Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Ржевке Шебекинского округа появился пункт вакцинации
Шебекино, 3 февраля 2021 г. 19:41

h;tdФото: Мир БелогорьяВ Ржевке Шебекинского округа теперь есть площадка для иммунизации. Местная амбулатория стала стационарным пунктом вакцинации. Там соблюдено главное условие для правильного хранения препарата. Сегодня около 40 жителей Ржевки ввели первый компонент прививки.

В Белгородской области прошла акция «Сдай кровь! Спаси жизнь ребенка»
Белгородская область, 3 февраля 2021 г. 19:13

кровьФото: Мир БелогорьяСдай кровь – спаси жизнь ребенка. При поддержке ГИБДД в Белгородской области прошла акция, призванная привлечь внимание к донорству и травматизму детей в ДТП. Участие приняли более сотни добровольцев, и это только в Белгороде.

В Белгородской области прошло пробное собеседование по русскому языку для школьников
Белгородская область, 3 февраля 2021 г. 19:09

irjkfФото: Мир БелогорьяСегодня, 3 февраля, у девятиклассников Белгородской области пробное устное собеседования по русскому языку. С 2019 года это обязательное условие для получения доступа к государственной итоговой аттестации.

В Старом Осколе состоялся онлайн-прием граждан по вопросам здравоохранения
Старый Оскол, 3 февраля 2021 г. 18:27

старыйФото: Мир БелогорьяДепутаты Белгородской областной думы в пандемию оказывают посильную поддержку медицинским учреждениям и врачам: где-то покупкой оборудования или автомобиля для ФАПа, где-то материальной помощью. Включились в эту работу и депутаты муниципального уровня. В Старом Осколе на этой неделе ими были организованы онлайн-приемы граждан по вопросам здравоохранения.

Как алексеевские студенты-волонтеры помогают пенсионерам
Алексеевка, 3 февраля 2021 г. 17:49

волонтерыФото: Мир БелогорьяПрактически в каждом учебном заведении есть отряды добровольцев. Они доказали свою необходимость в 2020-м, но и сейчас не прекращают работу.

Что грозит тем, кто не соблюдает масочный режим в такси
Белгород, 3 февраля 2021 г. 16:53

ГИБДДФото: Мир БелогорьяВ связи с пандемией коронавируса ношение маски в такси – обязательное требование как для водителя, так и для пассажира. За его исполнением следят сотрудники госавтоинспекции и регионального управления автомобильных дорог. 3 февраля они провели рейд по выявлению нарушений масочного режима, а также правил перевозки пассажиров и багажа у водителей такси.

В Старом Осколе открылась выставка советского плаката
Старый Оскол, 3 февраля 2021 г. 16:26

плакатыФото: Мир БелогорьяВот уже полтора столетия как плакат признан отдельным видом изобразительного искусства. Более того – мощным и эффективным. Однозначного расцвета этот вид графики достиг в СССР. Погрузиться в атмосферу тех времен сегодня можно на выставке в Старооскольском краеведческом музее.

Белгородская служба занятости обозначила задачи на 2021 год
Белгород, 3 февраля 2021 г. 16:04

центрФото: Мир БелогорьяРегиональная служба занятости на пороге больших перемен. После реструктуризации областного правительства она вошла в состав департамента социальной защиты населения и труда. И одна из первоочередных задач на 2021 год – работа в рамках социального контракта. Именно этот механизм был назван ключевым инструментом борьбы с бедностью во время встречи главы региона Вячеслава Гладкова и министра труда Российской Федерации Антона Котякова.

Когда нельзя садиться за руль: предостережения эксперта
Белгород, 3 февраля 2021 г. 15:51

Татьяна МихайловаФото: «Мир Белогорья»Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ставит главную задачу перед регионами – снизить смертность в ДТП, а к 2030 году и вовсе достичь нулевого показателя. И в этом смысле региональная статистика прошлого года внушает оптимизм. В 2020-м количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в Белгородской области снизилось на 12 %. Практически на 10 % было меньше погибших на 14 % меньше раненых.

Ситуация с коронавирусом 3 февраля в Белгородской области
Белгородская область, 3 февраля 2021 г. 15:29

ковидФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки на территории Белгородской области зарегистрированы 168 новых инфицированных COVID-19. Состояние каждого третьего потребовало госпитализации, остальные лечатся дома. Что касается выздоровевших, на сегодня их значительно больше, чем заболевших – 275 человек. К сожалению, увеличилось число умерших. Мы потеряли еще пятерых земляков. В статистике вакцинации от коронавирусной инфекции на сегодняшний день более 19 тысяч белгородцев, привитых первым компонентом. Полный цикл иммунизации уже прошли 1 850 человек. В очереди на прививку более 21 000 жителей Белгородской области.

Елена Батанова предложила закрепить куратора за каждым выпускником детдома или реабилитационного центра
Белгород, 3 февраля 2021 г. 15:22

БатановаФото: Мир БелогорьяСегодня, 3 февраля, руководитель департамента социальной защиты и труда Елена Батанова встретилась с директорами детских домов и реабилитационных центров для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Речь шла о подготовке воспитанников к самостоятельной жизни, о кураторстве над ними после совершеннолетия.

Вячеслав Гладков оценил инновации Центра «Бирюч»
Белгородская область, 3 февраля 2021 г. 14:27

БирючФото: Мир Белогорья2 февраля глава региона Вячеслав Гладков посетил Инновационный Центр «Бирюч» группы компаний «ЭФКО». Это один из холдингов, который выразил готовность быть партнером Белгородского научно-образовательного центра сразу же после его создания.

Вячеслав Гладков и Андрей Иконников посетили Белгородскую областную клиническую больницу
Белгородская область, 3 февраля 2021 г. 14:21

гладковФото: Мир БелогорьяСегодняшний рабочий день глава региона Вячеслав Гладков начал с визита в Белгородскую областную клиническую больницу Святителя Иоасафа – флагман регионального здравоохранения высшего медицинского звена. По сути это была первая совместная выездная планерка с новым начальником областного департамента здравоохранения Андреем Иконниковым. 

Как записаться на прививку от коронавируса
Белгород, 3 февраля 2021 г. 14:17

вакФото: Мир БелогорьяЕсли вы хотите записаться на вакцинацию от коронавируса, сделать это можно тремя способами.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28