Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Какие подарки в День всех влюбленных дарят друг другу белгородцы и что думают о любви
Белгород, 15 февраля 2021 г. 20:05

любовьФото: Мир Белогорья14 февраля отшумел День влюбленных. Яркой точкой романтической атмосферы в областном центре стал Сити Молл Белгородский. Мы отправились посмотреть, что приготовили организаторы, а заодно выяснили мнение белгородцев о том, что такое любовь, какие самые необычные подарки им дарили. И все это под живую музыку белгородского джаз-бэнда. Подробности опроса – смотрите в нашем видео.

В Старооскольском центре занятости школьникам рассказали о профессиях будущего
Старый Оскол, 15 февраля 2021 г. 19:43

ghjatccbbФото: Мир БелогорьяПроектировщик дирижаблей, генетический консультант или IT-медик? А может, сделать выбор в пользу старой доброй индустрии строительства? Какие профессии будут востребованы в 30-х годах 21 века? Школьникам об этом рассказывают в центрах занятости. А заодно тестируют их способности.

По жалобе Вячеславу Гладкову провели внеплановую проверку УК «Первая сервисная компания по жилью»
Белгород, 15 февраля 2021 г. 19:36

ErФото: Мир БелогорьяЕще одна управляющая компания из-за жалоб жильцов на невыполнение обязательств сегодня принимала инспекторов Госжилнадзора с проверкой. Это «Первая сервисная компания по жилью», которая работает в Белгороде. Как оказалось, к самому сервису вопросов у жильцов немало. Свое мнение они и высказывали на личной странице главы региона в Instagram. В конце года Вячеслав Гладков предложил белгородцам рассказать, как работает их УК и составить по итогам опроса народный рейтинг.

Вячеслав Гладков выяснил, какая помощь нужна областному отделению детской онкогематологии
Белгородская область, 15 февраля 2021 г. 19:19

jyrjФото: Мир Белогорья15 февраля – всемирный день борьбы с детским раком. Глава региона Вячеслав Гладков в этот день отправился в областное отделение детской онкогематологии, чтобы пообщаться с медиками и маленькими пациентами и выяснить, какую помощь можно оказать, чтобы повысить шансы в борьбе за детское здоровье.

В Новом Осколе прошла акция «Сдай кровь – спаси жизнь»
Новый Оскол, 15 февраля 2021 г. 18:34

кровьФото: Мир БелогорьяК международному дню онкобольного ребенка в Новом Осколе приурочили донорскую акцию «Сдай кровь – спаси жизнь». Более 30 человек пополнили регистр потенциальных доноров костного мозга.

После обращения к Вячеславу Гладкову в Строителе появилась ярмарка
Белгородская область, 15 февраля 2021 г. 17:43

ярмаркаФото: Мир БелогорьяРегулярная ярмарка выходного дня начала работу в Строителе. Это результат обращения местного предпринимателя к главе Белгородской области Вячеславу Гладкову. Просьба создать бесплатную торговую площадку для реализации фермерами собственной продукции была услышана. Открывшаяся ярмарка позволит фермерам быть ближе к покупателю, а покупателям – приобретать качественные продукты по доступным ценам, без переплат посредникам.

Как получить единовременную выплату на детей до 7 лет
Белгород, 15 февраля 2021 г. 17:09

выплатыФото: Мир БелогорьяПолезная информация для семей, которые не успели в конце прошлого года получить единовременную выплату на детей до 7 лет. Напомним, такой подарок к Новому году сделал президент России Владимир Путин. В Белгородской области сумма поддержки в 5 000 рублей уже беззаявительно перечислена на 127 000 детей. Но есть те, кто еще не воспользовался этим своим правом. Более того, на выплату могут претендовать семьи с малышами, которые родились совсем недавно, если родители успеют оформить свидетельство о рождении и направить документы в пенсионный фонд до 31 марта включительно.

В Белгородском художественном музее открылась выставка графики
Белгород, 15 февраля 2021 г. 16:54

dscnfdrfФото: Мир БелогорьяВ Белгородском художественном музее открылась выставка графики периода 70-х-90-х годов 20 века. 27 работ советских художников-графиков! Палитра характеров и городских пейзажей. Знаменитая Таганка, узнаваемый и сейчас тоннель на площади Маяковского. И казалось бы, все просто – рисунок на бумаге. Но мы слишком мало знаем о графике. Например «Городской каток» Виктора Вильнера – цветная литография.

