Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгород претендует на проведение фестиваля Rukami в третий раз
Белгород, 17 февраля 2021 г. 18:17

демодень фестиваля Rukami Белгород Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде состоялся демодень фестиваля идей и технологий Rukami. Он прошел на площадке «Точки кипения». У региона есть все шансы и в этот раз стать официальной площадкой главного фестиваля идей и технологий.

Обновленный корпус на Белгородском проспекте станет новой главной ковидной площадкой региона
Белгород, 17 февраля 2021 г. 18:17

ИконниковФото: Мир БелогорьяО снятии санитарных ограничений говорить пока рано, но тренд на сокращение ковидных коек уже можно считать устойчивым. В обычный режим работы предстоит вернуть хирургический корпус второй городской больницы Белгорода на улице Губкина. В качестве главной ковидной площадки его заменит обновленный корпус на Белгородском проспекте. Сегодня его посетил начальник департамента здравоохранения региона Андрей Иконников.

Белгородский областной госпиталь для ветеранов получил новый электрокардиограф
Белгородская область, 17 февраля 2021 г. 18:11

кардиоФото: Мир БелогорьяБелгородский областной госпиталь для ветеранов сегодня получил новый электрокардиограф. Помог в этом фонд «Поколение» депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Андрея Скоча.

Как Белгород борется за право проведения фестиваля идей и технологий Rukami
Белгород, 17 февраля 2021 г. 17:48

Дмитрий АлдаевФото: «Мир Белогорья»Мини-версия фестиваля Rukami – результат работы белгородских участников кружкового движения национальной технологической инициативы. Уже год она работает в регионе и открывает юные таланты для масштабных проектов. О том, что сделано за это время, как удается удержать молодежь в сообществе мейкеров и какие цели ставят организаторы фестиваля в этом году, рассказал генеральный директор АО «Корпорация «Развитие», лидер проекта «Точка кипения Белгород» Дмитрий Алдаев.

Вячеслав Гладков провел прямой эфир в социальных сетях
Белгород, 17 февраля 2021 г. 17:21

Вячеслав Гладков БелгородЗавершился прямой эфир главы региона в социальных сетях. Вячеслав Гладков провел его во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». В течение часа руководитель Белгородской области ответил почти на 40 вопросов.

Какие народные идеи в Грайворонском округе претендуют на инициативное бюджетирование
Грайворон, 17 февраля 2021 г. 15:57

uhfqФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартовал следующий этап отбора проектов в программу инициативного бюджетирования. Под идеи и предложения граждан выделена беспрецедентная сумма в 1 миллиард рублей. После обсуждения проектов на сходах граждан, сбора подписей или голосования, лучшие, то есть самые нужные из них, попали на рассмотрение муниципальных комиссий.

16 проектов по благоустройству выдвинули жители Алексеевки на инициативное бюджетирование
Алексеевка, 17 февраля 2021 г. 15:49

fktrcttdrfФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартовал следующий этап отбора проектов в программу инициативного бюджетирования. Под идеи и предложения граждан выделена беспрецедентная сумма в 1 миллиард рублей. После обсуждения проектов на сходах граждан, сбора подписей или голосования, лучшие, то есть самые нужные из них, попали на рассмотрение муниципальных комиссий. В Грайворонском округе рассматривали четыре проекта, три из которых – наказы депутатам в избирательной кампании 2020 года. А в Алексеевке было выдвинуто сразу 16 идей.

В Беломестном провели вторую выездную вакцинацию от коронавируса
Белгород, 17 февраля 2021 г. 15:09

вакцинация от коронавирусаФото: «Мир Белогорья»Помощь больницам в проведении вакцинации от COVID-19 населения Белгородской области оказывают мобильные бригады. Одна из них расположилась в центре общей врачебной практики села Беломестного.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 17 февраля
Белгородская область, 17 февраля 2021 г. 15:08

вакцина от коронавирусаФото: «Мир Белогорья»За последние сутки в Белгородской области зафиксированы 144 новых случая COVID-19. Есть положительный рост – 154 человека выписаны с выздоровлением. К сожалению, увеличилось количество умерших. Коронавирус унес жизни еще четырех наших земляков, всего же за время пандемии умерли 458 человек.

Белгородское правительство до 1 марта подготовит постановление с мерами поддержки фермерской торговли
Белгород, 17 февраля 2021 г. 14:59

торгФото: Мир БелогорьяЯрмарки – место, где производитель и покупатель общаются без посредников. Однако за 10 лет количество рынков и ярмарок в стране сократилось в пять раз. Государство задумалось, как вернуть фермерам возможность продавать собственную продукцию максимально удобно.

5,5 млрд на развитие Белгородской области – итог соглашения «Металлоинвеста» и правительства региона
Белгород, 17 февраля 2021 г. 14:33

металлФото: Мир БелогорьяРуководитель Белгородской области Вячеслав Гладков и генеральный директор управляющей компании «Металлоинвест» Назим Эфендиев продлили двустороннее соглашение о сотрудничестве. Ему уже 10 лет. За эти годы компания «Металлоинвест» вложила в ключевые социальные проекты в области свыше 11 миллиардов рублей. Это новые парки, больницы, спортивные объекты.

Вячеслав Гладков поручил сделать образцовый проект по благоустройству
Белгород, 17 февраля 2021 г. 13:04

ukflrjdФото: Мир БелогорьяГлава региона Вячеслав Гладков поручил сделать один образцовый объект по озеленению для муниципалитетов в качестве примера для подражания. Об этом сегодня шла речь на заседании архитектурно-градостроительного совета Белгородской области. Тема: благоустройство социальных объектов, которое запланировано на 2021 год по программе капитальных вложений.

«Белогорье» уступило «Кузбассу» и осталось на предпоследнем месте таблицы волейбольной Суперлиги
Белгород, 17 февраля 2021 г. 11:58

волейбол БелгородФото: «Мир Белогорья»Во вторник, 16 февраля, в Белгороде прошел матч 23-го тура чемпионата России по волейболу среди команд мужской Суперлиги: встречались переживающее не лучшие времена «Белогорье» и один из лидеров первенства последних лет «Кузбасс» из Кемерова. Как и предсказывали эксперты, серьезной борьбы не получилось – белгородцы уступили в четырех партиях, зацепив лишь второй сет.

Технологические присоединения добавили энергокомплексу «Белгородэнерго» 135 МВт мощности
Белгородская область, 17 февраля 2021 г. 11:10

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В минувшем году «Россети Центр Белгородэнерго» выполнило 5438 договора технологического присоединения общей мощностью 135 МВт. К электросетям подключено 4279 физических лиц и 1159 юридических лиц, в числе которых социальные учреждения, предприятия малого бизнеса, объекты агропромышленного комплекса, работающие по программам импортозамещения.

Вячеслав Гладков завел страницу в «Одноклассниках»
Белгород, 17 февраля 2021 г. 08:27

Вячеслав Гладков БелгородФото: официальная страница Вячеслава Гладкова в соцсети «Одноклассники»Сегодня глава региона Вячеслав Гладков зарегистрировался в «Одноклассниках». В своем первом посте Вячеслав Владимирович отметил, что ему важно общаться с белгородцами напрямую, «чтобы быть погруженным полностью в региональную повестку, заботы и проблемы людей».

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28