Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ук
Фото: Мир Белогорья

Жилищная инспекция начала помогать управляющим компаниям из красной зоны рейтинга

Белгород / Арина Половнёва, Артём Кол / 13.04.2021 13:40

Собственники жилья недовольны, жалуются на управляющие компании главе Белгородской области в соцсети. А что же сами организации? Что меняется в их работе? И готовы ли они менять свое отношение к ней?

Буквально несколько минут и огромное дерево, которое мешало жителям белгородской многоэтажки уже распилено. О том, что дерево нужно спилить, представители «Управляющей компании – 14» узнали от главы региона, которому пожаловались люди через соцсети. Крона клёна разрослась настолько, что жители 5-го этажа уже не видят солнца.

«Собственники обратились к Вячеславу Владимировичу Гладкову с жалобами на то, что деревья представляют опасность для них», – прокомментировал руководитель УГЖН Михаил Бредихин.

За обрезкой дерева внимательно следили сотрудники жилищной инспекции. Управляющая компания №14 – это редкий случай, когда руководство за три месяца смогло исправить все нарушения и жалобы жильцов 76 домов, в которых работает.

«Мы готовы улучшить обслуживание своих домов, работать качественно и быстро реагировать на обращения собственников», – рассказал директор УК №14 Виктор Пиетарис.

Виктор Пиетарис завёл страничку в социальных сетях, где ежедневно обсуждает проблемы домов с жителями.

Благодаря таким нехитрым действиям «Управляющая компания посёлков Майский и Октябрьский», в ведении которой 150 домов, из красной зоны рейтинга Вячеслава Гладкова оказалась в жёлтой зоне.

«Для моего коллектива, конечно, важно, что мы улучшили свои позиции в рейтинге. Всегда хочется быть лучше всех», – отметила директор «УК поселков Майский и Октябрьский» Анастасия Кирсенко.

Рейтинг управляющих компаний был создан в декабре прошлого года по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова. Недавно рейтинг обновился, и большая часть компаний оказались в зелёной зоне. Сделать это несложно – выполнить 14 советов инспекторов УГЖН, и жители домой обязательно это заметят.

«Подъезды отремонтировали, стало чисто, аккуратно, красиво. В подъезд заходишь с удовольствием. Батареи, почтовые ящики, окна – всё новое. Мы довольны!» – поделилась жительница посёлка Майский Любовь Дрянова.

Следующий рейтинг управляющих компаний в УГЖН обещают опубликовать уже летом.

 

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30