Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде пройдет общественное обсуждение реконструкции исторического центра
Белгород, 10 февраля 2021 г. 18:08

CdznjФото: Мир БелогорьяКак и обещал глава региона Вячеслав Гладков, любые крупные трансформации общественных пространств в городской среде будут детально обсуждаться с жителями этих территорий.

Как белгородские дошкольники осваивают IT
Белгород, 10 февраля 2021 г. 17:35

Евгений МирошниковФото: «Мир Белогорья»Эпоха цифрового развития с каждым годом масштабируется, захватывая все сферы жизни человека. Взрослым нужно подстраиваться под новую реальность и быть гибче, а вот молодому поколению принимать правила игры как точку отсчета. Система подготовки IT-кадров в Белгороде уже действует, в дополнение к привычным школьным форматам подключается и IT-образование в детских садах. С прошлого года на базе восьми общеобразовательных учреждений и пяти детских садов заработали центры цифрового развития. Об этом и не только в прямом эфире «Мира Белогорья» рассказал начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

В Белгородском музее народной культуры открылась выставка колокольчиков и печных заслонок 19-20 веков
Белгород, 10 февраля 2021 г. 17:25

колокольчикиФото: Мир БелогорьяРезчик по дереву, народный мастер Белгородской области из Прохоровского района Николай Ракитянский владеет коллекцией самоваров, весов, утюгов, керосиновых ламп. А жителям региона решил показать свои любимые собрания: колокольчики и печные заслонки 19-20 веков. Его выставка открылась в Белгородском музее народной культуры.

Ситуация с коронавирусом 10 февраля в Белгородской области
Белгородская область, 10 февраля 2021 г. 17:19

ковидФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в Белгородской области выявлено 166 инфицированных COVID-19. Прирост выздоровевших на сегодня больше, чем заболевших – 186 человек. К сожалению, увеличилось количество умерших. Мы потеряли еще пять наших земляков. Что касается вакцинации от коронавируса, привитых первым компонентом  «Спутника V» в статистике практически 43 000. Полный цикл вакцинации завершили свыше 3 500 жителей области. Записались на прививку более 44 500 человек.

Что изменилось в правилах пожарной безопасности в 2021 году
Белгород, 10 февраля 2021 г. 16:50

Владимир НероновФото: «Мир Белогорья»Три года назад в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» произошла трагедия: из-за пожара погибли 60 человек, в том числе 37 детей. Стало очевидным, что требуется пересмотр правил пожарной безопасности. Изменения в законодательстве процесс небыстрый, требуется время, чтобы они вступили в силу. С 2021 года в России начали действовать новые правила противопожарного режима. Что изменилось для владельцев торговых центров, где расположены магазины, кинотеатры, развлекательные центры, фуд-корты, рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Белгородской области Владимир Неронов.

Открылся пункт вакцинации от COVID-19 в Проходенском поселении Корочанского района
Короча, 10 февраля 2021 г. 16:38

rjdblФото: Мир БелогорьяПроцесс иммунизации населения идет в каждом муниципалитете Белгородской области. На территории региона развернуто более 60 центров вакцинации. Одним из последних был открыт пункт в Проходенском сельском поселении Корочанского района.

Насколько успешно справились с непогодой Белгородские управляющие компании
Белгород, 10 февраля 2021 г. 16:16

снегоуборкаФото: Мир БелогорьяВчерашняя метель в Белгородской области не была неожиданностью. Департамент ЖКХ мобилизовал усилия. Управляющие компании были предупреждены, возможность подготовиться была. Насколько успешно справились с непогодой – говорят данные Госжилнадзора. За прошедшие сутки на горячую линию поступила всего одна жалоба на работу коммунальных служб. Даже в интернете по этому поводу были лишь единичные замечания от пользователей.

Начальник белгородского депздрава Андрей Иконников провел первый личный прием граждан
Белгород, 10 февраля 2021 г. 16:09

ИконниковФото: Мир БелогорьяОбщение с людьми напрямую – один из приоритетов в работе нового начальника департамента здравоохранения Андрея Иконникова. Для обратной связи он сразу же завел аккаунт в Instagram, куда можно обращаться с вопросами. А теперь еще каждую вторую и четвертую среду месяца он будет вести личный прием жителей Белгородской области.

