Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
вакцинация
Фото: Мир Белогорья

Сотрудники управления физкультуры и спорта Белгородской области вакцинировались от COVID-19

Белгород / Светлана Гмыря, Юлия Ковалевская / 13.04.2021 20:17

Вакцинироваться от COVID-19 можно и в будни, и в выходные. Всей семьёй или целым рабочим коллективом. Сегодня прививку от коронавируса сделали сотрудники управления физической культуры и спорта Белгородской области. Символично, что процедуру они прошли в прививочном пункте, который развернул свою работу на строящейся арене. Что мотивировало людей поступить столь сплоченно?

Сегодняшний день сотрудники управления спорта начали с проверки здоровья. Предварительный осмотр у врача – важный этап. Прослушали сердце, лёгкие, измерили давление.

«Абсолютными показаниями против прививки являются анафилактический шок. Острые какие-то заболевания или хронические обострения», – объяснила врач областной городской больницы Татьяна Шагиева.

Если отклонений нет, можно делать прививку. Использовать препарат после разморозки нужно в течение двух часов, но медсестре Елене Николаевой достаточно и 10 минут. Во время процедуры девушка успевает проинструктировать вакцинируемого.

«В первый день желательно не мочить прививку, можно для профилактики на ночь выпить какое-нибудь средство от аллергии. Если появляются ещё какие-то симптомы — обратиться к доктору», – рассказала медсестра Елена Николаева.

Сотрудники управления физической культуры и спорта пришли привиться почти полным составом.

«Считаю, что это абсолютно правильное решение. Это гражданская позиция. Мы должны обезопасить себя, обезопасить своих близких, а также тех, кто находится с нами в непосредственном контакте. Я думаю, что я первая пойду, а за мной пойдёт вся отрасль. Я думаю, что это правильно», – поделилась начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

Тренер Влада Шатохина решила вакцинироваться по примеру своей семьи.

«У меня мама медик. Она сказала:«Давай!» И я решила. Она сказала, что всё хорошо. Она сама вакцинировалась, у неё всё хорошо прошло», – рассказала тренер ЦАСиФК Влада Шатохина.

Большинство людей сделали прививку потому что работают с детьми и хотят обезопасить их и своих близких.

«Я работаю в спортивной школе и отвечаю за сотрудников и занимающихся, пришлось привиться», – прокомментировал решение сделать прививку директор СШОР №1 Евгений Рогов.

Всем вакцинируемым дают памятку с рекомендациями и следующей датой прививки.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30