Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
студенты
Фото: Мир Белогорья

Александр Брод: «Очень важно привлекать молодёжь к выборным процессам и преодолевать пресловутую апатию и незаинтересованность»

Белгород / Екатерина Ковалева, Юлия Ковалевская / 13.04.2021 19:54

Студентам юридического института БелГУ предложили участвовать в независимом контроле за выборами. С рабочим визитом в Белгородскую область прибыл российский правозащитник и общественный деятель Александр Брод, представитель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России.

Представителями Облизбиркома и региональной Общественной палаты слушателям разъясняли нюансы предстоящих избирательных кампаний, особенности дистанционного голосования и программ обучения наблюдателей. Александр Брод подчеркнул, что в Белгородской области выборы всегда отличались особым вниманием к букве закона при соблюдении принципов конкуренции. Студенты-юристы получат возможность пройти обучение и стать участниками общественного контроля, чтобы пресекать незаконную агитацию, давление на избирателей или другие нарушения процедур выборного процесса.

«Студенты могут войти и в состав общественного штаба по наблюдению за выборами, могут просвещать избирателя и консультировать, рассказывать об избирательном законодательстве, правах и обязанностях, могут получить направление от общественной палаты региона и стать наблюдателями на избирательных участках. Очень важно привлекать молодежь к выборным процессам и преодолевать пресловутую апатию и незаинтересованность», – сказал председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод.

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг», которую возглавляет Александр Брод, уже несколько лет работает с представителями общественной палаты Белгородской области. Завтра в его программе встреча с территориальными избирательными комиссиями и общественниками муниципальных образований.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30