Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области проводится технический аудит школ
Белгородская область, 4 февраля 2021 г. 19:13

ITФото: Мир БелогорьяФедеральный центр готовит новый этап цифровизации. На развитие IT-технологий регионам в течение трех лет будут выделены средства. Белгородская область заранее под эту задачу проводит технический аудит в школах. Необходимо точно понимать объемы работ, где есть проблемы со скоростью интернет-связи, где необходимы дополнительные точки доступа, особенно, когда речь идет об учебных заведениях, построенных 20-30 лет назад. Что уж говорить о тех зданиях, которые являются памятниками архитектуры.

В Ивнянском районе запустили новую очистную станцию
Ивня, 4 февраля 2021 г. 18:51

насосная станция в ИвнеФото: «Мир Белогорья»С декабря прошлого года новая очистная станция в Ивнянском районе работала в тестовом режиме. На сегодняшний день все общестроительные работы и монтаж оборудования завершены, проведены пусконаладочные работы и стоки уже поступают на очистные сооружения.

За 2020 год в Белгородской области работодатели выплатили 70 миллионов долга своим работникам
Белгород, 4 февраля 2021 г. 18:48

КалюжаФото: Мир БелогорьяЗадолженность перед работниками в размере 70 миллионов рублей была погашена работодателями за 2020 год. Об этом сообщили на брифинге, посвященном вопросам исполнения трудового законодательства в Белгородской области.

Ситуация с коронавирусом 4 февраля в Белгородской области
Белгородская область, 4 февраля 2021 г. 18:32

ковидФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области обновилась статистика по ситуации с коронавирусом. Сегодня у нас в регионе 166 новых заболевших ковидом. 48 человек госпитализированы, 118 лечатся дома. Выписаны 117 пациентов. К сожалению, еще шестеро пополнили список умерших. Так, мы потеряли уже почти четыре сотни наших земляков.

Белгородская область возьмет на вооружение опыт обучения IT в международной школе «Летово»
Белгород, 4 февраля 2021 г. 18:31

Евгений МирошниковФото: «Мир Белогорья»Департамент цифрового развития заинтересован не только в технических решениях. Интересует лучший в стране педагогический и методический опыт в IT-образовании. Накануне белгородская делегация посетила международную школу «Летово» в Подмосковье. Там не только используются лучшие российские и зарубежные практики, которые работают на развитие интеллектуального и творческого потенциала. Сам кампус – уникальный объект, пример для подражания. Руководитель регионального цифрового департамента Евгений Мирошников поделился с нами впечатлениями.

Вячеслав Гладков о вакцинации: мы работаем над тем, чтобы защитить каждого
Белгород, 4 февраля 2021 г. 18:27

ukflrjdФото: Мир БелогорьяС завтрашнего дня – 5 февраля – массовую вакцинацию от коронавируса будут проводить в каждом муниципалитете области. Всего же количество прививочных пунктов увеличат до 70. Это решение было озвучено сегодня на координационном совете по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Белгородской области.

Пять округов Белгородской области получили автомобили и медицинское оборудование от фонда «Поколение»
Белгородская область, 4 февраля 2021 г. 18:08

crjxФото: Мир БелогорьяФонд «Поколение» Андрея Скоча для многих добрый помощник. И для обычных жителей области, и для руководителей общественных объединений и различных учреждений. Особое внимание медикам.

Как молодому предпринимателю получить грант на развитие бизнес-идеи
Белгород, 4 февраля 2021 г. 17:25

грантФото: Мир БелогорьяТеперь можно получить грант на развитие бизнес-идеи и в 14 лет. Такую возможность предлагает цифровая платформа «Конструкториум». Всё, что нужно, заполнить заявку. Подробнее о том, как работает платформа, разобрали на примере проекта одного белгородского студента.

Главный онколог Белгородской области об успехах в лечении рака и планах на 2021 год
Белгородская область, 4 февраля 2021 г. 17:15

Андрей ШамановФото: «Мир Белогорья»Выявлять онкозаболевания на максимально ранней стадии и снизить тем самым летальность – задача федерального проекта по борьбе с раком. Это в числе приоритетов национального проекта «Здравоохранение». Для Белгородской области в прошлом году из федерального бюджета было выделено 505 миллионов рублей. На эти средства закуплено новейшее оборудование в онкологический диспансер. Еще почти один миллион федеральных средств направили на закупку лекарств. Как нацпроект повлиял на качество диагностики и лечения рака, рассказал главный онколог Белгородской области Андрей Шаманов.

Афиша Белгорода и области 6-7 февраля
Белгородская область, 4 февраля 2021 г. 17:08

афишаФото: Мир БелогорьяПервая неделя февраля завершается, а недоумение от капризов погоды продолжается. Как здорово, что стабильными остаются регулярные выходные! Чем в них заняться? Смотреть, слушать, наслаждаться! Рекомендуем немного джаза, семейный поход в чертоги филармонии, городские выставки про деревни, столицы и нас с вами.

В Белгородском онкодиспансере появится новое оборудование для диагностики
Белгород, 4 февраля 2021 г. 15:16

онкодиспансерФото: «Мир Белогорья»4 февраля – Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Как в Белгородской области обстоит дело с их выявлением и лечением, рассказали в региональном онкодиспансере. Перемены здесь не прекращаются.

Старооскольский клуб исторического фехтования помогает в социализации трудных подростков
Старый Оскол, 4 февраля 2021 г. 15:16

оскалФото: Мир БелогорьяСтарооскольский клуб исторической реконструкции «Стальной Оскал» начал работать с трудными подростками. Руководство клуба видело в этом свою миссию, а реализовать планы помог грантовый конкурс «Стальное Дерево» группы компаний Новолипецкого металлургического комбината и благотворительного фонда «Милосердие».

Белгородская областная клиническая больница получила новый нейромонитор
Белгородская область, 4 февраля 2021 г. 15:12

нейромониторФото: Мир БелогорьяВ областной клинической больнице Святителя Иоасафа новое оборудование. В начале недели в работу включился нейромонитор, который позволяет безопасно проводить операции на щитовидной железе.

Вакцинация против COVID-19 от первого лица
Белгород, 4 февраля 2021 г. 14:46

вакцинацияФото: Мир БелогорьяМассовая вакцинация пока еще не панацея от нового коронавируса. А скорее возможность снизить риски, обезопасить себя и своих близких. В числе тех, кто уже прошел бесплатную иммунизацию в Белгороде, журналистка «Мира Белогорья» Дарья Яготинцева. Накануне ее привили первым компонентом вакцины «Спутник V». Как это было, Даша рассказала, сняв всё на свой смартфон.

Вячеслав Гладков поручил изменить подходы в подготовке архитектурных проектов
Белгород, 4 февраля 2021 г. 14:42

uhfljcnhjbntkmcndjФото: Мир БелогорьяОбластная архитектура принимает к рассмотрению проекты, в которых недостаточно проработаны решения по современной подсветке и озеленению. Такое замечание высказал сегодня руководитель региона Вячеслав Гладков на архитектурно-градостроительном совете. И поручил изменить подходы.

В развитие электросетевого комплекса «Белгородэнерго» вложило 3,1 млрд рублей
Белгородская область, 4 февраля 2021 г. 14:40

энергетикФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В «Россети Центр Белгородэнерго» подвели итоги реализации инвестиционной программы. В 2020 году энергетики построили и реконструировали 458 км линий электропередачи, в эксплуатацию ввели 86 МВА трансформаторной мощности. Объем капитальных вложений составил 3,1 млрд рублей.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28