Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков: надо делать так, чтобы люди из соседних домов были счастливы
Старый Оскол, 11 февраля 2021 г. 20:02

гладковФото: Мир БелогорьяСегодня, 11 февраля, в Старом Осколе глава региона Вячеслав Гладков провел заседание рабочей группы архитектурно-градостроительного совета Белгородской области. Одним из главных вопросов стало обустройство общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». На это в 2021 году в Белгородской области будет выделено более 500 миллионов рублей. Деньги пойдут на благоустройство дворов и общественных пространств в 10 муниципалитетах.

Глава старооскольской территории Александр Сергиенко провел выездной прием в Роговатом
Старый Оскол, 11 февраля 2021 г. 19:04

Александр СергиенкоФото: «Мир Белогорья»Глава администрации Старооскольского округа Александр Сергиенко провел выездной личный прием. Он приехал к жителям села Роговатого, чтобы услышать их вопросы – полтора десятка обращений касались самых насущных проблем.

Как разрешается конфликт с участием ребенка в краснояружской семье
Красная Яруга, 11 февраля 2021 г. 18:37

семьяФото: Мир БелогорьяКонфликт в одной краснояружской семье попал в поле зрения СМИ. Первоначальная информация была о том, что женщину отправили на лечение в психбольницу, а у нее 9-месячная дочь. Нас обеспокоила ситуация, не только правомерность действий в отношении женщины, но и судьба ребенка, который сейчас остался без внимания матери. Мы выехали на место, чтобы выяснить, в безопасности ли малышка.

Из-за протечки крыши в четырех аудиториях Белгородского строительного колледжа появились сырость и плесень
Белгород, 11 февраля 2021 г. 18:04

ремонт аудиторийФото: «Мир Белогорья»Протечка крыши в одном из корпусов Белгородского строительного колледжа стала поводом для выезда съемочной группы «Мира Белогорья». Пользователи соцсетей выражали опасение по поводу того, что в сырости и антисанитарии залитых кабинетов продолжают вести занятия.

В Борисовском районе подвели итоги 2020 года
Борисовка, 11 февраля 2021 г. 17:51

итоги Борисовского районаФото: «Мир Белогорья»В Борисовском районе подвели итоги 2020 года. На торжественном собрании отметили тех, кто каждый день трудится для своей малой родины. Их наградили грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства. Имена четырех борисовцев занесли в районную Книгу почета, еще несколько десятков тружеников были признаны лучшими по профессии – их портреты украсят Доску почета.

Домашняя реабилитация после COVID-19: как быстрее оправиться от коронавируса
Белгород, 11 февраля 2021 г. 17:39

Маргарита ПодобедФото: «Мир Белогорья»С начала пандемии переболело уже почти 30 тысяч белгородцев. Те, кто перенес инфекцию в средней и тяжелой форме, говорят, что восстановление проходит тяжело и долго. Помощь таким людям оказывает Центр телемедицинских консультаций. В онлайн-режиме врачи общей практики консультируют пациентов, как правильно помочь организму после ковид-заболевания. Чтобы рассказать вам об этом, мы пригласили эксперта – врача Центра общественного здоровья и медпрофилактики Белгородской области Маргариту Подобед.

Вячеслав Гладков познакомился с научной базой Старооскольского технологического института
Старый Оскол, 11 февраля 2021 г. 17:37

гладковФото: Мир БелогорьяОтдельная тема в программе рабочей поездки Вячеслава Гладкова – научный потенциал территории. Глава региона смог оценить его побывав в Старооскольском технологическом институте имени Угарова, который входит в состав Белгородского НОЦ. Идею «перейти из кабинетов в лаборатории» он озвучил в январе на встрече с ректорами вузов в Доме правительства Белгородской области.

В Старом Осколе на инициативное бюджетирование выдвинули проект капремонта школы в селе Роговатом
Старый Оскол, 11 февраля 2021 г. 16:56

РогФото: Мир БелогорьяС 1 января вступили в силу изменения в федеральном и региональном законодательстве, и появилась возможность инициативного бюджетирования. В Белгородской области на реализацию народных идей и проектов выделена беспрецедентная сумма – 1 миллиард рублей. Список самых насущных проблем фактически готов. Это наказы депутатам областной думы. Выборы прошли в сентябре 2020-го, так что список больных тем вполне актуален.

Глава Волоконовского района провел личный прием жителей по телефону
Волоконовка, 11 февраля 2021 г. 16:49

ВолоконовкаФото: Мир БелогорьяНакануне личное общение с жителями муниципалитета вел глава Волоконовского района Сергей Бикетов. Формат – прямая телефонная линия.

