Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
итоги Борисовского района
Фото: «Мир Белогорья»

В Борисовском районе подвели итоги 2020 года

Борисовка / Наталия Титова, Елена Зачепа / 11.02.2021 17:51

В Борисовском районе подвели итоги 2020 года. На торжественном собрании отметили тех, кто каждый день трудится для своей малой родины. Их наградили грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства. Имена четырех борисовцев занесли в районную Книгу почета, еще несколько десятков тружеников были признаны лучшими по профессии – их портреты украсят Доску почета.

2020-й был трудным для всех. Борисовский район не исключение, но за счет крепких сельскохозяйственных и промышленных предприятий год удалось завершить достойно. В числе главных героев торжественного собрания – труженики животноводческих комплексов. Алексею Полунину, директору «Стригуновского свинокомплекса» Министерство сельского хозяйства России присвоило звание «Почетный работник агропромышленного комплекса».

«Это то высокое звание, к которому я старался идти всю жизнь. Считаю, что оно принадлежит всему коллективу «Стригуновского свинокомплекса», – сказал генеральный директор ООО «Стригуновский свинокомплекс» Алексей Полунин.

В этот день благодарили и земледельцев: в прошлом году они побили рекорд по сбору зерновых – больше 100 тысяч тонн благодаря стабильно высокой урожайности 60 центнеров с гектара. Отмечали личный вклад каждого. Пётр Белоконь больше 40 лет жизни отдал птицеводству, долгое время был председателем земского собрания, а недавно односельчане оказали высокое доверие – выбрали главой Грузсчанского поселения. Присвоение звания «Почетный гражданин Борисовского района» ему особенно дорого.

«Высокое звание, таких званий единицы в Борисовском районе. Не всегда комфортно было, тяжело, но цель была добиться положительных результатов. Производство работает стабильно – в этом есть и плоды моего труда», – отметил глава Грузсчанского сельского поселения Пётр Белоконь.

Год был тяжелым и для медика Веры Киселевой. Ее отделение в Борисовской ЦРБ было переоборудовано под ковидный госпиталь. На борьбу бросили все силы и помогли нескольким сотням борисовцев. Сегодня Вера Киселева – лучшая в профессии».

«Для меня всегда самые светлые моменты – это выздоровление пациентов. Я считаю, это самая большая благодарность в моей профессии», – сказала заведующая отделением для лечения COVID-19 – врач-невролог Борисовской ЦРБ Вера Киселева.

В пандемию Борисовский район не сплоховал, сейчас ситуация стабилизируется. Но подводя итоги 2020-го, пожелания от главы района не могло быть иным.

«Всем борисовцам крепкого здоровья. Будет крепкое здоровье, мы со всеми планами и задачами справимся», – подчеркнул глава Борисовского района Николай Давыдов.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28