Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Глава Красненского района провел личный прием граждан
Красное, 8 февраля 2021 г. 18:42

ПолторабатькоФото: Мир БелогорьяВ регионе главы муниципалитетов уже взяли на вооружение пример Вячеслава Гладкова, как выстраивать открытые отношения с людьми через всевозможные каналы связи. Один из привычных способов – личные приемы. К примеру, в Красненском районе они проходят каждый понедельник. Глава муниципалитета Александр Полторабатько считает, что только так можно оперативно решать проблемы населения.

Топ-3 ответов о выплатах на детей от департамента соцзащиты и труда
Белгород, 8 февраля 2021 г. 18:22

<fnfyjdfФото: Мир БелогорьяНа какие выплаты могут рассчитывать семьи с детьми? Кто может получить региональный материнский капитал и на что его можно направить? Выплаты на детей стали темой прямого интерактивного пятничного эфира в программе «Держите ответ!». Мы получили от жителей Белгородской области более сотни вопросов. Около 60 – через социальные сети, больше трех десятков человек дозвонились нам прямо во время прямого эфира, еще 16 вопросов зрители оставили на автоответчике и прислали в Viber.

В белгородском «Мастерславле» наградили победителей конкурса рисунков «Я берегу Белгородчину»
Белгород, 8 февраля 2021 г. 17:17

экологияФото: Мир БелогорьяВ Белгородском городе мастеров наградили победителей регионального конкурса рисунков «Я берегу Белгородчину», организованного Центром экологической безопасности области. Жюри посмотрели более тысячи работ.

Жители валуйского Тимоново предложили проект строительства пожарной части
Валуйки, 8 февраля 2021 г. 17:05

NbvvjyjdjФото: Мир БелогорьяС 1 января 2021 года в Белгородской области начала действовать новая форма поддержки социальных идей. На инициативное бюджетирование выделен один миллиард рублей. Беспрецедентная сумма, которая будет потрачена на реализацию идей самих жителей территорий.

В Белгородской области продолжаются рейды по проверке соблюдения санитарных норм в магазинах
Белгородская область, 8 февраля 2021 г. 16:57

КовидФото: Мир БелогорьяЗаболеваемость COVID-19 снижается во многом из-за соблюдения санитарных норм, в том числе и в торговой сети. Минимум два раза в неделю проверяются магазины и торговые центры Белгородской области – исполнение требований Роспотребнадзора. С сентября 2020 года при участии сотрудников департамента экономического развития уже проверено более 6 000 предпринимателей и организаций.

Белгородские энергетики обеспечили завод «Ритм» дополнительной мощностью
Белгородская область, 8 февраля 2021 г. 16:51

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» обеспечил дополнительной мощностью производственный цех белгородского завода «Ритм», специализирующегося на выпуске сельхозтехники для агропромышленной отрасли.

Как разработки белгородских ученых помогают на производстве, в энергетике, медицине
Белгород, 8 февраля 2021 г. 16:47

лауреаты премии им. Шухова в студии «Мира Белогорья»Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде состоялось вручение ежегодной премии имени Владимира Шухова. Правительство региона учредило ее в 2017 году за новые научные открытия и достижения. На этот раз лауреатами премии стали восемь ученых.

Какие реакции возможны после вакцинации от COVID-19
Белгородская область, 8 февраля 2021 г. 16:33

rjdblФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в Белгородской области выявлен 161 инфицированный COVID-19. Состояние каждого четвертого потребовало госпитализации, остальные лечатся дома. Прирост выздоровевших на сегодня – 19 человек. К сожалению, увеличилось количество умерших. Мы потеряли еще троих земляков. Что касается вакцинации от коронавируса, в статистике более 36 500 белгородцев, привитых первым компонентом. Полный цикл прошли 2 680 человек. Записались на вакцинацию свыше 40 000 жителей области.

В Белгородском аграрном университете имени В. Я. Горина отметили День российской науки
Белгород, 8 февраля 2021 г. 16:29

,tkufeФото: Мир БелогорьяИ на Марсе будут яблони цвести! В этом ничуть не сомневаются в Белгородском аграрном университете. С этой популярной фразы там начались торжества в честь Дня российской науки. И если еще несколько лет назад она казалась ироничной, то теперь вполне реальна.

