Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 января 2021 г.

Белгородские врачи провели прием в красногвардейском селе Большебыкове
Бирюч, 31 января 2021 г. 16:35

Андрей ИконниковФото: «Мир Белогорья»Сегодня в селе Большебыкове Красногвардейского района Белгородской области работало «Врачебное землячество». Уникальный проект был придуман Андреем Иконниковым, когда он работал главврачом местной ЦРБ. Уже почти три года на малую родину вести прием приезжают уроженцы села, а ныне высококлассные специалисты различных медучреждений. Всего сейчас по профессии медик работает больше 40 селян, 12 – из них высококлассные врачи.

Предварительные данные по несанкционированной акции: 36 задержанных, 12 протоколов
Белгород, 31 января 2021 г. 16:13

полицияФото: «Мир Белогорья»Несанкционированная акция в Белгородской области оказалась крайне малочисленной. Две точки сбора – парк Ленина в Белгороде и площадь у кинотеатра «Быль» в Старом Осколе – собрали в общей сложности менее полусотни человек. Фактически акция закончилась, едва начавшись.

Несанкционированные акции в Белгороде и Старом Осколе были малочисленны и прошли без провокаций
Белгородская область, 31 января 2021 г. 13:29

полицейскийФото: «Мир Белогорья»Несанкционированная акция в Белгороде 31 января была крайне малочисленна. В парке Ленина областного центра собралось не более двух десятков человек. В Старом Осколе – два человека с плакатами. Площадь у кинотеатра «Быль» пуста.

Как женщины-полицейские работают мамами для чужих детей
Белгород, 31 января 2021 г. 08:00

Юлия НемыкинаФото: «Мир Белогорья»На учете в региональном управлении по делам несовершеннолетних почти 630 неблагополучных семей. С ними работают инспекторы ведомства. По сути это полицейские, которые работают мамами. Подавляющее большинство сотрудников – женщины. Какие качества самые главные, мы узнали, когда познакомились с майором полиции Юлией Немыкиной.

Белгородская область. 30 января 2021 г.

Малый ракетный корабль «Грайворон» вошел в состав Черноморского флота России
Белгород, 30 января 2021 г. 20:44

лодка «Грайворон»Фото: function.mil.ruСегодня, 30 января, на причале Севастополя состоялась тожественная церемония поднятия Андреевского флага на корабле «Грайворон», названном в честь города в Белгородской области, сообщил на своей странице в Instagram временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков в ходе рабочей поездки по Белгороду посетил парк им. Ленина и лыжероллерную трассу «Олимпия»
Белгород, 30 января 2021 г. 17:41

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Сегодня утром врио губернатора Вячеслав Гладков прошелся по парку имени Ленина в месте с мэром Белгорода Юрием Галдуном. Ему важно лично увидеть все то, что предстоит изменить. Первоначальный проект обновления реакреационной зоны приготовила архитектура города.

Узкие специалисты детской областной больницы будут вести прием в Строителе дважды в месяц
Яковлево, 30 января 2021 г. 14:47

прием врачаФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Яковлевском городском округе Белгородской области работала выездная поликлиника детской областной больницы. В Строителе прием вели эндокринолог, аллерголог, гастроэнтеролог и кардиолог. Решение о том, что здесь нужна консультация узких специалистов, было принято руководством детской областной больницы экстренно, в пятницу, сразу же после видеоселектора с районами.

Вторая группа белгородских детей отправилась в ставропольские здравницы
Белгород, 30 января 2021 г. 12:49

София ЛадкинаФото: «Мир Белогорья»Сегодня вторая группа белгородских детей отправилась в ставропольские здравницы. Напомним, там уже оздоровилась первая группа – 354 ребенка. Всего же в санаториях Северного Кавказа отдохнет тысяча детей. Это стало возможным благодаря соглашению, подписанному врио губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым с главой Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Вячеслав Гладков внес предложения по обновлению парка им. Ленина в Белгороде
Белгород, 30 января 2021 г. 11:57

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Сегодня врио губернатора Вячеслав Гладков посетил парк имени Ленина в Белгороде. Для него было важно узнать, какой проект обновления рекреационной зоны подготовила архитектура города и что нужно доработать.

Белгородская область. 29 января 2021 г.

Ситуация с коронавирусом 29 января в Белгородской области
Белгородская область, 29 января 2021 г. 19:27

ковидФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в регионе выявлено 174 заразившихся. Состояние каждого четвертого потребовало госпитализации, остальные лечатся дома. Что касается выздоровевших, к их числу добавилось 155 человек. К сожалению, увеличилось число умерших. Болезнь унесла жизни еще пяти наших земляков. В статистике по вакцинации от коронавирусной инфекции на сегодня более 11 500 белгородцев, привитых первым компонентом. 1 495 человек прошли полный цикл вакцинации. Еще 19 179 – в очереди на прививку.

