Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
тротуар
Фото: Мир Белогорья

Какие народные идеи получили одобрение муниципальной комиссии в Волоконовке

Волоконовка / Елена Голотовская, Юлия Ковалевская / 19.02.2021 16:38

В Белгородской области идет отбор проектов в программу инициативного бюджетирования, от подачи идеи на сходах граждан, сбора подписей, до оценки инициатив муниципальными комиссиями, а в финале – комиссией под председательством главы региона Вячеслава Гладкова. На народные инициативы в бюджете области предусмотрен один миллиард рублей. Финансирование получат только самые нужные проекты. Как идет их защита – разобрались на примере поселка Волоконовка.

Улица Чехова – одна из самых протяженных в Волоконовке. Здесь всегда довольно оживленный трафик движения машин и легковых, и грузовых. А вот ходить пешком совсем небезопасно.

Тротуарная дорожка была построена в 70-е годы, когда микрорайон являлся промышленной зоной, и активно велась застройка ИЖС. Одна треть улицы никогда не имела пешеходных дорожек из-за сложности ландшафта.

Теперь жители целого микрорайона надеются, что многолетняя проблема будет решена. А вот жители села Староивановка пожелали, чтобы у них была построена многофункциональная спортивная площадка. Защищать проект приехал учитель физкультуры местной школы.

«На территории нашего поселения проживает 2 376 человек, из которых 610 человек – это молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Мы стараемся создать условия для занятия спортом всех групп населения», – рассказал учитель физкультуры Староивановской средней школы Евгений Сергеев.

Всего на рассмотрение муниципальной комиссии были представлены 11 проектов. И все их решено было направить для утверждения на областном уровне.

«Хотел вас всех поблагодарить, сказать спасибо еще раз. Надеюсь, что все эти проекты, которые представлены, будут одобрены, я также вхожу в областную комиссию по рассмотрению проектов, соответственно, приложу все усилия, чтобы эти все проекты поддержать», – прокомментировал депутат Белгородской областной думы Алексей Красовский.

Похоже народную поговорку о том, что инициатива наказуема, следует забывать. Волоконовцы готовы поверить в обратное. А в Староивановке уже 1 сентября надеются увидеть новую спортивную площадку.

«Первое, что мы сделаем, открытие площадки. Праздник устроим, соревнования», – рассказал учитель физкультуры Староивановской средней школы Евгений Сергеев.

 

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28