Открытый чемпионат Белгородской области по прыжкам на батуте собрал 150 спортсменов
Белгород, 11 февраля 2021 г. 15:20

прыжки на батутеФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе прошел открытый чемпионат Белгородской области по прыжкам на батуте. Первенство было приурочено ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, а потому в зале был особенный гость.

Андрей Иконников лично пообщался с белгородскими студентами-медиками
Белгород, 11 февраля 2021 г. 15:00

Андрей ИконниковФото: «Мир Белогорья»Чтобы ликвидировать кадровый дефицит в здравоохранении, надо работать с молодежью. Это понимает глава департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников. И в числе приоритетных задач счел необходимым лично прийти на встречу со студентами медицинского института БелГУ. Речь шла о возможностях получить государственную поддержку при устройстве на работу по окончании учебы.

16 новооскольцев получили звание «Человек года»
Новый Оскол, 11 февраля 2021 г. 14:44

награждение «Человек года»Фото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе подвели итоги окружного конкурса «Человек года». В этом году награды и признание земляков получили 16 человек в различных номинациях.

Вячеслав Гладков проверил ход вакцинации в Старом Осколе
Старый Оскол, 11 февраля 2021 г. 14:22

гладковФото: Мир Белогорья11 февраля Вячеслав Гладков посвятил рабочей поездке в Старый Оскол, где 25 февраля у него запланирован выездной прием жителей по личным вопросам. Это уже третий визит главы региона в Старооскольский округ.

Для белгородских школьников выпустили настольную викторину «День Победы»
Белгород, 11 февраля 2021 г. 14:22

игра «День Победы»Фото: «Мир Белогорья»Издательский дом «Мир Белогорья» представил новую краеведческую викторину «День Победы». Это 50 карточек с занимательными вопросами об истории Белгородской области периода Великой Отечественной войны с онлайн-продолжением. Первыми на них попробовали ответить школьники образовательного комплекса «Алгоритм успеха».

В селе Лозное по программе Андрея Скоча построили социально-культурный центр
Чернянка, 11 февраля 2021 г. 14:01

ДКФото: Мир БелогорьяВ селе Лозное Чернянского района теперь есть свой социально-культурный центр. Под крышей нового здания разместились Дом культуры, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт и сельская администрация. Строительство центра стало возможным благодаря поддержке депутата Госдумы Андрея Скоча.

Вячеслав Гладков подвел итоги личного приема граждан
Белгород, 11 февраля 2021 г. 13:52

итогиФото: Мир БелогорьяВчерашний прием граждан, который лично проводил глава региона Вячеслав Гладков, можно назвать рекордным. Мало кто из руководителей субъектов готов вести общение с людьми в таком режиме. Уже за полночь в своем Telegram-канале Вячеслав Гладков подвел итоги: 14 часов непрерывного общения. Записалось 140 человек, старался успеть принять каждого, работал до последнего заявителя. Вот как глава региона прокомментировал это уже утром в своем Instagram.

«Белогорье» уступило нижегородскому «АСК» и занимает предпоследнее место таблицы
Белгород, 11 февраля 2021 г. 12:33

волейбол БелгородПеренесенный с осени матч 6-го тура чемпионата России по волейболу между «Белогорьем» и нижегородским «АСК» состоялся в минувшую среду в Белгороде. Многократный победитель турнира, ныне обитающий в подвале турнирной таблицы, принимал середняка Суперлиги.

Афиша Белгорода и области 13-14 февраля
Белгородская область, 11 февраля 2021 г. 12:11

катание с горки на ватрушкеФото: «Мир Белогорья»Успешно пережив сильнейший снегопад, надеемся, что в этот раз снег пролежит подольше, ведь в планах на выходные лыжная гонка и катания с горки. Также послушаем симфонический и духовой оркестры и под звон колокольчиков отправимся в живописное путешествие по лабиринту премьерных выставок.

В Дмитриевском аграрном колледже прошли состязания по ветеринарии
Яковлево, 11 февраля 2021 г. 12:05

ветеринарыФото: Мир БелогорьяВ ссузах области начались отборочные этапы на региональный чемпионат WorldSkills Russia. В Дмитриевском аграрном колледже состязания прошли по ветеринарии. Участвовали в них шесть лучших студентов учебного заведения.

Мобильные офисы центра занятости помогают белгородцам с трудоустройством
Белгородская область, 11 февраля 2021 г. 12:00

hf,jnfФото: Мир БелогорьяПрезидент Владимир Путин борьбу с бедностью ставит как приоритетную задачу для всех регионов. В Белгородской области для этого существует несколько механизмов. Во-первых, социальный контракт. В этом году на поддержку белгородских семей, которые попали в сложное финансово-социальное положение, выделят почти 230 миллионов рублей. По сравнению с 2020 годом общий бюджет программы увеличен в три раза.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28