Андрей Иконников обсудил ситуацию в здравоохранении Губкинского округа
Губкин, 8 февраля 2021 г. 15:36

ИконниковФото: Мир БелогорьяНачальник департамента здравоохранения Андрей Иконников знакомится с лечебными учреждениями Белгородской области в рабочих поездках. Для него важно самому увидеть, как идет подготовка к вакцинации, каково мнение пациентов о работе медучреждений, какие проблемы волнуют самих медиков.

Восемь белгородских ученых стали лауреатами премии имени В. Г. Шухова за 2020 год
Белгород, 8 февраля 2021 г. 15:22

премия им. ШуховаФото: «Мир Белогорья»Сегодня в областном центре состоялось вручение ежегодной премии имени Владимира Григорьевича Шухова. Правительство Белгородской области учредило ее в 2017 году за новые научные открытия и достижения. В этом году лауреатами премии стали восемь ученых. Поздравил их и вручил заслуженные награды лично глава региона Вячеслав Гладков.

В валуйском Селиванове откроют новый фельдшерско-акушерский пункт
Валуйки, 8 февраля 2021 г. 15:13

ФАП в СеливановеФото: «Мир Белогорья»За 2020 год в Белгородской области по национальному проекту «Здравоохранение» было построено 13 фельдшерско-акушерских пунктов. В селе Селиванове Валуйского округа завершается строительство еще одного.

Вячеслав Гладков дал старт Году науки и технологий
Белгород, 8 февраля 2021 г. 14:57

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Глава региона Вячеслав Гладков вместе с белгородским научным сообществом торжественно дал старт Году науки и технологий. Напомним, соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 25 декабря. Сегодня в Белгородской области научными исследованиями занимаются более 2 тыс. кандидатов и докторов наук, около 1 тыс. аспирантов. Именно эти люди вносят неоценимый вклад в экономическое и социальное благополучие региона.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сделал прививку от COVID-19
Белгород, 8 февраля 2021 г. 14:45

ghbdbdrfФото: Мир БелогорьяСегодня Вячеслав Гладков до начала рабочего дня сделал прививку от COVID-19. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Вячеслав Гладков назначил Владимира Базарова советником по нацпроектам в Белгородской области
Белгород, 8 февраля 2021 г. 14:28

базаровФото: Мир БелогорьяСегодня Вячеслав Гладков озвучил новые кадровые назначения в правительстве области. Им введена должность советника по национальным проектам и областным программам. На нее назначен Владимир Базаров, с которым Вячеслав Владимирович работал еще в правительстве Севастополя.

Базовые школы РАН в Белгородской области подвели первые итоги работы
Белгород, 8 февраля 2021 г. 14:00

наука в школеФото: «Мир Белогорья»Полтора года назад три школы Белгородской области вошли в состав Российской академии наук. К слову, в стране всего 106 учебных заведений, которые имеют такой статус. Что он меняет в системе обучения? Педагогическое сообщество трех школ подводило первые итоги в Шуховском лицее.

Как проверяют качество молока в Красной Яруге
Красная Яруга, 8 февраля 2021 г. 10:40

молокоФото: Мир БелогорьяКакие исследования проходит молоко прежде, чем попасть на стол к потребителю? Как осуществляют осмотр транспорта для перевозки и отбирают пробы для анализа? Мы побывали на молокоперерабатывающем предприятии в Красной Яруге и узнали ответы на вопросы о ветеринарной сертификации молочной продукции.

Прямая трансляция церемонии вручения премии им. Шухова стартует на «Мире Белогорья» сегодня, в 11:00
Белгород, 8 февраля 2021 г. 10:29

вручение премии им. ШуховаСегодня, в День науки, состоится ежегодная церемония вручения премии имени В. Г. Шухова. «Мир Белогорья» начнет вести прямую трансляцию события в 11:00.

Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области возглавил Алексей Папченя
Белгород, 8 февраля 2021 г. 10:00

Алексей ПапченяНовым руководителем департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области сегодня назначен Алексей Папченя. На оперативном совещании правительства его представил глава региона Вячеслав Гладков, работавший с ним в Севастополе и в Ставропольском крае.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28