Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
катание с горки на ватрушке
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области 13-14 февраля

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 11.02.2021 12:11

Успешно пережив сильнейший снегопад, надеемся, что в этот раз снег пролежит подольше, ведь в планах на выходные лыжная гонка и катания с горки. Также послушаем симфонический и духовой оркестры и под звон колокольчиков отправимся в живописное путешествие по лабиринту премьерных выставок.

Быстрее! Выше! Сильнее! (6+)

Мороз и снег – прекрасное сочетание для лыжных выходных! В субботу Белгородская область вновь присоединится к ежегодным Всероссийским соревнованиям «Лыжня России». Приглашаются дети и взрослые. Принять участие в самой массовой лыжной гонке можно будет в Белгороде, на велолыжероллерной трассе «Олимпия» или в Губкине в оздоровительном комплексе «Лесная сказка». Допуск врача обязателен. 13 февраля регистрация начнется в 8:30, церемония открытия – в 11:15, награждение и закрытие – в 13:50. Присоединяйтесь!

Белгород, велолыжероллерная трасса «Олимпия»; Губкин, «Лесная сказка»; 13 февраля, 11:15

Спешите видеть! (6+)

Белгородский литературный музей приглашает посетить «Лабиринт» – выставку скульптора, члена Союза художников России Александра Пшеничного. Обычно мастер творит в традициях реализма, его работы украшают улицы, парки, скверы, площади областного центра. Но в новой экспозиции он раскрывается с другой стороны и представляет непривычные для зрителя произведения из дерева, метала, камня, глины и других материалов. Познакомиться с «Лабиринтом» творчества Александра пшеничного можно до 27 марта.

Белгородский литературный музей; 13-14 февраля, 10:00–19:00

«Живописное путешествие» предлагает Старооскольский художественный музей. Здесь открылась юбилейная выставка нашего земляка Юрия Рязанцева. В экспозиции более 40 работ в технике масляной живописи. В них художник запечатлел свои эмоции от путешествий по России. В фокусе его внимания небольшие провинциальные города и деревни, которые словно застыли во времени и сохранили аутентичную атмосферу. Пейзажи русской глубинки можно посмотреть до 10 марта.

Старый Оскол, художественный музей; 13 февраля, 9:30–18:00

Кто-то коллекционирует марки, значки, фигурки слонов, а вот народный мастер Белгородской области из Прохоровского района Николай Ракитянский владеет коллекцией самоваров, весов, утюгов, керосиновых ламп. В эти февральские дни он решил показать свои любимые собрания: колокольчики и печные заслонки 19-20 веков. Его выставка «От печи до порога, да в путь-дорогу!» открылась в Белгородском музее народной культуры. Здесь почти полсотни колокольчиков: как времен правления Александра I, так и недавно прибывшие из-за рубежа. Уникальность в том, что экспонаты можно не только рассмотреть, но и потрогать и послушать их разноголосие.

На многих написаны завод, мастер, год изготовления и даже пожелания или пословицы. Немало времени потратил мастер и на поиск печных заслонок, сейчас уже ненужных, а когда-то необходимых в каждом доме. Познакомиться с раритетами можно до конца марта.

Ни дня без музыки (6+)

Всем ценителям еврейской музыки рекомендуем в субботу отправиться в Белгородскую филармонию. Здесь вас ждет незабываемый вечер – оркестр духовых инструментов под управлением Юрия Меркулова будет играть сочинения духовной направленности, народные мелодии и мировые хиты, в том числе сюиту израильских народных песен «Шалом!», «Хвала Иерусалиму» Альфреда Рида и многое другое.

Белгородская филармония; 13 февраля, 17:00

Всей семьей (0+)

А в воскресенье в филармонии пройдет традиционный утренник для детей и родителей. На сей раз в программе сказка с оркестром – «Чиполлино» Джанни Родари под музыку Карена Хачатуряна. Симфонический оркестр под управлением Дмитрия Филатова и ансамбль танца Александра Манжолы представят увлекательный рассказ с яркими музыкальными иллюстрациями главных персонажей: озорного Чиполлино, благородного графа Вишенки, старого добродушного Тыквы и злобного принца Лимона.

Белгородская филармония; 14 февраля, 11:00 и 12:30

Чтоб активно отдохнуть семьей на свежем воздухе, отправляйтесь в музей под открытым небом «Белгородская черта». В воскресенье здесь устроят веселые покатушки «Болховские буераки». Так что берите с собой санки, лыжи, ледянки, ватрушки и вперед! Горки будут и для взрослых, и для детей. А еще горячий чай, баранки, обед на костре и увлекательный квест «Поиск тайника». Участие платное. К слову, наш корреспондент Александр Сашнев собрал для вас инструкцию о правилах безопасности на снежной горке.

Белгородский район, деревня Большие Кульбаки; 14 февраля, 11:00.

Болховские буераки

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28