Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородцы поддержали всероссийскую акцию «Случайный вальс»
Белгород, 2 февраля 2021 г. 18:28

вальсФото: Мир БелогорьяСегодня, 2 февраля, в день окончания Сталинградской битвы, по всей стране звучит «Случайный вальс» – композиция, написанная 78 лет назад по мотивам рассказа участника тех страшных событий. Поддержал всероссийский танцевальный флешмоб и Белгород. На площадке Дворца культуры поселка Майский общественники и студенты аграрного университета станцевали под легендарную мелодию. 

«Славянка» предложила содействовать в организации еще пяти пунктов вакцинации старооскольцев
Старый Оскол, 2 февраля 2021 г. 18:08

«Славянка» вакцинация Фото: «Мир Белогорья»Работодатели включились в прививочную кампанию против COVID-19. Стараются сделать процесс максимально удобным для работников. Но есть случаи, когда бизнес думает не только о своих сотрудниках, но и о других жителях территории. Пример подхода к вакцинации подала группа компаний «Славянка».

Как в условиях пандемии волонтеры помогают одиноким пожилым людям
Яковлево, 2 февраля 2021 г. 17:58

tlbyfzФото: Мир БелогорьяЕще в начале пандемии в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» открылся центр помощи попавшим в трудные обстоятельства. К волонтерам-единороссам за это время поступило свыше тысячи заявок со всей области от одиноких пожилых людей. Поддержка им нужна разная: от покупки продуктов по списку до оплаты коммунальных услуг. А порой нужно просто поговорить с бабушками и дедушками, чтобы они почувствовали, что кому-то нужны. На примере Яковлевского округа мы выяснили, как сегодня адресно помогают волонтеры.

В белгородской диораме провели вечер в честь юбилея Сталинградской битвы
Белгород, 2 февраля 2021 г. 17:53

вечер в память о Сталинградской битвеФото: «Мир Белогорья»Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» провел тематический вечер, посвященный 78-летию Сталинградской битвы. Что значит Волга для России и земля для русского человека, какими качествами обладал советский солдат, что такое Родина – на эти и многие другие вопросы викторины свои ответы давали учащихся 50-й школы областного центра.

Решение Вячеслава Гладкова о выборе руководителя белгородского депздрава прокомментировали федеральные эксперты
Белгород, 2 февраля 2021 г. 17:46

комментФото: Мир БелогорьяСегодня решение главы региона Вячеслава Гладкова о выборе нового руководителя областного департамента здравоохранения и назначении на эту должность опытного медика Андрея Иконникова прокомментировали федеральные эксперты.

Ситуация с коронавирусом 2 февраля в Белгородской области
Белгородская область, 2 февраля 2021 г. 16:53

ковидФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в Белгородской области выявлен 171 заразившийся COVID-19. Каждый третий – госпитализирован, остальные лечатся дома. Прирост выздоровевших на сегодня больше, чем заболевших – 201 человек. К сожалению, увеличилось число умерших. Болезнь унесла жизни еще шести жителей области. В регионе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. В статистике на сегодняшний день более 16 500 человек, привитых первым компонентом. Полный цикл прошли 1 825 белгородцев. В очереди на прививку 20 500 жителей.

Вячеслав Гладков: белгородская власть заинтересована в цифровой трансформации региона
Белгород, 2 февраля 2021 г. 16:19

ИтФото: Мир БелогорьяКак удержать в регионе талантливых специалистов цифровой отрасли? Именно эта тема стала главной в разговоре Вячеслава Гладкова с представителями IT-кластера Белгородской области – предпринимателями в сфере информационных технологий и цифрового развития.

Корочанский сельскохозяйственный техникум проводит занятия по выбору профессии для школьников
Короча, 2 февраля 2021 г. 16:14

тракторФото: Мир БелогорьяКорочанский сельскохозяйственный техникум приглашает школьников на профориентационные занятия, чтобы они могли сами убедиться, что работа тракториста сегодня не менее комфортна, чем работа водителя такси, а современный механизатор почти программист.

