Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Чернянка
Фото: Мир Белогорья

Провели газ, сделали крышу, уничтожили вредные заросли. Какие проблемы чернянцев помог решить личный приём главы района

Чернянка / Елена Голотовская, Юлия Ковалевская / 07.04.2021 17:09

Поток обращений к руководителю Белгородской области Вячеславу Гладкову пока не спадает. Хотя главы муниципалитетов прикладывают усилия, чтобы решить максимальное число вопросов на местах в районах. С этой недели у них тоже новшество в формате: видеозапись всего процесса общения с гражданами.

Земельные вопросы, водоснабжение, качество медицинского обслуживания. У каждого своя насущная проблема. На прием к главе Чернянского района в этот раз записался 21 человек.

«Мы проводим приём на местах здесь два раза в месяц, потом согласно графику выезжаем в сельские территории. Кроме этого, я сама веду все странички в соцсетях «Вконтакте», «Одноклассниках», в Instagram, постоянно веду переписку с жителями», – поделилась глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова.

В зале видеофиксация. Теперь это обязательное условие для приёмов граждан, которое обозначил руководитель региона Вячеслав Гладков. Запись позволяет обеспечить корректное общение и не упустить детали.

Такие приёмы главы ведут регулярно. Результаты не заставляют себя долго ждать. Мы собрали несколько примеров. Многодетной семье Тепловых уже помогли провести газ в строящийся дом.

«Стараемся строить дом своими руками, мы многодетная семья, у нас четверо детей, я нахожусь в декрете, и чтобы провести газ, это дорогостоящая операция, и мы решили обратиться к Татьяне Петровне. Нам была оказана помощь в газификации дома», – поделилась жительница посёлка Чернянка Оксана Теплова.

Нашла решение и проблема Татьяны Вересовой и её пожилой мамы из села Новосёловка. Обветшал дом, протекала крыша. Весь доход семьи – две пенсии по инвалидности. Закупили материал, несколько раз самостоятельно находили мастеров. Но работы выполнялись некачественно. После каждого дождя появлялась очередная протечка. В итоге с ремонтом помогла администрация. Профессиональная бригада сделала крышу на совесть.

«Пять лет сами бились, потом вот мама и говорит: «Съезди в администрацию, в Чернянку, попроси помощь, может и приедут, сделают». Ну, поехала, и Татьяна Петровна дала нам добро. Не ожидали такую красоту, какую мы получили от администрации, мы рады и довольны», – поделилась жительница села Новосёловка Татьяна Вересова.

А вот житель села Волоконовка Николай Леденёв к главе района обращался с просьбой, которая волнует всю улицу.

«Улица тихая, зелёная, а тут эти поросли, семена клёна разлетались по всей округе. Поэтому сейчас вот расчистят, и здесь можно предоставить территорию для строительства ещё одного жилого дома», – рассказал житель села Волоконовка Николай Леденёв.

Всего в этом году главе Чернянского района поступило 115 обращений от жителей. Около половины из них уже получили решение.

 

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30