Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
KVN
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде отшумел второй полуфинал высшей Юниор-Лиги КВН

Белгород / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 15.04.2021 16:17

В Белгороде отшумел второй полуфинал высшей Юниор-Лиги КВН. За выход в финал боролись две старооскольские команды, участники из Белгорода и сборная Яковлевского городского округа.

Свои шутки команда КМТС пишет заранее. Зачастую на это уходит немало времени.

«Если в день, за репетицию, одна нормальная шутка выйдет, которая пойдёт в сценарий, это хорошо!», – поделились участники сборной команды Яковлевского городского округа «Кого смогли, того собрали».

Такой подход приносит плоды, команда из посёлка Томаровка не раз перешучивала коллективы из Белгорода и Старого Оскола, где КВН-движение имеет больший размах.

В отличие от КМТС команда «Акуна Матата» впервые вышла в полуфинал Юниор-Лиги. И хотя ребята в КВНе недавно, они не стесняются репетировать на зрителя, наоборот, таким образом они проверяют, заходит шутка или нет.

«Во время репетиций смотрим же не только мы, но и другие команды шутки, и мы проверяем, посмеются ли они», – рассказали участники сборной КВН областного Дворца детского творчества «Акуна Матата».

Впрочем, кто пройдёт в финал, зависит и от судей. У Алины Михайловой сегодня дебют в этой роли.

«Я в общем-то в теме, наблюдала за работой жюри и играла в школьной лиге КВН. Конечно, я буду в первую очередь оценивать, смешно ли мне, ну и в целом, смешно ли это», – поделилась член жюри, редактор журнала «ОнОнас» Алина Михайлова.

Во втором полуфинале Юниор-Лиги сошлись две команды из Старого Оскола, одна из Белгорода и уже знакомые нам томаровцы. Для каждого из коллективов пробиться в финал этого года особенно ценно.

«Благодаря тому, что у нас сейчас появляется официальная лига – большая, взрослая, эти дети понимают, что им есть куда расти. Есть официальная лига, есть какой-то карьерный рост и, возможно, через несколько лет кто-то из них окажется на Первом канале», – заметил руководитель проекта Юниор-Лига КВН Богдан Богута.

Увидеть наших ребят в высшей лиге надеется и глава региона. Со своей стороны Вячеслав Гладков пообещал всяческое содействие белгородскому Клубу весёлых и находчивых. Первым шагом стало создание в регионе официальной лиги КВН «Тремпель».

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30