Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
кот
Фото: Мир Белогорья

Арт-галерея прямо в подъезде. Творческий проект помогает управляющим компаниям зарабатывать баллы рейтинга

Белгород / Александра Третьякова, Юлия Ковалевская / 05.04.2021 19:38

Вместо унылых подъездов арт-галерея. Молодые художники по заказу управляющих компаний расписывают входные зоны многоэтажек. Конечный результат – не только хорошее настроение жильцов, но и дополнительные баллы в рейтинге, который был создан по инициативе руководителя региона Вячеслава Гладкова. Один из 14 критериев оценки работы управляющих компаний – взаимодействие с жителями. И творческий проект как раз помогает его наладить.

Теперь у жителей дома №21, на улице Преображенской, подъезд образцовый. Управляющая компания «Центральная» в числе 42 организаций, кто пригласил в подъезды своих многоквартирных домов не просто маляров-штукатуров, а художников. Современный геометрический дизайн, пастельные тона, яркое освещение. Эскиз проекта выбирали сами жильцы. Подъезд старый, а атмосфера теперь новая. Руководство управляющей компании «Центральная» работой довольно.

«Надо нам обращать внимание на собственников, поднимать им настроение, потому что время не совсем простое у нас. Сейчас готовится ещё два адреса, мы там делаем ремонт, будем продолжать проект», – поделился директор УК «Центральная» Юрий Амельченко.

С жителями домов пошли на диалог, и за последние пару месяцев из желтой зоны рейтинга управляющая компания перешла в зелёную – лидерскую.

Дом 1А, на улице Макаренко в ведении «Управляющей компании по жилью №3». В одном из подъездов появился свой домашний питомец – упитанный волшебный кот. От унылых стен, благодаря молодому художнику Павлу Ларичеву, не осталось и следа.

«Этот рисунок в первую очередь направлен на детей до 14 лет, им гораздо приятнее будет заходить в свой подъезд, где они живут», - пояснил художник Павел Ларичев.

Пушистого персонажа здесь уже полюбили не только дети, но и взрослые. О том, что было до ремонта жильцы вспоминают с ужасом.

В соседней пятиэтажке тоже теперь свои любимцы – семейство дельфинов.

Жители 31-го дома, на улице 5 августа после художественного ремонта купаются в зелени тропических джунглей и цветущих садах. До ремонта стены были испачканы хулиганами и рекламой.

«Мы просили ремонт, и нам сделали. Нам предоставили эскизы, какие есть на выбор, мы разные рисунки выбрали, получилось неплохо», – поделилась председатель Совета дома 31, на улице 5 Августа Наталья Богдан.

По мнению директора управляющей компании в последнее время сфера ЖКХ получила новый толчок к развитию. Благодаря рейтингу, инициированному главой региона Вячеславом Гладковым.

«Во-первых, это стимулирует работу самих УК, а также жители могут смотреть и выбирать», – отметил директор УК «Управляющая компания многоквартирными домами» Иван Гащенко.

В 2021 году неповторимый облик получат ещё 300 подъездов в разных муниципалитетах региона. Но и это ещё не всё. В ближайшее время региональный Госжилнадзор совместно с управляющими компаниями начнёт реализацию проекта «Зелёный двор». Это совместные с жителями многоквартирных домов субботники, работы по благоустройству придомовых территорий. А значит станет ещё чище, и красивее.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30