Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
приём
Фото: Мир Белогорья

Отремонтировать дом или найти единомышленников для пенсионера-изобретателя. Глава Новооскольского округа решает проблемы жителей

Новый Оскол / Елена Голотовская, Юлия Ковалевская / 13.04.2021 17:31

Выслушать и оказать реальную помощь. Ежемесячные приёмы граждан главами муниципалитетов стали уже привычными и для руководителей, и для жителей округов. Причём не только в кабинетах, но и выездные, в селах и деревнях.

Проблеме, с которой супруги Мороз из хутора Богатый приехали на приём к главе Новооскольского округа Андрею Гридневу, много лет. Половина дома, в котором они живут, находится в муниципальной собственности. Там давно никто не живёт. В итоге весь дом можем стать аварийным. После беседы с главой появилась надежда, что вопрос будет решён уже в мае. В нежилой части сделают ремонт.

«Мы обратились к нему первый раз, ещё ни разу у него не были, похоже человек деловой. Я думаю, он нам всё-таки поможет, похож на человека, который держит слово», – поделилась жительница хутора Богатый Елена Мороз.

В этот раз на приём к главе пришли 6 человек. Всего же с начала года за помощью обратились 94 жителя округа. У каждого разные, порой неоднозначные проблемы. Но без внимания и поддержки никого не оставили. Например, пенсионеру из села Барсук Петру Байдалину, увлекающемуся техническим творчеством, нужно было найти единомышленников. По совету главы муниципалитета он обратился на Станцию юных техников.

Как знать, может теперь пенсионер-изобретатель вместе с воспитанниками станции сконструируют свой летательный аппарат.

А вот в домовладении Михайловых на улице Кирова Нового Оскола было не до изобретений. Из-за перепадов напряжения горели бытовые приборы. Решили и эту проблему.

«Сформировали заявку, согласовали и выполнили силами МРСК переподключение на другую фазу и заземление», – рассказал начальник управления городского хозяйства Александр Дик.

Конечно, из почти ста поступивших обращений решить все сразу невозможно, но каждая такая история внушает надежду, что нерешаемых проблем нет.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30