Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Иконников
Фото: Мир Белогорья

Андрей Иконников обсудил ситуацию в здравоохранении Губкинского округа

Губкин / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 08.02.2021 15:36

Начальник департамента здравоохранения Андрей Иконников знакомится с лечебными учреждениями Белгородской области в рабочих поездках. Для него важно самому увидеть, как идет подготовка к вакцинации, каково мнение пациентов о работе медучреждений, какие проблемы волнуют самих медиков.

В Губкинском округе Андрей Иконников посетил Центральную районную больницу и детскую городскую. Побеседовал с посетителями в приемном отделении, с пациентами на стационарном лечении в хирургическом и неврологическом отделениях.
Обеспеченность лекарствами, качество питания и обслуживания – их оценку Андрей Иконников хотел услышать из первых уст.

Самая большая проблема для губкинской ЦРБ сегодня – возросшая нагрузка. Из-за того, что Старооскольская больница работает как ковидный госпиталь, губкинская берет на себя пациентов сразу двух округов. Объективный фактор, с которым медики стараются справляться, и делают это со всей самоотдачей.

«Педиатрия – это сфера особенная, которая требует от человека самопожертвования. Она требует от того, кто работает с детьми, думать, как ребенок, чувствовать, как ребенок, его боль, уметь сопереживать родителям. Поэтому не каждый может работать в педиатрии, в педиатрии случайных людей нет», – отметила главный врач Губкинской городской детской больницы Оксана Касьяненко.

Главная проблема детской больницы Губкина – нехватка кадров. Из-за этого врачи вынуждены трудиться практически без выходных.

«В принципе система работы в Губкинском городском округе выстроена, мы это знали давно. Будем прорабатывать вопрос с главным врачом Губкинской детской больницы для того, чтобы дети были полностью под присмотром. На ближайшую перспективу, как можно привлечь специалиста быстро, чтобы закрыть вопрос, и в том числе на долгосрочную перспективу», – заверил Андрей Иконников.

Андрей Иконников пообещал, что вопрос о привлечении в Губкин педиатров и узких специалистов будет обсуждать в департаменте в самое ближайшее время. Равно как и перебои в работе электронной регистратуры, на которые жаловались сами медики. С главой округа успел обсудить вопрос состояния инфраструктуры.

«Мы определили стратегические вопросы, которые требуют ремонта корпусов, дополнительного оснащения. Самое главное, чтобы население округа было удовлетворено качеством медицинских услуг», – прокомментировал глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой.

 

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28