Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Александр Кокорев
Фото: «Мир Белогорья»

«Белгородский футбол должен находиться в одних руках»: интервью с генеральным директором «Салюта» Александром Кокоревым

Белгород / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 13.04.2021 18:27

Завтра выборы президента региональной Федерации футбола. Один из кандидатов – генеральный директор белгородского «Салюта» Александр Кокорев. Сейчас его команда на втором месте в турнирной таблице зоны Центр ПФЛ. Под его руководством клуб «Салют» ни разу не проиграл с октября прошлого года. Александр Кокорев считает, что знает, как вывести местный футбол на новый ещё более высокий уровень. Подробности – в эксклюзивном интервью.

Каковы перспективы белгородского футбола

«У нас завтра планируются выборы президента Федерации футбола, я подал свою кандидатуру, потому что считаю, что белгородский футбол должен находиться в одних руках. Мы не видим сплочённости: любительский футбол отдельно, профессиональный футбол отдельно. Я хотел бы видеть это всё вместе».

В чём проблемы белгородского футбола

«Во-первых, подрастающее поколение, которое сегодня неквалифицированное и не может попасть в профессиональный футбол. Для этого на сегодняшний день под руководством врио губернатора и управления физической культуры и спорта была создана команда третьей лиги. Она будет называться «Салют-2». Она будет участвовать в первенстве Черноземья. Это практически тот же самый профессиональный футбол, только на любительском уровне».

Что Александр Кокорев планирует сделать на новом посту

«Повышение квалификации тренерского состава, потому что сегодня мало кто имеет квалификацию тренера. Сделать это можно в Воронеже, Москве. Я считаю это приоритетной задачей».

Как масштабировать и растить своих качественных игроков

«Это прежде всего увеличение турниров. Сегодня проходят только два масштабных соревнования: турнир Рыжикова в Шебекине при академии спорта и турнир Васильева в Белгороде. Два турнира на весь год – это очень мало. Моя задача – увеличить это количество и задействовать районы».

Ближайший футбольный матч пройдёт в воскресенье, 18 апреля, в 15:00. На центральном стадионе белгородские футболисты будут принимать команду «Сахалин».

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30