Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
убийца
Фото: Мир Белогорья

Родила прямо на рабочем месте и тут же убила дочь. Женщину из Прохоровки приговорили к 3 годам лишения свободы

Прохоровка / Ксения Глотова, Юлия Ковалевская / 13.04.2021 18:29

«Не судите строго, раскаялась», – последние слова подсудимой, которая расправилась со своим новорождённым ребёнком. Сегодня по этому резонансному делу в Прохоровке вынесли приговор.

«Лучше бы смертельный», – говорит женщина.

Это сейчас слёзы, раскаяние за содеянное. На скамье подсудимых 35-летняя Надежда Галуцких, убившая свою новорождённую дочь 4 января. 8 января тело ребенка обнаружили. Сегодня поставили в деле точку.

«Руководствуясь статьями 307, 308, 309 уголовно-процессуального кодекса России, суд приговорил признать Галуцкую Надежду Михайловну виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй 106 УК РФ, и назначить по этой статье наказание в виде лишения свободы 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима», – зачитал председатель Прохоровского районного суда Сергей Марковский.

Три года колонии общего режима за убийство дочки. Всё произошло на частном подворье, где и работала подсудимая. Тело мёртвой девочки нашёл фермер Николай Бирюк. 35-летняя Надежда Галуцких на тот момент работала у него помощницей по хозяйству. Не один год пила, за что двух старших детей органы опеки у неё забрали. Про третью беременность никому не рассказывала. Родила прямо на рабочем месте. И тут же убила родную дочь. При проведении следственных мероприятий уже осуждённая рассказала, что роды проходили на месте, где сейчас коровник, а в январе был склад шифера. Тело ребёнка выбросила на задний двор, где его и нашёл пёс.

«Никто не видел, что она беременна, вообще. До последнего дня. Это ж с ума сойти. Если бы я знал, что она беременна, такого бы не было. Я бы главе сказал, медикам. Мимо меня бы так не прошло, это 100 %», – поделился Николай Бирюк.

Судмедэксперты установили, что ребёнок умер сразу от сильного удара по голове. На первом же допросе Надежда Галуцких призналась, что была в тот день пьяна и даже не помнит, как родила ребёнка.

«Не имела постоянного источника дохода, места жительства. Жила на территории Яковлевского района и Прохоровского района. Ранее была лишена дважды родительских прав», – рассказал прокурор Прохоровского района Евгений Куценко.

Гражданский муж после ареста Надежды перестал общаться с женщиной. О том, что отцом так и не стал, не сильно расстроился. 

 

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30