Как работает система видеонаблюдения «Безопасный город»
Белгородская область, 29 января 2021 г. 19:22

rfvthsФото: Мир БелогорьяСистема «Безопасный город» сегодня наиболее развита в Белгороде и Старом Осколе. Другие города тоже стремятся обезопасить свои пространства и граждан. Находясь в любом социальном объекте или просто на улице, вы можете оглядеться и улыбнуться – вас снимает видеокамера.

Как проходят будни участкового уполномоченного
Белгородская область, 29 января 2021 г. 18:57

gjkbwbzФото: Мир БелогорьяСюжеты о буднях участковых попадают в СМИ очень редко. Но ведь эта профессия, прямо скажем, в полиции самая близкая к народу. Мы решили восполнить этот пробел и отправились в ближайший опорный пункт полиции на Гражданском проспекте Белгорода, где работает молодой участковый Игорь Маркович.

Вячеслав Гладков предложил провести юбилей Паралимпийского комитета России в Белгородской области
Белгородская область, 29 января 2021 г. 17:35

паралимпФото: Мир БелогорьяВторая встреча в графике Вячеслава Гладкова 29 января прошла в офисе Паралимпийского комитета России.

Центры занятости запустили тренинги для белгородцев, которые ищут работу
Белгородская область, 29 января 2021 г. 15:54

nheljecnhjqcndjФото: Мир БелогорьяЧистота послужного списка и грамотно составленное резюме помогают получить приглашение на собеседование с работодателем. На первый взгляд это просто, но на деле возникает много трудностей. Повысить шансы на получение желаемой работы и при этом потратить минимум времени помогут тренинги делового общения, которые проводят Центры занятости.

В Белгороде у одного из домов отвалилась часть внешней отделки
Белгород, 29 января 2021 г. 15:42

штукатурФото: Мир БелогорьяСегодня утром в редакцию службы новостей «Мира Белогорья» поступил звонок от жителя Белгорода. Он сообщил, что обвалилась часть фасада у многоэтажки №13А на проспекте Ватутина.

В Белгородскую область поступила партия вакцины «Спутник V» на 3,6 тыс. человек
Белгородская область, 29 января 2021 г. 15:25

вакцина Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса. Ее получат 15 медицинских учреждений, в том числе прививочные кабинеты. Новой партии вакцины «Спутник V» в 7,2 тыс. доз хватит на 3,6 тыс. человек. Желающих будут прививать постепенно двумя компонентами. Все дозы хранятся на площадках медицинского центра мобилизационных резервов. Практически каждую неделю партии обновляют с учетом особенностей хранения вакцины.

«Мир Белогорья» проведет прямой эфир по выплатам на детей
Белгородская область, 29 января 2021 г. 15:01

прямой эфир с Еленой БатановойФото: «Мир Белогорья»Какие федеральные и региональные выплаты положены молодой семье с детьми? Как получить и на что можно потратить региональный материнский капитал? Кому компенсируют расходы на детское питание? На что может рассчитывать семья, где мама и папа – студенты? На ваши вопросы о социальных выплатах 5 февраля, в 19:00, в прямом эфире ответит исполняющая обязанности начальника департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова. 

Вячеслав Гладков заручился финансовой поддержкой нескольких объектов на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой
Белгород, 29 января 2021 г. 14:59

vbyrekmnФото: Мир Белогорья29 января у врио губернатора Вячеслава Гладкова второй день столичной командировки. Сегодня прошла встреча с министром культуры Ольгой Любимовой. Разговор был долгим и подробным. Помимо обсуждения текущих задач, был и приятный момент. Глава ведомства отметила достижения Белгородской области в использовании IT-платформ в сфере культуры. В этой связи договорились о расширении взаимодействия с Минкультом не только в госзаказах, но и в создании рабочих мест веб-специализации для молодежи.

Как участие в несанкционированных акциях может отразиться на последующем трудоустройстве
Белгород, 29 января 2021 г. 14:53

трудоустройствоФото: «Мир Белогорья»По итогам митингов 23 января очевидна героизация своих действий участниками несанкционированных акций. Это свойственно молодости: желание выделиться, обратить на себя внимание, бросить вызов окружающим, уверенность в том, что старшее поколение устарело во взглядах и что за «просто поглазеть в толпе» тебе ничего не будет. Это можно понять. Но в этом нет простого и здравого просчета рисков, который приходит с опытом. Например, когда человек взрослеет, делает успехи, рассчитывает на хорошую работу.

Белгородцы в соцсетях высказались о несанкционированных акциях
Белгород, 29 января 2021 г. 14:49

j,pjhФото: Мир БелогорьяЕще накануне несанкционированных акций 23 января Роскомнадзор по всему рунету инициировал привлечение к ответственности интернет-площадки за вовлечение подростков в противоправную деятельность, направил в адрес социальных сетей уведомления об административных правонарушениях. Сделали из этого выводы администраторы раскрученных пабликов? Нет. И на этой неделе снова активно взялись за тему продвижения несогласованных массовых акций. Правда, после предупреждения, эти посты были удалены.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31