Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вера Паникар
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородский госпиталь для ветеранов войн: как работает сейчас и что изменится

Белгород / Елена Зачепа / 19.02.2021 20:25

Сегодня белгородский госпиталь для ветеранов войн получил оборудование на 20 миллионов рублей. Он стал победителем федерального конкурса благотворительного фонда «Память поколений». Как медучреждению удается выигрывать гранты от благотворителей? Как повлияла пандемия на его работу и что поменяется в этом году? Об этом и не только в студии «Мира Белогорья» рассказала главный врач госпиталя Вера Паникар.

Как белгородскому госпиталю удается выигрывать гранты
Как выросла нагрузка на госпиталь после перепрофилирования
Как госпиталь для ветеранов работает в экстренном режиме
Как удалось выстоять, работая в усиленном темпе
Что изменится в работе госпиталя для ветеранов войн в 2021 году

В прошлом году госпиталь для ветеранов войн был перепрофилирован: он стал работать еще и как ургентная площадка для пациентов второй горбольницы. Эта помощь осуществляется и сегодня: жителей Белгорода принимают по терапевтическому и неврологическому направлению. А второй корпус госпиталя продолжает оказывать плановую помощь для профильных пациентов. Выстоять помогает профессионализм и сплоченность коллектива медиков.

«Хотела был еще отметить доброту и отзывчивость нашего коллектива – это отмечают пациенты и очень благодарны за это... Я вижу, что у коллектива нарастает определенная усталость, но каждый раз я его благодаря и сейчас, пользуясь случаем, хочу сказать своему коллективу большое спасибо. Когда человек идет в такую профессию, он должен понимать, что наступают такие времена, когда нужно собраться и помочь», – сказал Вера Паникар.

В 2021 году в рамках федерального проекта «Старшее поколение» должна появится новая служба – профилактика падений и повторных переломов. Она направлена на лечение и наблюдение за пациентами пожилого возраста, которые когда-то упали и получили осложнения в виде переломов.

«Профилактика падений – это объяснения и самим пациентам, и родственникам, и контроль в самом лечебном учреждении, чтобы пациент не упал», – отметила Вера Паникар.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28