Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Гости проекта «Такой день»: отзывы и комментарии
Белгород, 5 февраля 2021 г. 20:16

Светлана БорухаФото: «Мир Белогорья»Проект «Такой день» уже три года в эфире «Мира Белогорья». Сегодня мы вспоминали, как всё начиналось, чего мы достигли. Гости нашего проекта также освежили в памяти эфиры, в которых они принимали участие. Их комментарии – в видео.

«Мир Белогорья» проведет прямой эфир о цифровом развитии Белгородской области
Белгород, 5 февраля 2021 г. 20:14

Евгений МирошниковКогда в отдаленных селах появится устойчивая сотовая связь и доступный интернет? Какие услуги и сервисы доступны в МФЦ? Каким будет IT-образование в школах? Как влияет цифровизация на повседневную жизнь жителей Белгородской области? На ваши вопросы о региональной цифровизации 12 февраля, в 19:00, в прямом эфире ответит начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

В Белгороде вручат премию им. Шухова: «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию события
Белгород, 5 февраля 2021 г. 20:05

вручение премии им. ШуховаВ День науки, 8 февраля, состоится ежегодная церемония вручения премии имени В. Г. Шухова. «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию этого события.

Главный информационный проект «Такой день» телеканала «Мир Белогорья» отмечает трехлетие
Белгород, 5 февраля 2021 г. 19:54

Елена КалугинаФото: «Мир Белогорья»Программа «Такой день» сегодня отмечает день рождения. Она стартовала в эфире «Мира Белогорья» три года назад и поменяла образ новостной программы регионального телевидения. Шеф-редактор информационной службы «Мира Белогорья» Елена Калугина – человек, редко выходящий из тени, но имеющий прямое отношение к программе, которую вы видите в эфире несколько раз в день.

Информационный проект «Такой день»: новые форматы и возможности
Белгород, 5 февраля 2021 г. 18:44

Илья БелимовФото: «Мир Белогорья»Программа «Такой день» отмечает день рождения. Она стартовала в эфире «Мира Белогорья» три года назад и поменяла образ новостной программы регионального телевидения. За этот период проект развивался и трансформировался.

В Старом Осколе отметили день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
Старый Оскол, 5 февраля 2021 г. 18:44

старыйФото: Мир БелогорьяСегодня, 5 февраля, в Старом Осколе цветы ложились к мемориалам и памятникам героям Великой Отечественной войны. Для старооскольцев 5 февраля – знаковая дата. В этот день в 1943 году город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

С 1 февраля записаться на прививку от COVID-19 можно через баннер на Госуслугах
Белгород, 5 февраля 2021 г. 18:38

ГосуслугиФото: Мир БелогорьяЗаписаться на вакцинацию от COVID-19 можно несколькими способами. Через регистратуру своей медицинской организации, позвонив или придя лично, а также в онлайн-формате.

Ситуация с коронавирусом 5 февраля в Белгородской области
Белгородская область, 5 февраля 2021 г. 18:30

ковидФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки Белгородской области выявлено 170 инфицированных COVID-19. Прирост выздоровевших на сегодня – 145 человек. К сожалению, увеличилось число летальных исходов. Мы потеряли еще восемь земляков. Что касается статистики вакцинации от коронавируса, первым компонентом привиты уже более 29 500 жителей региона. Полный цикл прошли 2 253 белгородца. Записались на прививку свыше 36 000 человек.

Получить видеоконсультации шести ведомств белгородцы могут через сервис «Правовая помощь онлайн»
Белгород, 5 февраля 2021 г. 16:18

правовая помощь онлайнФото: «Мир Белогорья»В Пенсионный фонд, Росреестр или Трудовую инспекцию жители региона теперь могут обратиться в режиме видеосвязи, без личного посещения ведомства. В Белгородской области еще прошлой осенью запустили пилотный сервис «Правовая помощь онлайн». И сегодня консультации проводят уже шесть структур. Всё, что нужно белгородцам, – зарегистрироваться на портале «Госуслуги», найти специальную кнопку «Правовая помощь онлайн» и записаться на прием.

Вячеслав Гладков закрепил срок реагирования чиновниками на обращения повышенной важности
Белгород, 5 февраля 2021 г. 16:15

ЦУРФото: Мир БелогорьяТребуется ремонт детской площадки, нужно привести в порядок двор, где-то не горит фонарь? И вы писали об этом в соцсетях? Знайте, чиновники ваше замечание не оставят без внимания. Более того, теперь бытовые проблемы они обязаны решать в срок до двух дней. В регионе приняты стандарты взаимодействия власти с жителями в формате ЦУР – белгородского Центра управления регионом.

