Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
семья
Фото: Мир Белогорья

Как разрешается конфликт с участием ребенка в краснояружской семье

Красная Яруга / Дарья Яготинцева / 11.02.2021 18:37

Конфликт в одной краснояружской семье попал в поле зрения СМИ. Первоначальная информация была о том, что женщину отправили на лечение в психбольницу, а у нее 9-месячная дочь. Нас обеспокоила ситуация, не только правомерность действий в отношении женщины, но и судьба ребенка, который сейчас остался без внимания матери. Мы выехали на место, чтобы выяснить, в безопасности ли малышка.

4 февраля за помощью в местную комиссию по делам несовершеннолетних обратились мать и сестра Анастасии Семиугловой. Они были обеспокоены безопасностью ее 9-месячной дочери Даши. Представители комиссии вместе c правоохранителями и врачом-психиатром выехали на место.

«Изучили условия проживания, на момент посещения продукты питания имелись, типовой режим был соблюден, ребенок находился, ну скажем, так ухоженный. Мы приняли решение, что здоровью и жизни ребенка ничего не угрожает, предложили бабушке оформить временный уход над ребенком, т.к. он остался без попечения родителей», – рассказала начальник отдела семьи и опеки управления социальной защиты населения Краснояружского района Оксана Кукса.

После осмотра врачом Анастасия была госпитализирована. В официальной группе областного депздрава сообщается, что 4 февраля женщина дала добровольное согласие на лечение в Грайворонской психиатрической больнице. Сейчас она в стационаре. А ее 9-месячная дочка под присмотром ее бабушки. На основании временного распоряжения опеки до полного выздоровления Анастасии. О самочувствии ребенка нам рассказала сестра Анастасии.

«Она чувствует себя отлично: начала спать нормально, кушает хорошо, играет. И все замечательно, все просто замечательно», – рассказала нам о самочувствии ребенка сестра Анастасии Семиугловой Елена Долгая.

А вот состоянием родной сестры Елена всерьез обеспокоена. По ее словам, прежде у Анастасии уже были попытки суицида, случались порывы гнева, были угрозы в адрес родных и близких.

«Честно, я считаю, что ее должны длительно пролечить, чтобы она поняла и осознала, что рядом с ней дочка, ее мама, рядом с ней сестра и племянники. Люди возле нее, которые с ней были 31 год, ей помогали, морально и физически, материально. Помогали всем», – поделилась Елена Долгая.

Органы опеки будут продолжать и дальше наблюдать за жизнью 9-месячного ребенка. Сейчас ее здоровью и безопасности ничего не угрожает, она будет оставаться с бабушкой до возвращения мамы.

«Проблемы видно существовали в этой семье и нужно, может быть, их было решать раньше, но все это скрывалось. В данный момент навещается бабушка по месту жительства и наблюдается, как она ухаживает за ребенком, потому что Анастасия была обеспокоена тем, что бабушка не будет нужный уход ребенку осуществлять. Но в доме порядок, и продукты есть, там тепло», – отметила начальник отдела организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснояружском районе Людмила Пенская.

Теперь эта семья, жизнь и здоровье 9-месячной Даши на контроле у органов опеки и комиссии по делам несовершеннолетних. А Краснояружский реабилитационный центр готов оказывать помощь, если Анастасия после выписки даст на это согласие.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28