Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
проверка УК
Фото: «Мир Белогорья»

Оголённые провода, осыпавшаяся штукатурка и вода в подвалах. Жители Бирюча пожаловались Вячеславу Гладкову на недобросовестную УК

Бирюч / Екатерина Аксёнова, Елена Зачепа / 15.04.2021 18:38

Вода в подвале, непригодное состояние подъездов и бездействие управляющей компании заставили жителей Бирюча обратиться напрямую к главе региона. По распоряжению Вячеслава Гладкова была назначена проверка.

Дом 40 по улице Крупской в Бирюче не ремонтировался уже 10 лет. На это указывает осыпавшаяся штукатурка, оголённые провода и отсутствие уклона вокруг дома, из-за чего в подвалы проникает вода.

Жители платят за содержание дома по повышенному тарифу – 23 рубля, притом что средний тариф по области составляет всего 13 рублей. Долгое время Бирюченская управляющая организация игнорировала претензии жильцов, из-за чего жители одного из подъездов сами сделали косметический ремонт. Такое положение вещей не устроило старшего по дому Ивана Масловского. От лица всех жителей он пошёл к Вячеславу Гладкову, который проводил личный приём в Красногвардейском районе.

Вячеслав Владимирович решил вопрос оперативно. По его требованию на место выехала инспектор Госжилнадзора по Белгородской области Наталья Березовская и лично осмотрела злополучный дом.

Помимо непригодного состояния подъездов инспектор также отметила жалобы жильцов на неработающую вентиляцию и протекающую крышу. На основе выявленных нарушений управляющей компании, которая обслуживает дом, было выдано предписание. «Бирюченская управляющая организация» отвечает за обслуживание 75 домов – это все многоквартирные дома Красногвардейского района. Директор компании Константин Панченко утверждает, что с домом на улице Крупской работают постоянно. Недобросовестность исполнения обязанностей директор объяснил большим объёмом работы.

«Постоянно работаем, но, видимо, не слишком достаточно, так как много ещё дополнительной работы у нас есть», – прокомментировал директор Бирюченской управляющей организации Константин Панченко.

Теперь управляющая организация должна устранить все нарушения до 30 июня. Акты выполненных работ подпишут жители дома.

«Бирюченской управляющей организации выдано предписание о проведении ремонтных работ кровли, подъездов, отмостки, оголовки дым и вентканалов и входную группу многоквартирного дома согласно правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда», – подвела итог инспектор Госжилнадзора по Белгородской области Наталья Березовская.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30