Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В белгородской квартире пенсионерка осталась без стены и пола
Белгород, 16 февраля 2021 г. 18:51

квартираФото: Мир БелогорьяОбвалилась стена и рухнул пол – такие проблемы озвучила пенсионерка Надежда Чернышова в видеоролике, который вчера попал в белгородские паблики в социальных сетях и мессенджерах.

Мобильный технопарк «Кванториум» посетил Краснояружский район
Красная Яруга, 16 февраля 2021 г. 18:19

кванториумФото: Мир БелогорьяМобильный «Кванториум» с сентября 2020 года нон-стопом курсирует по районам Белгородской области, чтобы находить таланты и увлекать техническим творчеством как можно больше детей. Те районы, в которых отклик ребят по итогам учебного года окажется самым высоким, будут подключены к регулярному маршруту мобильного «Кванториума».

Глава Губкинского округа провел личный прием граждан
Губкин, 16 февраля 2021 г. 18:16

личный прием губкинского главыФото: «Мир Белогорья»Главы муниципалитетов все активнее выстраивают коммуникации в соцсетях с жителями территорий. Но значения личных приемов не умаляют. Вопросы ЖКХ, обустройства и благоустройства территорий и те, что не получается решить самостоятельно или при помощи структурных подразделений, жители Губкина могут задать дважды в месяц главе округа Андрею Гаевому. Каждое обращение находится на личном контроле главы.

Социальный контракт: как помогает и как стать участником
Белгородская область, 16 февраля 2021 г. 18:02

,fnfyjdfФото: Мир БелогорьяС 2021 года существенно возрастает сумма, направленная на поддержку жителей региона по программе социального контракта. Это один из ключевых механизмов борьбы с бедностью. С его помощью можно получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить квалификацию. Как показала себя программа и как стать ее участником, в студии «Мира Белогорья» рассказала исполняющая обязанности начальника областного департамента социальной защиты и труда Елена Батанова.

Что такое криптокабина и как она помогает в оформлении загранпаспорта
Белгород, 16 февраля 2021 г. 17:46

криптаФото: Мир БелогорьяЧто такое криптокабина и зачем она нужна? На этот вопрос теперь смогут ответить все, кто получает загранпаспорт нового образца в Белгороде. А вскоре – и в Старом Осколе.

В губкинской «Лесной Сказке» прошли чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону
Губкин, 16 февраля 2021 г. 17:40

полиатлонФото: Мир БелогорьяБолее ста спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Белгородской области по полиатлону, прошедших в губкинской «Лесной Сказке». Три дня состязаний в стрельбе, силовой гимнастике и лыжной гонке не только выявили сильнейших троеборцев, но и определили спортсменов, которые в конце месяца представят наш регион на чемпионате России.

Как получить социальный контракт на личное подсобное хозяйство
Короча, 16 февраля 2021 г. 17:08

ЛПХФото: «Мир Белогорья»Социальный контракт – это один из ключевых механизмов борьбы с бедностью. С его помощью можно получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить квалификацию. Получить поддержку в ведении личного подсобного хозяйства планирует получить семья Магуровых из села Плоского Корочанского района.

В Ровеньском районе одобрили первый соцконтракт на личное подсобное хозяйство
Ровеньки, 16 февраля 2021 г. 17:07

короваФото: «Мир Белогорья»Социальный контракт – это один из ключевых механизмов борьбы с бедностью. С его помощью можно получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить квалификацию. Владимир и Марина Богуновы из села Еремовка – первые в Ровеньском районе, кому одобрена помощь в виде соцконтракта.

В Белгороде подвели итоги творческого конкурса «Мой Бог»
Белгород, 16 февраля 2021 г. 16:55

богФото: Мир БелогорьяВ Белгороде подвели итоги 19-го областного творческого конкурса «Мой Бог», который проводится ко дню православной молодежи под эгидой Митрополии. Для участия в нем в 2021 году свои работы подали более двух с половиной тысяч школьников и студентов средних специальных учебных заведений региона.

В России стартовал конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций»
Белгород, 16 февраля 2021 г. 16:18

конкурсФото: Мир БелогорьяЦентры управления регионами и некоммерческие организации «Диалог» и «Россия – страна возможностей» организовали конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций». Цель – определить лучших представителей digital-сферы в стране, причем как профессионалов, так и новичков: SMM-щиков, таргетологов, копирайтеров, блогеров – всех, кто делает контент для социальных сетей. Конкурс может дать старт для профессионального роста.