Белгородский НОЦ будет сотрудничать с Орловским аграрным университетом
Белгород, 2 февраля 2021 г. 16:09

Екатерина ЖуравлеваФото: «Мир Белогорья»Белгородский НОЦ расширяет межрегиональное сотрудничество. Научно-образовательный центр мирового уровня, созданный в 2019 году, уже объединил 56 участников по всей стране – это вузы, бизнес-структуры, научные и образовательные сообщества. Теперь официальным партнером НОЦ стал Орловский государственный аграрный университет имени Парахина, один из ведущих вузов сельскохозяйственной направленности в стране.

Вячеслав Гладков посетил белгородский центр развития ребенка «Золотой ключик» и центр образования «Луч»
Белгород, 2 февраля 2021 г. 15:24

гладковФото: Мир БелогорьяГлава региона Вячеслав Гладков посетил белгородский центр развития ребенка «Золотой ключик» и центр образования «Луч», на базе которого осенью развернут IT-куб, инновационную площадку дополнительного образования в сфере современных информационных технологий.

Вячеслав Гладков представил Андрея Иконникова медицинскому сообществу
Белгород, 2 февраля 2021 г. 15:16

ltgplhfdФото: Мир БелогорьяСегодня, 2 февраля, Вячеслав Гладков представил нового начальника департамента здравоохранения Белгородской области Андрея Иконникова медицинскому сообществу региона.

В ровеньских школах успешно реализуют проект «Доброжелательная школа»
Ровеньки, 2 февраля 2021 г. 14:08

Ровеньки школаФото: «Мир Белогорья»Доброжелательная школа – школа полного дня. С прошлого года эти понятия плотно вошли в обиход белгородцев. Нет единого алгоритма, по которому работают образовательные учреждения, реализуя эту задачу. Каждый находит свои фишки. Однако то, что каждая школа превратилась в центр слияния общего и дополнительного образования – безусловно. Мы узнали, как работают в новом формате школы самого отделенного района области – Ровеньского.

В Белгороде подвели итоги работы Совета по решению проблем детей с аутизмом
Белгород, 2 февраля 2021 г. 13:42

аутизмФото: Мир БелогорьяВ регионе для детей с расстройством аутистического спектра организована регулярная стоматологическая помощь на базе детской областной больницы, кроме того, более доступным стало дополнительное образование: кружки и секции по интересам сейчас посещают 289 мальчишек и девчонок с ментальными нарушениями. И это лишь малая часть результатов, которые достигнуты в рамках созданного в прошлом году наблюдательного совета по реализации проектов, призванных решить проблемы детей с РАС.

 

Глава депздрава Андрей Иконников готов общаться с людьми через Instagram
Белгород, 2 февраля 2021 г. 13:37

brjyybrjdФото: Мир БелогорьяКак и было заявлено, для нового начальника департамента здравоохранения аккаунт в Instagram станет дополнительным средством обратной связи с людьми. Сегодня утром Андрей Иконников сделал первый пост.

Чаще всего подрабатывают врачи, учителя и айтишники
Белгородская область, 2 февраля 2021 г. 11:49

работаФото: «Мир Белогорья»Российские врачи и учителя чаще других подрабатывают на стороне. Портал Superjob назвал профессии, где больше всего распространена практика дополнительной занятости.

Белгородцы оплачивают картой 52 % покупок
Белгород, 2 февраля 2021 г. 11:17

безналичная оплатаФото: «Мир Белогорья»

Россияне стали чаще платить по безналу. Доля таких расчетов в торговле по итогам прошлого года составила 54 %, сообщает лаборатория СберИндекс. В Белгородской области показатель чуть ниже среднего по стране – 52 % от оборота.

За год депозиты белгородцев увеличились на 15 млрд рублей
Белгород, 2 февраля 2021 г. 09:36

деньгиФото: «Мир Белогорья»Белгородцы в минувшем году существенно нарастили свои банковские вклады. Сбережения на счетах жителей области увеличились на 8 %, и это в год снижения ставок и реальных доходов.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28