В Белгородской области прошла массовая гонка «Лыжня России»
Белгород, 15 февраля 2021 г. 16:04

лыжиФото: Мир БелогорьяГлавной интригой выходных был снег: выпадет он или нет в достаточном количестве, чтобы Белгородская область тоже могла принять участие в массовой гонке «Лыжня России». И снег выпал! На лыжню вышли и дети, и взрослые, и любители, и профессионалы: 4 500 лыжников по региону.

Как грайворонский проект ситцевого узорного хоровода оценили на федеральном уровне
Грайворон, 15 февраля 2021 г. 15:30

хороводФото: «Мир Белогорья»В Москве названы лауреаты премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2020 год. Эксперты конкурсной комиссии высоко оценили фестиваль «Ситцевый узорный хоровод в лаптях», который организовала заместитель начальника управления культуры администрации Грайворонского округа Екатерина Алиханова. Чем удивил высокое жюри белгородский проект, по видеосвязи «Миру Белогорья» рассказал член конкурсной комиссии премии ЦФО в области литературы и искусства, театральный критик и ректора Российского института театрального искусства Григорий Заславский.

Топ вопросов о белгородской цифровизации
Белгород, 15 февраля 2021 г. 15:19

мирошниковФото: Мир БелогорьяЕвгению Мирошникову в должности первого заместителя главы региона уже поручено до 1 марта представить план работы по цифровизации всех отраслей экономики и социальной сферы. Напоминаем, Евгений Мирошников был гостем прямого интерактивного эфира программы «Держите ответ!». Речь шла о том, как продвигается цифровизация отдаленных сел, как будет выстраиваться система цифрового образования, в том числе в детских садах. Вопросы через все каналы связи прислало около сотни человек. Мы предлагаем вам три полезных ответа.

В Белгороде наградили победителей и призеров 11-го фотоконкурса имени Собровина
Белгород, 15 февраля 2021 г. 14:19

СобровинФото: Мир БелогорьяВ Белгороде наградили победителей и призеров 11-го открытого фотоконкурса имени Собровина. С каждым годом творческое состязание расширяет географию участников, выходя далеко за пределы страны и обретая статус международного. В 2020-м к конкурсу присоединилась Прибалтика, в этом году – Германия.

Вторая группа белгородских школьников вернулась с отдыха в Ставропольском крае
Белгород, 15 февраля 2021 г. 12:47

ltnbФото: Мир БелогорьяВ эти выходные с отдыха на Кавказских Минеральных Водах вернулась вторая группа белгородских школьников.

Белгородских digital-специалистов приглашают принять участие в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»
Белгород, 15 февраля 2021 г. 11:38

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций»Стартовал Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций». Он определит лучших представителей digital-сферы в стране. Организаторами выступают автономная некоммерческая организация (АНО) «Диалог» и Центры управления регионами при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Руководителем администрации губернатора Белгородской области назначен Алексей Семенихин
Белгород, 15 февраля 2021 г. 09:20

Алексей СеминихинФото: belregion.ru Администрацию губернатора Белгородской области возглавил Алексей Семенихин. Вячеслав Гладков представил нового руководителя сегодня на оперативном совещании правительства.

Евгений Мирошников назначен первым заместителем губернатора Белгородской области
Белгород, 15 февраля 2021 г. 09:07

Евгений МирошниковФото: «Мир Белогорья»Начальник департамента цифрового развития Белгородской области назначен исполняющим обязанности первого заместителя главы региона. Сегодня Вячеслав Гладков представил первого замгубернатора на оперативном совещании правительства. Евгений Мирошников будет совмещать этот пост с должностью начальника департамента цифрового развития.

Вячеслав Гладков зарегистрировался в соцсети «ВКонтакте»
Белгород, 15 февраля 2021 г. 08:32

страница В. Гладкова в соцсети «ВКонтакте» Глава региона Вячеслав Гладков зарегистрировал личную страницу в социальной сети «ВКонтакте». Первый пост он опубликовал сегодня около 6 утра. Вячеслав Гладков отметил: «Буду регулярно публиковать важные решения, итоги встреч и поездок, стараться оперативно отвечать на комментарии сам и подключу к этому всех глав департаментов и ведомств, глав районов».

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28