Белгородские многодетные семьи начали получать дымоизвещатели нового образца
Белгород, 10 февраля 2021 г. 15:26

датчики дыма для многодетных семейФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области МЧС бесплатно раздает многодетным семьям датчики дыма с сигнализацией. Они предназначены для обнаружения возгорания, оборудуются сим-картой, которая будет сопряжена с сим-картами домочадцев и в случае возгорания их оповестит. Первое такое устройство появилось в доме семьи Кирилловых.

Активисты из Бирюча выдвинули проект по переоборудованию районного стадиона на инициативное бюджетирование
Бирюч, 10 февраля 2021 г. 14:46

БирючФото: Мир БелогорьяРайонный стадион в Бирюче – центр притяжения для местных спортсменов. Построенный в 2005 году сегодня он не отвечает современным требованиям. Как нельзя кстати пришелся проект по инициативному бюджетированию в Белгородской области, который направлен в первую очередь на выполнение наказов избирателей, собранных на выборах в областную думу.

Вячеслав Гладков полностью посвятил свой сегодняшний рабочий день приему белгородцев
Белгород, 10 февраля 2021 г. 14:43

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Сегодняшний рабочий день глава региона Вячеслав Гладков полностью посвятил приему белгородцев по личным вопросам. В утреннем приветствии на своей странице в «Инстаграме» он отметил: «100 человек за один день. Это впервые в моей работе! Надеюсь, всех удастся принять».

Для торгово-развлекательных центров начали действовать новые правила пожарной безопасности
Белгород, 10 февраля 2021 г. 14:19

огнетушитель Фото: «Мир Белогорья»В 2021 году в России начали действовать новые правила пожарной безопасности для торгово-развлекательных центров. Акцент делается не на запрете, а на создании условий, чтобы предупредить ЧП и обеспечить безопасность в случае возникновения. Рассмотрим новые правила пожарной безопасности на примере ТРЦ «Сити Молл Белгородский».

Белгородский областной лесопожарный центр получил новую автоцистерну
Белгород, 10 февраля 2021 г. 13:27

цистернаФото: Мир БелогорьяСегодня, 10 февраля, пополнился автопарк областного лесопожарного центра. Станция, расположенная в поселке Маслова Пристань Шебекинского округа, получила современную автоцистерну.

В Старом Осколе прошел турнир по зимнему плаванию
Старый Оскол, 10 февраля 2021 г. 13:22

плаваниеФото: Мир БелогорьяПри правильном подходе моржевание – один из лучших способов оздоровления организма. В Белгородской области почти в каждом районе есть свой, а то и не один, клуб любителей ледяной воды. А в Старом Осколе еще и традиция Открытого чемпионата по зимнему плаванию. Посвящают его годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В Старом Осколе эта дата как раз приходится на февраль.

Проект капремонта старооскольского детсада №33 выдвинули на инициативное бюджетирование
Старый Оскол, 10 февраля 2021 г. 12:38

детсадФото: Мир БелогорьяС 2021 года в России появилась возможность выделять бюджетные средства на проекты, инициированные самими людьми. В Белгородской области все удачно совпало. С одной стороны поддержка исполнительной власти, которая выделяет на народные инициативы один миллиард рублей. С другой стороны актуальный список наказов депутатам областной думы, выборы в которую прошли совсем недавно. Такие наказы и вносятся в первую очередь на рассмотрение конкурсной комиссии. А инициаторами народных проектов выступают как депутаты областной думы так и инициативные группы, ТОСы, старосты и уличкомы. Яркий пример предложений наши корреспонденты нашли в Старом Осколе.

В 2021 году в белгородских многоэтажках заменят 200 лифтов
Белгород, 10 февраля 2021 г. 12:21

лифтФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области за последние три года в многоэтажках обновили свыше 860 лифтов. Это часть программы ускоренной замены лифтового оборудования. И в этом году она не просто соответствует своему названию – идет с опережением почти на два месяца. До конца года заменить должны порядка 200 лифтов в 54 многоквартирных домах.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28