Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков познакомился с научной базой Старооскольского технологического института

Старый Оскол / Наталья Войтенко / 11.02.2021 17:37

Отдельная тема в программе рабочей поездки Вячеслава Гладкова – научный потенциал территории. Глава региона смог оценить его побывав в Старооскольском технологическом институте имени Угарова, который входит в состав Белгородского НОЦ. Идею «перейти из кабинетов в лаборатории» он озвучил в январе на встрече с ректорами вузов в Доме правительства Белгородской области.

Но познакомиться с научной базой Старооскольского технологического института руководитель региона решил еще раньше, когда посещал группу компаний «Металлоинвест» и смотрел, как организован весь технологический цикл: от взрыва в карьере до готовой продукции на складе. Тогда его заинтересовало и взаимодействие предприятия с институтом имени Угарова в плане подготовки кадров.

В вузе готовят высококлассных инженеров для металлургии и горного дела. Вячеслав Гладков встретился с профессорско-преподавательским составом, познакомился с разработками местных ученых, побывал в лабораториях. Подводя итог глава региона подчеркнул: такая коллаборация науки, бизнеса и образования дает максимальный эффект, как для предприятий, улучшая качество их работы, так и для молодежи, открывая новые перспективы. Здесь важно выстроить систему поддержки начинающих ученых и продвижения их идей.

«Мне очень нравится, что начинают создаваться механизмы, которые позволили молодым ученым коммерциализировать свои идеи. Мы должны помочь им составить бизнес-план, с помещением, научить ведению бухгалтерского учета, помочь составить технологическую карту производства продукта. Вместе пройти путь от идеи до продажи. Это важно, потому что большой запрос от жителей на рабочие места, нам необходимо увеличение налоговой базы. Мы понимаем, что технологические изменения, улучшения на больших производствах приводят к сокращению рабочих мест. Для того чтобы наша молодежь оставалась, мы должны создавать новые предприятия, интересные современные рабочие места с высоким уровнем заработной платы», – прокомментировал Вячеслав Гладков.

 

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28