Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
оборудование для госпиталя
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородский госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование на 20 млн рублей

Белгород / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 19.02.2021 20:13

Сегодня белгородский госпиталь для ветеранов войн получил высококлассное оборудование на 20 миллионов рублей. Он стал победителем федерального конкурса благотворительного фонда «Память поколений».

Почти все новое оборудование портативное. Его подбирали с учетом возраста пациентов. Здесь в основном лечатся пожилые. Аппараты можно с легкостью перемещать из кабинета в кабинет или проводить обследование прямо в палате.

Новое оборудование премиум-класса для УЗИ в числе 11 высокотехнологичных аппаратов, полученных от благотворительного фонда «Память поколений». Он адресно поддерживает ветеранов, участников войн и боевых действий, а также помогает профильным учреждениям на конкурсной основе. Лучшим оказывают помощь. В этом году по 20 миллионов на оснащение получили госпитали Белгорода, Перми и Новосибирска.

«Мы оцениваем уровень подготовки персонала, мы оцениваем, готов ли персонал работать на том оборудовании, которое они запрашивают», – пояснила операционный директор благотворительного фонда «Память поколений» Надежда Халдеева.

В белгородском госпитале сделали ставку на усиление урологического звена, самого востребованного у возрастных пациентов. Теперь комплексное обследование доступно в одном кабинете. Это облегчит оказание медпомощи.

«Часть диагностики мы проводили у себя, а то, чего у нас не было, мы вынуждены были отправлять в областную больницу, или, если нет и там, они обращались в частные. Зачем, если у нас теперь есть такая возможность и мы бесплатно можем оказывать им помощь здесь и сейчас на высококлассном оборудовании», – рассказала начальник областного госпиталя для ветеранов войн Вера Паникар.

Новое оборудование получила и лаборатория. Тест-полоску погружают в биоматериал, а дальше отправляют в аппарат, который расшифровывает данные. Минута и результат на руках. Раньше на это уходило в десять раз больше времени.

Новые технологии в медицине оценил и исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Евгений Мирошников. Он отвечает за цифровизацию всех отраслей в регионе. И госпиталь для ветеранов уже тоже в системе.

«Мы в прошлом году завершили подключение к ЦАМИ, так называемый Центральный архив медицинских изображений. Задача – чтобы со всего цифрового оборудования была не только возможность напечатать информацию, но она автоматически попадала в медицинскую карту в этом медучреждении или других видели эти анализы. Это позволяет более качественно все это анализировать. Здесь цифровизация однозначно видна, что это оборудование позволяет это делать», – отметил и. о. первого заместителя губернатора Белгородской области Евгений Мирошников.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28