В поездке по Ровеньскому району Вячеслав Гладков прокомментировал социальные инициативы жителей
Ровеньки, 5 февраля 2021 г. 15:29

бюджетФото: Мир БелогорьяИнициативное бюджетирование – в числе приоритетных вопросов у главы региона Вячеслава Гладкова. Во время его визита в Ровеньки местные жители представили ему сразу четыре инициативы в виде конкретных проектов, которые предстоит рассмотреть комиссии. От обустройства тротуаров до капремонта местного дома культуры.

В Ровеньском районе Вячеслав Гладков оценил готовность к вакцинации от COVID-19 и пообщался с жителями
Ровеньки, 5 февраля 2021 г. 15:20

ровенькиФото: Мир БелогорьяМаксимальное внимание теме вакцинации Вячеслав Гладков уделил во время своего визита в Ровеньки. Самый отдаленный муниципалитет региона – финальная точка его поездок по районам.

Инфекционное отделение Волоконовской ЦРБ получило оборудование для лечения пневмонии
Волоконовка, 5 февраля 2021 г. 14:25

скочФото: Мир БелогорьяНа счету фонда «Поколение» Андрея Скоча сотни добрых дел, сделанных для медицинских учреждений Белгородской области. В их числе теперь и инфекционное отделение Волоконовской центральной районной больницы. В нужный момент врачи получили оборудование, без которого было не обойтись.

Вячеслав Гладков проверил готовность Вейделевского района к вакцинации от COVID-19
Вейделевка, 5 февраля 2021 г. 14:09

районыФото: Мир БелогорьяВячеслав Гладков завершил свое знакомство с районами Белгородской области. Он лично посетил все 22 муниципалитета. В два последних совершил рабочую поездку накануне – это Ровеньской и Вейделевский районы. Как и в других территориях, главу региона прежде всего волновало состояние медицинских учреждений и готовность к вакцинации. Поэтому в поездке его сопровождал новый начальник департамента здравоохранения Андрей Иконников.

В Алексеевском округе прошли обсуждения общественных проектов по благоустройству
Алексеевка, 5 февраля 2021 г. 13:32

инициативаФото: Мир БелогорьяС первого января 2021 года начало действовать инициативное бюджетирование – новая форма поддержки социальных идей. На реализацию проекта выделен один миллиард рублей. Это деньги, которые будут потрачены на поддержку активных жителей и их инициатив.

В 2020 году кибермошенники обманули россиян более полумиллиона раз
Белгород, 5 февраля 2021 г. 12:58

rb,thФото: Мир БелогорьяКаждое четвертое преступление в России совершают кибермошенники. В Генеральной прокуратуре посчитали, что в прошлом году с помощью телефона и интернета злоумышленники обманули россиян более полумиллиона раз. Только за последний год количество киберпреступлений выросло на 73 %. А за пять лет – в 11 раз.

Старооскольский клуб «Боевая Русь» взял 21 медаль курского чемпионата по грэпплингу и ММА
Старый Оскол, 5 февраля 2021 г. 12:12

награды старооскольских спортсменовФото: «Мир Белогорья»На минувших выходных вся команда старооскольского клуба смешанных единоборств «Боевая Русь» вернулась с медалями с открытого чемпионата Курской области. 21 боец пополнил копилку трофеев 12 золотыми, 6 серебряными и 3 бронзовыми наградами. В командном зачете ребята уступили лишь одну ступень пьедестала хозяевам турнира, оставив позади спортсменов из Белгорода, Губкина, Липецка и Тулы.

Белгородцы в минувшем году взяли рекордное количество ипотек
Белгород, 5 февраля 2021 г. 12:03

bgjntrfФото: Мир БелогорьяПочти 16 тысяч кредитов выдали банки жителям Белгородской области для покупки жилья. Это в полтора раза больше, чем было в 2019-м.

35,5 тысяч белгородцев открыли индивидуальные инвестиционные счета в 2020 году
Белгород, 5 февраля 2021 г. 11:59

'rjyjvbrfФото: Мир БелогорьяК концу декабря уже 35,5 тысяч белгородцев успели открыть индивидуальные инвестиционные счета. Итоги года в разрезе регионов подвела на неделе Московская биржа – крупнейшая в стране площадка, где торгуют ценными бумагами.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28