Вячеслав Гладков и Андрей Иконников обсудили первоочередные задачи белгородского здравоохранения
Белгород, 16 февраля 2021 г. 15:58

BrjyybrjdФото: Мир БелогорьяКлючевые вопросы здравоохранения глава региона Вячеслав Гладков подробно обсудил с Андреем Иконниковым в режиме двусторонней встречи. Начальник департамента здравоохранения Белгородской области докладывал о решениях, принятых за первые две недели работы в новой должности.

Ситуация с коронавирусом 16 февраля в Белгородской области
Белгородская область, 16 февраля 2021 г. 15:48

ковидФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в Белгородской области выявлено 150 инфицированных COVID-19. Прирост выздоровевших на сегодня больше чем заболевших – 216 человек. К сожалению, увеличилось количество умерших. Мы потеряли еще шесть наших земляков. Что касается вакцинации от коронавируса, в статистике почти 51 000 белгородцев, привитых первым компонентом«Спутника V». Полный цикл вакцинации завершили свыше 7 000 жителей области. Записалось на прививку около 60 000 человек.

Часть ковидных коек в Белгородской области будут возвращены плановой медицине
Белгородская область, 16 февраля 2021 г. 15:14

UkflrjdФото: Мир БелогорьяСитуация с заболеваемостью коронавирусом в Белгородской области стабильная, роста нет. Но ограничения снимать еще рано, считает глава региона Вячеслав Гладков, который сегодня провел координационный совет по противодействию коронавирусу. А вот постепенное высвобождение коечного фонда ковидных госпиталей и перевод их в штатный режим работы – один из главных вопросов повестки.

После обращения к Вячеславу Гладкову в селе Гостищево устранили перебои с электричеством
Яковлево, 16 февраля 2021 г. 15:04

tktrnhjФото: Мир БелогорьяОчередная проблема получила разрешение после обращения через социальные сети к главе региона Вячеславу Гладкову.

В Старом Осколе после ремонта открыли детсад №15
Старый Оскол, 16 февраля 2021 г. 14:15

ltncflФото: Мир БелогорьяЕще один детский сад обновлен за счет средств депутата Государственной думы, члена фракции «Единая Россия» Андрея Скоча. Всего же на выделенные им 2 миллиарда 300 миллионов рублей в 2020 году в регионе должны были отремонтировать и построить 75 социально значимых объектов. Большинство уже открыты. Но пандемия внесла свои коррективы, а потому финальный этап программы завершается в начале 2021 года.

Самые большие зарплаты в Белгородской области у старооскольцев
Белгородская область, 16 февраля 2021 г. 11:14

pfhgkfnsФото: Мир БелогорьяСамые большие зарплаты в Белгородской области получают в Старом Осколе, а самые маленькие – в Ровеньках. Уровень жизни в городах и районах Белгородчины оценили в региональном управлении Росстата.

В 2020 году «Белгородэнерго» построило 28 км сетей наружного освещения автодорог области
Белгородская область, 16 февраля 2021 г. 11:01

освещение дорогФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В 2020 году «Россети Центр Белгородэнерго» построил 28 километров сетей наружного освещения на ранее не освещенных участках дорожной сети региона. С этой целью смонтировано 608 светодиодных светильников и включено в автоматизированную систему управления наружным освещением региона.

Белгородцы задолжали за электричество почти 170 млн рублей
Белгород, 16 февраля 2021 г. 10:24

поверка счетчикаФото: «Мир Белогорья»Самоизоляция и удаленка заставили людей больше потреблять электричества. Но платить по счетам они при этом стали хуже. По данным Центра финансовых расчетов, которые приводит «Коммерсант», долги россиян за электроэнергию в 2020 году увеличились на 12 млрд руб. Это в четыре раза больше, чем прирост, который был годом ранее. Аналитики уверены, что люди расслабились из-за моратория, объявленного правительством в кризисный год. В апреле поставщикам коммунальных услуг запретили взыскивать пени и ограничивать энергоснабжение из-за долгов клиентов.

Мошенники стали чаще маскироваться под продавцов авиабилетов
Белгородская область, 16 февраля 2021 г. 10:21

цена на авиабилетыФото: «Мир Белогорья»На фоне снятия ограничений и постепенного открытия воздушных границ мошенники стали чаще маскироваться под продавцов авиабилетов. Полиция блокирует десятки фейковых ресурсов, но на их месте тут же появляются новые.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28