Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

По жалобе Вячеславу Гладкову проведена внеплановая проверка работы управляющей компании «Русь»
Белгород, 9 февраля 2021 г. 19:08

УКФото: Мир БелогорьяЖители одного из домов Белгорода пожаловались в соцсетях главе региона Вячеславу Гладкову на действия своей управляющей компании. Речь шла о недопустимом содержании подъездов, которые давно требовали ремонта. По факту жалобы Госжилнадзор выехал на внеплановую проверку, которая завершилась вынесением предписания УК «Русь».

Мобильные группы Госжилнадзора будут контролировать уборку снега до позднего вечера
Белгород, 9 февраля 2021 г. 18:36

дворФото: Мир БелогорьяИз-за надвигающейся метели накануне в Белгороде распоряжением мэра младшим школьникам разрешили остаться дома, на усмотрение родителей. А вот взрослым работу не пропустить. И особенно, если речь о сотрудниках коммунальных служб. Сегодня многие из них в полной боевой готовности с 4 утра. Управляющие компании были оповещены о предстоящей непогоде, а потому заранее подготовились. Насколько успешно и качественно они справляются с работой, мы спросили у белгородцев.

Начальник белгородского департамента цифрового развития провел в лицее №9 «Урок цифры»
Белгород, 9 февраля 2021 г. 18:15

урокиФото: Мир Белогорья«Урок цифры» ведет сам начальник цифрового департамента Белгородской области Евгений Мирошников. Это ли не лучшее доказательство того, что регион крайне заинтересован в талантливых программистах и веб-разработчиках? В аудитории были и те, кто занимается в IT-классах, и те, кто пока держится в стороне от цифровой специализации.

Проект строительства тротуаров в Короче и двух селах района сможет претендовать на средства инициативного бюджета
Короча, 9 февраля 2021 г. 18:02

строительство тротуаров в Корочанском районеФото: «Мир Белогорья»С 1 января появилась возможность так называемого инициативного бюджетирования. На реализацию народных идей и проектов в Белгородской области выделена беспрецедентная сумма – 1 миллиард рублей. Список самых насущных проблем фактически готов. Это наказы депутатам областной думы. Теперь каждый проект должен пройти законодательно прописанную процедуру – от сходов и сбора подписей до защиты проекта перед областной комиссией, которую возглавляет глава региона. Так, на средства инициативного бюджета сможет претендовать проект строительства пешеходных дорожек в Короче и двух селах района.

Правила безопасного катания на снежной горке: как весело провести время без синяков и травм
Старый Оскол, 9 февраля 2021 г. 17:36

правила безопасного катания с горкиФото: «Мир Белогорья»Снег и мороз – повод вспомнить про любимые зимние забавы. Рассказываем, как весело провести время и при этом не получить синяков. В селе Лапыгине Старооскольского округа корреспондент «Мира Белогорья» Александр Сашнев собрал для вас инструкцию о правилах безопасности на снежной горке.

Андрей Иконников попросил особое внимание уделить профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Белгородская область, 9 февраля 2021 г. 17:31

ИконниковФото: Мир БелогорьяСегодня, 9 февраля, начальник департамента здравоохранения Андрей Иконников провел первое после вступления в должность оперативное совещание с руководителями профильных ведомств. Обсуждали ход национального проекта «Здравоохранение».

Жители Губкина предложили проект теплой раздевалки для программы инициативного бюджетирования
Губкин, 9 февраля 2021 г. 17:00

СтадионФото: Мир БелогорьяС нового года в Белгородской области заработал закон об инициативном бюджетировании. В регионе на финансирование программы народного бюджета выделен 1 млрд рублей.

Оформить официальный статус предпринимателя за 15 минут в Белгороде поможет «Бизнес-остров»
Белгород, 9 февраля 2021 г. 17:00

Бизнес-остров в МегаГРИННеФото: «Мир Белогорья»Теперь белгородцы могут зарегистрировать свою фирму и стать официально бизнесменом за 15 минут без похода в МФЦ, банки, налоговую и другие ведомства. Сделать это можно за один визит в «Бизнес-острове».

На концерте «Музыка пылающего сердца» в Белгородской филармонии прозвучат бандонеон и аккордина
Белгород, 9 февраля 2021 г. 16:37

Михаил Тоцкий и Евгений Алешников в студии «Мира Белогорья»Фото: «Мир Белогорья»Приглашаем к экранам любителей музыки. Всех тех, кто ценит звучание русских народных инструментов. В Белгородской государственной филармонии в четверг, 11 февраля, в 19:00, пройдет концерт «Музыка пылающего сердца», а если точнее, то огненное танго на баяне и не только. Коллаборацию представит Белгородский академический русский оркестр и заслуженный артист Республики Карелия Михаил Тоцкий. Баянист-виртуоз вместе с главным дирижером – заслуженным работником культуры РФ Евгением Алешниковым побывали в студии «Мира Белогорья».

