Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородский госпиталь для ветеранов войн: как работает сейчас и что изменится
Белгород, 19 февраля 2021 г. 20:25

Вера ПаникарФото: «Мир Белогорья»Сегодня белгородский госпиталь для ветеранов войн получил оборудование на 20 миллионов рублей. Он стал победителем федерального конкурса благотворительного фонда «Память поколений». Как медучреждению удается выигрывать гранты от благотворителей? Как повлияла пандемия на его работу и что поменяется в этом году? Об этом и не только в студии «Мира Белогорья» рассказала главный врач госпиталя Вера Паникар.

Белгородский госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование на 20 млн рублей
Белгород, 19 февраля 2021 г. 20:13

оборудование для госпиталяФото: «Мир Белогорья»Сегодня белгородский госпиталь для ветеранов войн получил высококлассное оборудование на 20 миллионов рублей. Он стал победителем федерального конкурса благотворительного фонда «Память поколений».

Как госпиталь для ветеранов работает в экстренном режиме
Белгород, 19 февраля 2021 г. 20:05

госпиталь для ветерановФото: «Мир Белогорья»С начала пандемии весь корпус госпиталя перешел на экстренный режим работы, или ургент. Пациентов принимают по скорой, профиль – хронические сердечно-сосудистые заболевания, неврология, гастроэнтерология.

В музее-заповеднике «Прохоровское поле» открылась выставка военного костюма
Прохоровка, 19 февраля 2021 г. 19:59

войнаФото: Мир БелогорьяВ преддверии 23 февраля в музей-заповеднике «Прохоровское поле» открылась выставка истории военного костюма.

Афиша Белгорода и области 21-23 февраля
Белгород, 19 февраля 2021 г. 19:04

афишаФото: Мир Белогорья20 февраля на календаре – время поздравлять мужчин-коллег с наступающим праздником и строить планы на трехдневные выходные: слушаем мировые хиты рока в исполнении симфонического оркестра, лицезреем живописные шедевры, проходим с детьми детективный квест и не только.

Управляющая компания «Русь» начала выполнять предписание Госжилнадзора
Белгород, 19 февраля 2021 г. 18:52

РусьФото: Мир БелогорьяУправляющая компания «Русь» в Белгороде приступила к выполнению предписания Госжилнадзора, выданного полторы недели назад. Оно касалось проведения текущего ремонта подъезда. Сегодня рабочие зашли на площадку. Одним подъездом управляющая компания не ограничится.

Состоялась финальная выставка проекта «АРТ-ОКНО» в Старом Осколе
Старый Оскол, 19 февраля 2021 г. 18:50

артФото: Мир БелогорьяМусорный пакет – как самодостаточный артефакт или часть большой инсталляции? Дерево в поле или лицо мексиканца? Такие провокационные инсталляции выставки «Медиумы дружбы» включают зрителей в игру восприятия образов. Она – часть проекта «АРТ-ОКНО» в Старом Осколе.

В Белгороде открылась секция для особенных спортсменов
Белгород, 19 февраля 2021 г. 18:41

спортФото: Мир БелогорьяВ Белгородском спортивном клубе «Гладиатор» открылась секция для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые используют протезы. Тренировки бесплатные и включают в себя комплекс силовых и кардионагрузок. Все расходы взял на себя клуб и общественная организация «Наши люди». Ведет курс чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян.

Вячеслав Гладков пообщался с юнармейцами и воспитанниками ВПК
Белгород, 19 февраля 2021 г. 18:32

глФото: Мир БелогорьяСегодня утром в Instagram глава региона Вячеслав Гладков анонсировал свою встречу с клубами ДОСААФ в преддверии 23 февраля. И отметил, что патриотическое воспитание – это базовые ценности для любого из нас.

В Белгородской области прошла олимпиада по технологии
Белгородская область, 19 февраля 2021 г. 17:34

технФото: Мир БелогорьяУрок труда или уроки технологии? В чем разница? В Белгородском регионе сегодня проходит областной этап олимпиады по технологии. Запрограммировать и собрать робота или создать из дерева произведение искусства?

