив команды замечаешь уже с раздевалки. Илья Пенкин в спорте 5 лет, наград не счесть. С первенства России вернулся сразу с двумя золотыми медалями.

На пьедестал взошёл каждый из 15 батутистов Белгородской области. 9 золотых медалей, 6 серебряных и 2 бронзовые. Поздравления не только спортсменам, но и их родителям.

«Всегда боишься, что он где-то упадёт, хочется придержать. Он уже сам видит ошибки свои, тоже падает, но мы терпим, замазываем раны мазью и продолжаем дальше», – поделился отец Ильи Сергей Пенкин.

С такой поддержкой всё нипочём. Талант Илья начал проявлять с первых тренировок.

«Я один день позанимался в одной группе, на следующий день посмотрели и поняли, что я уже не подхожу к ним и перевели в другую группу», – рассказал победитель лично-командного первенства России по прыжкам на батуте Илья Пенкин.

Результаты долго себя ждать не заставили. В свои 12 Илья одной ногой в сборной России. На горизонте путёвка на первенство мира. При этом парень уже выполнил норматив мастера спорта. Чтобы получить звание, осталось подрасти, его официально присваивают в 15 лет.