Фонд «Поколение» подарил слуховой аппарат мальчику, который борется с глухотой
Белгород, 9 февраля 2021 г. 16:31

слухФото: Мир БелогорьяФонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча оказал помощь семье белгородцев в приобретении слухового аппарата для их сына.

Ситуация с коронавирусом 9 февраля в Белгородской области
Белгородская область, 9 февраля 2021 г. 16:15

rjdblФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в Белгородской области выявлено 163 инфицированных COVID-19. Прирост выздоровевших на сегодня – 127 человек. К сожалению, увеличилось количество умерших. Коронавирус унес жизни еще трех наших земляков. Что касается вакцинации, в статистике 39 500 белгородцев, привитых первым компонентом. Полный цикл прошли более 3 000 человек. Записались на вакцинацию почти 42 000 жителей региона.

В Белгородском литературном музее открылась выставка скульптора Александра Пшеничного
Белгород, 9 февраля 2021 г. 15:29

dscnfdrfФото: Мир БелогорьяБелгородский литературный музей приглашает посетить «Лабиринт» – выставку скульптора, члена Союза художников России Александра Пшеничного. Работы мастера широко известны белгородцам: украшают улицы, парки, скверы, площади областного центра.

Вячеслав Гладков поделился ощущениями после прививки от COVID-19
Белгород, 9 февраля 2021 г. 15:17

ukflrjdФото: Мир БелогорьяСегодня, глава региона Вячеслав Гладков на своей странице в Instagram поделился ощущениями после прививки от коронавируса. Напомним, он ее сделал вчера вместе с женой, получив приглашение, как только подошла очередь.

Эксперты отмечают кадровые назначения Вячеслава Гладкова
Белгород, 9 февраля 2021 г. 15:09

UkflrjdКак отмечают специалисты, Вячеслав Гладков, назначая глав ведомств, прежде всего обращает внимание на их профессиональные качества. Он соблюдает баланс между назначением местных специалистов и приезжих, в каждой сфере это должны быть люди прежде всего с лучшими качествами и возможностями в своей зоне ответственности.

Оплатить задолженности белгородцы могут на сайте или в мобильном приложении службы судебных приставов
Белгород, 9 февраля 2021 г. 15:03

Елена ЧанышеваФото: «Мир Белогорья»Узнайте о своих долгах и без труда оплатите их всего в два клика. Во Всемирный день безопасного интернета управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области напоминает жителям региона об удобных и безопасных способах проверки своих задолженностей и их дальнейшей оплате.

В Белгородской области приступили к поэтапному сворачиванию ковидных коек
Белгородская область, 9 февраля 2021 г. 14:29

иконниковФото: Мир БелогорьяВ области пять медучреждений, перепрофилированных под ковид-госпитали, уже вернулись к плановой помощи пациентам. Это связано со снижением загруженности коечного фонда региона. Сейчас он составляет 75 %. Действуют 2595 мест для лечения больных коронавирусом.

Вячеслав Гладков: профилактика гибели детей – задача взрослых
Белгород, 9 февраля 2021 г. 14:28

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»В 2020 году в Белгородской области погибли 25 детей и подростков: падения с высоты, гибель на воде, при пожаре, в ДТП. Семь случаев суицида. Вячеслав Гладков, обеспокоенный такой ситуацией, дал поручение департаментам детально проработать вопрос, как можно снизить гибель детей от любых причин.

Вячеслав Гладков призвал службы ЖКХ мобилизоваться перед снегопадом
Белгородская область, 9 февраля 2021 г. 13:22

СнегФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области очередной подарок зимы. С самого утра жителей застала пурга. В регионе ее ждали. Вчера о непогоде говорили на оперативном совещании правительства.

Вячеслав Гладков обсудил с застройщиками возможные меры поддержки
Белгородская область, 9 февраля 2021 г. 12:26

pfcnhjqobrbФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области с 2022 до 2030 года прогнозируется спад объемов вводимого жилья почти на пять тысяч квадратных метров от предполагаемой потребности. Предвидя сложности в строительной сфере, руководитель региона Вячеслав Гладков встретился с крупными застройщиками. Поскольку рынок индивидуального жилья насыщен, нужно увеличивать объемы многоэтажных домов.

За последние месяцы 2020-го безработица в Белгородской области сократилась вдвое
Белгородская область, 9 февраля 2021 г. 11:10

экономикаФото: Мир БелогорьяБезработица в Белгородской области сократилась вдвое в последние месяцы 2020 года. При этом ее уровень еще сильно выше докоронавирусных значений.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28