21 февраля в Белгородскую область поступит 14 700 доз «Спутника V»
Белгородская область, 19 февраля 2021 г. 17:17

ковидФото: Мир БелогорьяВ борьбе с COVID-19 наметился стабильный положительный рост. Выздоровело 178 человек. Уменьшилось число заболевших – их 135, постепенно снижается занятость коечного фонда. К сожалению, болезнь унесла жизни еще троих наших земляков. Активно продолжается вакцинация. Инъекцию первым компонентом «Спутника V» уже сделали 59 436 человек, полный цикл прошли 12 017 человек. Сейчас белгородский департамент здравоохранения ожидает поступления новой партии вакцины.

Главный постулат белгородской транспортной стратегии – сокращение поездок на автомобиле
Белгород, 19 февраля 2021 г. 17:14

nhfycgjhnФото: Мир БелогорьяЧтобы уменьшить городской трафик, нужно сократить количество поездок на автомобиле. Это основной постулат транспортной стратегии Белгородской агломерации до 2023 года, которую разработал профильный департамент и представил на общественном совете.

Какие народные идеи получили одобрение муниципальной комиссии в Волоконовке
Волоконовка, 19 февраля 2021 г. 16:38

тротуарФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области идет отбор проектов в программу инициативного бюджетирования, от подачи идеи на сходах граждан, сбора подписей, до оценки инициатив муниципальными комиссиями, а в финале – комиссией под председательством главы региона Вячеслава Гладкова. На народные инициативы в бюджете области предусмотрен один миллиард рублей. Финансирование получат только самые нужные проекты. Как идет их защита – разобрались на примере поселка Волоконовка.

Какие народные идеи получили одобрение городской комиссии в Белгороде
Белгород, 19 февраля 2021 г. 16:34

<tkujhjlФото: Мир БелогорьяСостояние проезжей части на пересечении улиц Курской и Заводского переулка в Белгороде уже не первый год беспокоит местных жителей. И дело не только в сезонных ямах. Не хватает пешеходных переходов и тротуаров. Инициативная группа оформила свой проект и собрала подписи жильцов.

«Мир Белогорья» проведет прямой эфир о работе МФЦ
Белгородская область, 19 февраля 2021 г. 15:11

Прямой эфир с Олесей МитякинойВ каких делах может помочь многофункциональный центр? Насколько режим работы МФЦ удобен для жителей Белгородской области ? Какие услуги можно получить онлайн? А какие случаи требуют личного присутствия? Как сберечь свое время при посещении МФЦ? На эти и другие вопросы о работе МФЦ региона 26 февраля, в 19:00, в прямом эфире ответит руководитель многофункционального центра Белгородской области Олеся Митякина.

Вячеслав Гладков: нужно снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 20 %
Белгород, 19 февраля 2021 г. 14:30

rfhlbjФото: Мир БелогорьяВ лидерах причин смертности в Белгородской области – сердечно-сосудистые заболевания. К 2022 году смертность от них в регионе должна снизиться на 20 %. Такую амбициозную задачу поставил сегодня Вячеслав Гладков на совещании с представителями медицинского сообщества.

В Белгороде подвели итоги Всероссийского экологического диктанта
Белгород, 19 февраля 2021 г. 13:10

экодиктантФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области подведены итоги Всероссийского экологического диктанта.

После обращения к Вячеславу Гладкову в Прохоровке открыли секцию адаптивного плавания
Прохоровка, 19 февраля 2021 г. 12:58

бассейнФото: Мир БелогорьяВ Прохоровке открылась секция адаптивного плавания. Такой там никогда не было. Для детей с нарушениями здоровья плавание – лучший вид реабилитации. Но занятия в обычных группах были непосильны по нагрузкам. Тогда родители обратились на личном приеме к главе региона Вячеславу Гладкову с просьбой организовать специализированную секцию.

На одну месячную зарплату белгородцы могут купить 725 литров бензина
Белгород, 19 февраля 2021 г. 12:21

бензинФото: Мир БелогорьяДля оценки платежеспособности людей используют товары, которые одинаково востребованы во всех регионах в любое время года. В агентстве РИА Рейтинг посчитали, сколько бензина могут позволить себе купить россияне на одну месячную зарплату. Выяснилось, что белгородцам доступно 725 литров. И это немного, учитывая, что в среднем по стране – более тысячи.

Увеличились социальные выплаты белгородским льготникам
Белгород, 19 февраля 2021 г. 12:12

ПНФФото: Мир БелогорьяВ марте белгородские льготники начнут получать социальные выплаты в увеличенном размере. Речь о ЕДВ – это ежемесячные перечисления из Пенсионного фонда России, которые получают 15 млн россиян и почти 280 000 белгородцев.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28